Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Space (Маруани) - какие там инструменты?

  1. #31
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    это финишь, на самом деле. это можно вот сюда вставлять...
    http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=7347

  2. #32
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    почитайте на досуге, может найдете и для себя что то смешное.

  3. #33
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    в нормальных студиях для этого используют на каждый звук по отдельному компьютеру. Да, тогда получится желаемый результат. Это нормальная практика.
    Практика чего? В голове не укладывается логика такой работы. Т.е. под каждый виртуальный инструмент, в нормальных студиях устанавливается отдельный компьютер? И в чем заключается "желаемый результат"? В чем различие, если я выведу с секвенсера одного компьютера, несколько виртуальных инструментов, на отдельные каналы аудио интерфейса (buses)? Что в принципе я во всех студиях до сих пор и встречал. Или может я ещё не повидал "нормальных студий" с кучей компов и преобразователями DA для каждого их них? подключенных к микшеру? Даже не представляю как это всё будет выглядеть. Буду рад услышать объективное объяснение, иначе это просто бессмысленный спор.

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    компьютеры играют в реальном времени, подключены к секвенсеру по миди, каждый комп подключается к микшеру на отдельный канал. Так это по нормальному делается.
    Тоже не понятно, раз уж мы говорим о студии, а не о концертной аппаратуре. Обязательно в реальном времени? Для чего тогда опция Bounce to Track в Pro Tools? Это сколько MIDI контроллеров необходимо для управления всеми компьютерами? А о подключении каждого компьютера на отдельный канал пульта я спросил выше, но вопрос актуален и здесь - каким образом?

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Да чего смотреть, есть у меня видео, концерт скутера где то в германии. Ребята там играют типа живьём. Обратите внимание на рэкич то стоят у музыкантов. Там куча рэковых синтов и ноут (эпл) с которого они берут какие то звуки. если бы так было всё просто, то они бы одним ноутом и ограничились. Да поговорите просто со взукорежем с любой нормальной студии, он вам то же самое скажет. Я тоже иногда из логика 1-2 звука беру. Но я их вывожу каждый на отдельный выход звуковой карты и поключаю в микшер на равне с другими железными синтезаторами.
    Если на концертах используют synth module, то с ноута никакие звуки не берутся. Возможно там настраивается управление посылов сигнала на различные каналы аудио интерфейса и опция менять midichannel что бы использовать звуки с других модулей.

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Да поговорите просто со взукорежем с любой нормальной студии, он вам то же самое скажет.
    Я работал и учился у таких людей. О вещах перечисленных выше - я узнал только в этой теме.

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Я тоже иногда из логика 1-2 звука беру. Но я их вывожу каждый на отдельный выход звуковой карты и поключаю в микшер на равне с другими железными синтезаторами.
    Так делается не иногда, а всегда, если обработка аудио идёт на внешних, аналоговых устройствах (channel strip, eq, compressor, reverb и т.п.). Точно так же делается и reamp гитар, записанных на компьютер через di-box.

  4. #34
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Практика чего? В голове не укладывается логика такой работы. Т.е. под каждый виртуальный инструмент, в нормальных студиях устанавливается отдельный компьютер? И в чем заключается "желаемый результат"? В чем различие, если я выведу с секвенсера одного компьютера, несколько виртуальных инструментов, на отдельные каналы аудио интерфейса (buses)? Что в принципе я во всех студиях до сих пор и встречал. Или может я ещё не повидал "нормальных студий" с кучей компов и преобразователями DA для каждого их них? подключенных к микшеру? Даже не представляю как это всё будет выглядеть. Буду рад услышать объективное объяснение, иначе это просто бессмысленный спор.
    В нормальных студиях как основные инструменты берутся всё же настоящие синтезаторы, и компьютер подключается по аналогии с синтезатором, отдельный звук на отдельный вход микшера. При такой работе не используется секвенсер компьютера, он (компьютер) работает как тон генератор. То есть пришла по миди команда сиграть ноту он её проиграл. Зачем кто то будет на каждом компьютере забивать свой сенквенсер? кому нужен этот геморой и ради чего? И куда же его подключать как не в микшер?
    Последний раз редактировалось nafnt; 14.08.2011 в 11:14.

  5. #35
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Тоже не понятно, раз уж мы говорим о студии, а не о концертной аппаратуре. Обязательно в реальном времени? Для чего тогда опция Bounce to Track в Pro Tools? Это сколько MIDI контроллеров необходимо для управления всеми компьютерами? А о подключении каждого компьютера на отдельный канал пульта я спросил выше, но вопрос актуален и здесь - каким образом?
    А по другому и нельзя. вот , допустим, у меня в одной упряжке в реальном времени работают несколько синтезаторов и компьютер как синтезатор. И мне захотелось немного изменить звук который идёт с компьютера. Ну тупо изменить скажем атаку звука, и что, после каждого изменения мне это всё баунсить переносить полученый aif файл в компьютер на котором у меня работает логик импортировать его туда чтобы потом в реальном времени послушать то что получилось? И так несколько раз, пока не получу желаемое звучание всего микса. Это не работа а мазахизм какой то. А миди контролёров ставят столько сколько нужно. у меня сейчас AMT-8 восьми портовый, но если буду расширять, то нужно будет и контролёр ещё один покупать. Тем более что никто не запрещает "посадить" компьютер на один порт с синтезатором, просто каждому назначить разные миди каналы.
    Последний раз редактировалось nafnt; 14.08.2011 в 11:13.

  6. #36
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Если на концертах используют synth module, то с ноута никакие звуки не берутся. Возможно там настраивается управление посылов сигнала на различные каналы аудио интерфейса и опция менять midichannel что бы использовать звуки с других модулей.
    Не будем ломать голову что и откуда у них берётся, а писал это из соображений, что ноут использовался как синтезатор.

  7. #37
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Какая хорошая статья! Модератор, помести её на самое видное место (в красный угол как иконостас). Это то чего вам не хватает.
    Статья с технической точки зрения написанна не очень грамотно,
    начнём её разбор,
    цитирую:
    Но мы забываем (или не знаем), что ЦПУ выполняет операции последовательно, а не параллельно.
    автор наверно не имеет понятия что такое "мультипроцессорная обработка" и что современные ЦПУ давно умеют обрабатывать параллельные потоки,
    а изготовители софта в свою очередь научили свои приложения работать в мультипроцессорной среде

    Далее он там пишит про DSP
    Почему никто на рынке производителей профессионального музыкального оборудования не делает новых законченных решений на DSP, с ресурсонезависимым вводом-выводом, без «мыла»… Зачем все эти новые «мощные» нативные карты с новыми DSP для обработки, но пишущие через ASIO…
    Но мы-то ответ знаем. Кругом сплошной коммерческий развод
    Вот про какой развод он пишет?
    ASIO, это драйвер, который осуществляется взаимодействие с оборудованием напрямую,
    тем самым снимая нагрузку с ЦПУ, при использовании аудиокарт Pro класса (которые кстати все построенны на DSP) не будет ни кокого "мыла"

    Эта статья справедлива только для старых одноядерных систем и любительских аудиокарт

  8. #38
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    цитирую:
    автор наверно не имеет понятия что такое "мультипроцессорная обработка" и что современные ЦПУ давно умеют обрабатывать параллельные потоки,
    а изготовители софта в свою очередь научили свои приложения работать в мультипроцессорной среде
    А сколько в винде одновременно задач работает? И что, на каждую задачу отдельное ядро?

  9. #39
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    Вот про какой развод он пишет?
    ASIO, это драйвер, который осуществляется взаимодействие с оборудованием напрямую,
    тем самым снимая нагрузку с ЦПУ, при использовании аудиокарт Pro класса (которые кстати все построенны на DSP) не будет ни кокого "мыла"
    Этоуже карта за $30 с ASIO дравером стала профессональной? Или софт того же кубеса умеет работать с ресурсами процессора на карте?
    Ну и наконец, самое главное (читайте внимательно!) вы сами то что, не слышите разницу меду тем, что приходило на микрофон с тем что вы потом имеете? А это самый важный тест. ради того, чтобы не было разницы и покупают оборудование за за десятки тысяч долларов. Причем, если вы её и не слышите это не значит что её нет на самом деле.

  10. #40
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    А сколько в винде одновременно задач работает? И что, на каждую задачу отдельное ядро?
    Не путай многозадачность и мультипроцессорность, это не совсем одно и тоже

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •