Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Используете ли вы эквалайзер на ревербе?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Используете ли вы эквалайзер на ревербе?
    Да; и чаще всего - отдельным модулем перед ревербератором.

    В настройках, есть опция балансирования чистого сигнала и самого эффекта (Dry/Wet). При установке плагина на отдельный FX канал, через send - оставляете ли вы по прежнему какой то процент чистого (dry) сигнала в плагине, или же полностью настраиваете его только на эффект: 0%-Dry / 100%-Wet?
    В большинстве случаев - Wet=100. Это когда в FX канале только ревер и больше мне от него ничего не нужно.
    Если по разному, то если можно - в каких ситуациях те или иные параметры?
    Если после ревера стоит, к примеру, овердрайв или хорус и FX канал используется для какого-нить спецэффекта, тогда возможны другие варианты баланса Dry/Wet.
    Ставлю Pre-Fader во всех случаях, т.е. при уменьшении громкости оригинальной дорожки сигнал на ревербератор посылается в установленном ручкой send объёме.
    root_sashok, то есть, как - источник ушёл, отражение от него осталось? Это нужно всегда и везде? Не совсем логично и музыкально...
    Т.е. я могу использовать reverb так же, как использую в insert.
    Как раз в случае инсертного ревера таког оэффекта не происходит.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  2. #2
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Если после ревера стоит, к примеру, овердрайв или хорус и FX канал используется для какого-нить спецэффекта, тогда возможны другие варианты баланса Dry/Wet.
    Нужно хоть немного понимать суть происходящего. и устанавливать после ревера хорус или овердрайв это просто глупость, до которой не знаю как можно додуматься.

  3. #3
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    >я ваще не имел в виду инсерт. я ревер использую всегда через send-aux. только так можно свести на минимум задержку ревера.

    Никаких задержек в обеих случаях. Хост компенсирует всё задержки.

    >Нужно хоть немного понимать суть происходящего. и устанавливать после ревера хорус или овердрайв это просто глупость, до которой не знаю как можно додуматься.

    Согласен. Если понимать совсем немного, то лучше включать чистый ревер и не экпериментировать. А если понимать суть происходящего в полной мере, можно придумать - гейтированный холл (Фил Коллинз), панорамированный фильтрованный даб-дилэй (Боб Марли), дилэй, обработанный реверсивным румом; параллельную компрессию на вокале (2 посыла на разнонастроенные компрессора, растянутые по панораме).
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •