Сигнал/ шум в синтезаторах... да плевать на него.... взять и махнуть рукой. Шум от любого синтезатора в разы меньше того шума что вы насобираете с микрофона. Да и не шумят они. Просто есть модели со слабым выходом. Но в общем то ничего в этом страшного нет. Синтезатор выбирают исходя из того какие звуки нужны. Скажу вам, что у меня их достаточно много, чтобы перекрыть надобность звуков по всем стилям. Самое слабое звено железных синтезатором это басы. Из всей массы синтезаторов что вообще существует есть 5-6 моделей которые на самом деле хорошо басят, чтобы вас успокоить сразу напишу, софтового басового синтезатора я до сих пор не слышал ни одного.
А насчёт аббы, повторить её вряд ли получится. По звукам в ней нет ничего особенного, да и записана она по современным меркам не есть гуд. Но её не повторить потому что она писалась на живую. Там было много высококлассных музыкантов, абба могла себе такое позволить. И вот благодаря усилиям всех музыкантов и получились эти шедевры.
Немного не по теме: музыка это плод коллективного труда. я имею в виду настоящую, которая будет востребована, а не типа сделаю для соседской дифченки чтобы заценила на сколько я крут. Фигня это. Настоящую музыку может сделать только коллектив. Тот же Жан Мишель или Поль Мариа они задействуют очень много узких специалистов каждый в своей области. Даже я, со своей студией в колхозе при серьёзных работах привлекаю друзей из коснерватории потому как знаю, что так играть как они я никогда не смогу. они этому по 10 учатся.