Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Эффект Side Chain (SideChain)

  1. #1

    Question Эффект Side Chain (SideChain)

    Уважаемые профи) объясните плиз...мне подсказали что это может сделать Side Chine. проблема вот какая- Голос диктора надо наложить на фонограмму мп3-сначала мп3 типа играет -потом убавляется немного громкость-вступает голос диктора-затем снова продолжает громко мп3. Вот как это вообще можно сделать то? Делаю в Adobe Saundbooth cs4. Может есть другие прибамбасы чтобы так сделать другие плагины? спасибо:)

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет, правильно пишется - SideChain :)

    Вообщем наиболее простой способ это воспользоваться этим плагином, либо использовать способ который предложил root_sashok здесь.

    Именно этот эффект используется для необходимых тебе результатов, как бродкастинг на радио. Установи плагин и попробуй поэксперементировать с пресетами и настройками самого компессора, о результатах отпишись здесь, можешь и демо запись скинуть.

    Что бы долго не искать, выбирай на дорожке голоса в плагине пресет Send A, а на дорожке аудио (для компрессии), Receive A.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо огромное ) сейчас буду пробовать)

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Не за что :)

  5. #5

    По умолчанию

    там ссылка на плагин не пашет....можно вот по этой взять http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=404351 только вот как им в Saundbooth cs4 пользоваться ....надо разбираться....

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А почему не попробуешь Cubase или Studio One?

  7. #7

    По умолчанию

    ну мне надо будет потом этот звук обработанный на видео накладывать для ролика для ТВ) уже просто закачал все необходимые проги для ТВ адобовские) блин не понимаю как этот плагин пашет ... щелкаю щёлкаю а звук не меняется нифига.... как это всё им обрабатывается непонятно(

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Если нужно, я на днях смогу сделать видео пример, но в Cubase, не думаю что это важно, главное посмотреть принцип работы и выбранные мною настройки. Всё должно быть просто.

  9. #9

    По умолчанию

    конечно нужно) спасибо...пригодится всем точно....там на том примере вроде как то с микшером всё связано что ли? вообщем тяжело понимать...

  10. #10

    По умолчанию

    блин,нифига всё таки не понимаю...как эфекты эти делать....как вообще им пользоваться в редактировании правильно? и самое главное как сделать так чтоб вступление сначало было громче-потом тише и вступает диктор-потом снова громкость на фон прибавляется после диктора.....И как им вообще голос обрабатывают??? чтоб не стыдно было ролик на радио нести или на тв )
    Последний раз редактировалось energia; 24.01.2011 в 02:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •