Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Behringer MDX 2600 стоит ли брать?

  1. #1

    По умолчанию Behringer MDX 2600 стоит ли брать?

    Кто как считает стоит ли взять данный компрессор? Просто я уже наслышан о плохой репутации Behringer ( и теперь в сомнениях...

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Если нет основательных фактов в сторону Behringer - то не стоит их принимать в серьёз ;)

    Постараюсь объяснить в чем фишка. Представь, что ты обычный парень из обычной семьи, который увлекается музыкой или звукорежиссурой и просто никак не может позволить себе купить полноценную студию с качественной аппаратурой, даже если вся семья возьмёт кредит. Одна только конструкция правильной студии и её калибрация возьмёт достаточно, что можно купить машину. И я не говорю о профессиональной аппаратуре. Есть ещё выход, снимать студию и пользоваться определённое количество часов, в зависимости от доступных средств, которых хватит ну может на неделю работы, если объявить голодовку.

    Но помоему тратить деньги на студии, в то время когда ты просто учишься работать с аппаратурой и только постигаешь "азы записи", просто глупо и не выгодно. Что же предлогает таким людям компания берингер? Всю аппаратуру одного уровня, по тем ценам, которые практически любой среднего дохода человек сможет себе позволить. То есть в чем фишка если ты возьмёшь микрофон или компрессор за 2000-3000$ и будешь записываться, дома в комнате на какую то левую звуковуху за 100-200$. Твой аппарат и будет звучать на эти 100-200$ и не более. Это в лучшем случае. А может и вообще не звучать или быть ещё хуже чем тот же берингер, который для этого и создан.

    За то ты получаешь действительно полноценную аппаратуру, где всё работает точно как в профессиональных - те же кнопки, те же функции, только что - возможно там детали сделаны не из золота, а из меди, кабели немного похуже, платы собраны не в штатах или японии, а где нибудь в китае. Но работая дома или в не профессиональной студии, этой разницы действительно не заметить. Может кто то и чувствует свой звук на миллион долларов - отлично, я только рад этому, но я - не замечаю. Говорю именно о технических недостатках, а не о "окрасе" различных типов эффектов или микрофонов, это уже на вкус и цвет.

    За то ты получаешь отличный опыт, отличный набор аппаратуры - что ещё нужно? Ведь был бы ты профи и у тебя было бы много денег - такой вопрос бы ты не спросил. Поэтому не стоит никого слушать - прийди в магазин, подключи микрофон одень наушники или подключи компрессор к мониторам и послушай сам. Если тебя устраивает его функциональность - бери, если нет - подкопи на что то более серьёзное, что возможно понравиться больше. Если не особо понимаешь что именно слушать и как определить если этот тот сигнал - то потренируйся на софте. Разберись во всех типах компрессоров изучи их работу и звучание как следует.

    Я так пологаю что Behringer MDX 2600 тебе нужен для Live выступлений.

    Лично моё мнение - вообще не покупать эти эффекты тем, кто просто записывается. Достаточно взять хорошую звуковую карту, обычно в таких есть достаточный headroom и лимитер (а так же премапы и конвертеры), и просто сделать качественную запись. Всё можно не плохо обработать софт плагинами, будет вообще сдорово если получиться взять какой нибудь DSP UAD, точнее это будет идеально для домашней студии. А когда материал будет готов (демо) относишь его на студию и делаешь reamp и обрабатываешь железками. В таком случае выйдет что ты не зря заплатишь деньги. В случае если ты не уверен в своих умениях - воспользуйся услугами студий, сведут, сделают мастеринг и никаких проблем и лишних затрат. Так как именно в студиях есть те вещи, которые не каждый может себе позволить, что бы добиться идеального качества.


    Behringer MDX 260 - отличная вещь, для обучения и работы дома и стоимость оправдана. Иначе бы они не были такими популярными во всём мире. Кто не знает Behringer? все их обсирают, но как ни странно большинство ими пользуется. Я их встречаю намного чаще, во всяких заведениях, чем другие фирмы.

    Решай сам что тебе нужно.

  3. #3

    По умолчанию

    Steph спасибо за инфо! что то думаю придумаю...

  4. #4
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    этот получше будет DBX 266 XL-EU

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •