Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Электрогитару в линейный вход

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет Orenzi, я не совсем понял этого предложения, к чему оно относиться и чего ты хочешь добиться? Тебе нужно усиление звучания гитары на записи и в наличии имеется только педаль-дисторшн?

    Сопротивление влияет на "проходимость" и качество сигнала. К примеру подключая мощные наушники, к звуковой карте длинным кабелем, даст тебе помехи. Точно так же, если бы ты проводил сигнал от гитары к усилителю длинным кабелем. В растоянии есть какое то ограничение и зависит оно от сопротивления. Точное влияние я не помню, кто то мне объяснял, но это можно найти в интернете.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Сопротивление влияет на "проходимость" и качество сигнала. К примеру подключая мощные наушники, к звуковой карте длинным кабелем, даст тебе помехи. Точно так же, если бы ты проводил сигнал от гитары к усилителю длинным кабелем. В растоянии есть какое то ограничение и зависит оно от сопротивления. Точное влияние я не помню, кто то мне объяснял, но это можно найти в интернете.
    То есть, если упростить, то сигнал проходит через некоторую, скажем так, субстанцию, и чем у этой субстанции выше "плотность", ну или сопротивление, тем сильнее некоторые частоты этого сигнала в этой субстанции теряются?
    Прошу прощения за всю чушь, которую я несу, ибо с некоторыми вещами по части звука, а так же электричества, у меня не очень :)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •