Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Покритикуйте мой минус

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Vogati, а плюс можно выложить?

    Steph, спасибо! Буду обдумывать твои замечания. На счет пространственности - как только я пытаюсь добиться большего объема - у меня получается какофония, какой-то гул. Мне так кажется, во всяком случае. Здесь сейчас самый минимум эффектов. Сейчас уже не соображаю, думать буду завтра (уже сегодня)
    Спокойной ночи.
    Vogati, чтобы не было какофонии нужно выдавать каждому инструменту свою частоту (накручивать с помощью эквалайзеров).
    Этот вопрос раскрывается в видео Andi Vax - Mixing Secrets

    Steph, hi-hat встал туда автоматически. Я выбрал пресет "dry standart kit" и, в зависимости от выбранной в пиано ролл ноты, она становится то справа, то слева, то по центру. Видимо такие установки пресета. Вот hi-hat встал справа. Как менять панораму отдельной ноты я не нашёл. Двигается только весь трек. Наверняка есть где-то, но я пока с Кубейсом не очень разобрался.
    Vogati, после того как ты записал ударные на одну MIDI дорожку выделяешь этот трек инструментом "selection" и в меню MIDI выбираешь команду Dissolve Part - т.о. каждый барабан переноситься на отдельный трек а оригинальный трек mute(ируется). И потом ты можешь уже каждый барабан панорамировать как хочешь. Эта тема раскрывается по-моему в видео Macprovideo.com Cubase 5 Tutorials (En).

    Всё пытаюсь объема, жирности придать.
    Vogati, o компрессии и эффектах можно узнать из видео Mixing Mastering know it all DigitalMusic.Doctor и Steinberg Audio Mastering Tutorial DVD Volume I.

    Гитару углубить в микс – это уменьшить громкость? Я пробовал, тогда её практически не слышно.
    Vogati, не обязательно. Можно просто добавить плагин Roomworks SE - и гитара сама станет на задний план микса (без уменьшения громкости гитары)

    Vogati, советую представлять микс визуально, т.е. как инструменты расположены в комнате. Это тоже помогает не сливаться один инструменту с инструментом в миксе.
    Этото вопрос рассматривается в видео Andi Vax - 2010 Ответы.

    Не забывай также про "искусственный возбудитель гармоник" - это придаст миксу яркость. Для этого можно использовать плагин IZotope.Ozone

    К сожалению волшебной кнопки "Автоматическое сведение" пока ещё не изобрели! :) Так что к сведению нужно отнестись не менее серьёзно чем к музыке. Успехов!
    Последний раз редактировалось postor; 11.02.2010 в 07:34.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    К сожалению волшебной кнопки "Автоматическое сведение" пока ещё не изобрели! :)
    Auto Audio Mastering System :D ;)

  3. #3
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Steph, спасибо! Буду переваривать информацию.

    И отдельное спасибо за "волшебную кнопку" :)

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Скачаю, попробую. Может она правда волшебная...

  4. #4
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    Vogati, а плюс можно выложить?


    Vogati, чтобы не было какофонии нужно выдавать каждому инструменту свою частоту (накручивать с помощью эквалайзеров).
    Этот вопрос раскрывается в видео Andi Vax - Mixing Secrets


    Vogati, после того как ты записал ударные на одну MIDI дорожку выделяешь этот трек инструментом "selection" и в меню MIDI выбираешь команду Dissolve Part - т.о. каждый барабан переноситься на отдельный трек а оригинальный трек mute(ируется). И потом ты можешь уже каждый барабан панорамировать как хочешь. Эта тема раскрывается по-моему в видео Macprovideo.com Cubase 5 Tutorials (En).


    Vogati, o компрессии и эффектах можно узнать из видео Mixing Mastering know it all DigitalMusic.Doctor и Steinberg Audio Mastering Tutorial DVD Volume I.

    Vogati, не обязательно. Можно просто добавить плагин Roomworks SE - и гитара сама станет на задний план микса (без уменьшения громкости гитары)

    Vogati, советую представлять микс визуально, т.е. как инструменты расположены в комнате. Это тоже помогает не сливаться один инструменту с инструментом в миксе.
    Этото вопрос рассматривается в видео Andi Vax - 2010 Ответы.

    Не забывай также про "искусственный возбудитель гармоник" - это придаст миксу яркость. Для этого можно использовать плагин IZotope.Ozone
    Голос пока не писал. Сначала хочется сделать минус приличный.
    Спасибо за дельные советы, Postor, буду стараться.

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    К сожалению волшебной кнопки "Автоматическое сведение" пока ещё не изобрели! :) Так что к сведению нужно отнестись не менее серьёзно чем к музыке. Успехов!
    Очень жаль. По-моему мне как раз такой кнопки и не хватает:)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •