Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Плагины для мастеринга

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Давай по подробнее, как можно уровень насытить? чем? для чего? Сколько мне приносили минусов (особенно это рэперы любят делать) сделаные на компьютере дак там не мастеринг нужен а полностью пересводить по новой. И никакие многополосные компрессоры ни эквалайзеры тут уже не помогут. Лично для меня мастеринг начинается и заканчивается тем, что я на сумму ставлю мультимаксимайзер от вавеса. Не спорю весчь полезная, но я её не отношу к мастерингу, это просто динамческая обработка.

  2. #2
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Давай по подробнее, как можно уровень насытить? чем? для чего? Сколько мне приносили минусов (особенно это рэперы любят делать) сделаные на компьютере дак там не мастеринг нужен а полностью пересводить по новой. И никакие многополосные компрессоры ни эквалайзеры тут уже не помогут. Лично для меня мастеринг начинается и заканчивается тем, что я на сумму ставлю мультимаксимайзер от вавеса. Не спорю весчь полезная, но я её не отношу к мастерингу, это просто динамческая обработка.
    А про R1 басс от Waves ты не слышал?
    А про сатураторы ты не слышал?
    А Inflator,и другие подобные VST.
    А на канале Side разве не надо суб низы резать чтоб плотнее было?и Т.Д. по списку.
    Я тебе много примеров могу привести.Просто я не вижу смысла,поскольку вы уперлись,и спор я не намерен продолжать,потому что у нас с вами не выйдет ни спора как такого,ни обмена опытом.Почитайте попробуйте разные эфекты на мастере может что то для себя откроете.
    Дальше.
    Для чего?Для качества звука,я лично если вижу отвратное качество я в жизне не прослушаю.
    Я могу много примеров нудно и долго проводить.Просто не стану,включи сейчас свои работы,включи западные коммерческие проекты.Я уверен разница будет заметна,и дело не только в железе.

    Я с минусами репперов не работаю,и с вокалом,я не знаю как они делают,мне не интересно.Я работаю с атмосферами, басс линиями, эффектами ака псай транс.И для меня глубина и качество звука слишком важны.Поэтому я до сих пор в этом разбираюсь,и стараюсь расширять свои знания.

    С таким подходами я не удивлен почему в половине, даже больше, Русской музыки такая элементарная вещь, как басс не имеет окружности.
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 17.08.2011 в 10:10.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •