Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Помогите выбрать фотоаппарат

Комбинированный просмотр

  1. #1
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    я хотел получить фото как у тебя,как бутто оно живое,объектив сони,японский 3.5-5.6/18-55 SAM я уже разобрался как правильно фотать,но все равно есть вопросы так,что нужно поговорить по скайпу

  2. #2
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jubil Посмотреть сообщение
    я хотел получить фото как у тебя,как бутто оно живое,объектив сони,японский 3.5-5.6/18-55 SAM я уже разобрался как правильно фотать,но все равно есть вопросы так,что нужно поговорить по скайпу
    Тебе нужно понять как работают 3 важных параметра, диафрагма f, выдержка 1/... и ISO (чувствительнось),
    если нужна большая ГРИП (глубина резкости), то этот параметр будет зависить от растояния до объекта и диафрагмы, чем меньше f= (в данном случае f=8 меньше чем f=2) тем больше ГРИП,
    но при этом света на матрицу будет тоже меньше поподать, тут уже придёться настраивать два других параметра выдержка и ISO, если выдерка длинная (например 1/50) есть вероятность получить шевелёнку (смаз),
    при короткой выдержки (1/400...) снимок может быть не до экспонирован и тут нужно крутит ISO, но при больших ISO 1600 и выше получим шум и потерю в деталях, ну вот как то так, лучше почитать статейки в сети и самому разобраться что, как и почему, а в дальнейшем лучше купить более универсальный объектив, например Sony Carl Zeiss 16-80 мм f/3.5-4.5 ZA Vario-Sonnar или Sony 16-105 мм f/3.5-5.6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •