Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Помогите научиться азам

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Я согласен с nafnt, но он не говорил, что всё должно быть железным. Если уже что-то имеется, не обязательно возлагать все задачи на компьютер, а использовать обрудование распределённо, вот тогда и хватит любого ПК старше 2000 года. Ну, а если речь идёт о MacBook, то его хватит на всё :)

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо большое за помощь.пока буду изучать матчасть.ну а вообще нужен ли учитель.или можно самому все освоить?! Просто я такой человек что мне проще если мне кто то на пальцах объяснит и покажет чем буду использовать метод тыка)))

  3. #3

    По умолчанию

    Серьезные программы - это Pro Tools, Logic Pro и Cubase/Nuendo. Лучше учиться на них. Лучшая для создания музыки -Logic Pro. Но она работает только под Mac OS. В принципе и операционная система лучшая для музыки - Mac OS. И тоже лучше учиться на ней.

    Ну и как бы есть два варианта - учиться на том, на чем работают все и изучать технологии, а не конкретный прибор или программу - т.е. становиться востребованным специалистом. Либо учиться на продукте, задушенном патентами, который предназначен для узкого круга пользователей фирмы Presonus, приобревших продукты этой фирмы случайно или по ендорзменту.

    Просто в нашей стране серьезные программы доступны через торренты (как и Mac OS можно запросто поставить на PC). А на западе это сложнее сделать. Поэтому и появляются программы типа Studio One, которые предназначены для того, чтобы люди, купившие продукты Presonus могли бы сразу хоть на чем-то работать. Да, эта прога способна писать, монтировать, обрабатывать. Но на серьезную коммерческую работу с большим потоком вряд ли расчитана.

    Вы можете сказать, что может вам большего и не нужно. Но как вы правильно заметили, видеомануал найти сложно. Я думаю, что и специалистов по этой проге найти еще сложнее. Куда проще найти и знакомых, знающих программу, скажем Cubase/Nuendo и саму программу - море информации в интернете, куча форумов и пр.

    Зачем усложнять?






    Вот какие мне программы посоветовали.так почему же presonus такая плохая программа по сравнению с остальными?!

  4. #4
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей85 Посмотреть сообщение
    Вот какие мне программы посоветовали.так почему же presonus такая плохая программа по сравнению с остальными?!
    Ты выбрал presonus когда купил себе этот микшер, и нечего велосипед избретать. Только этой программой (с родного диска) ты получишь полный доступ ко всем возможностям пульта.
    Кстати про встроеный в него ревер забудь... канистра. Если купишь мак сможешь уйдти от ASIO драйвера ну и получишь более-мение вменяемое звучание. Но учти это уровень "демо" студии
    так что не обольщайся.

  5. #5

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как на пресонусе выбрать эффекты для микрофона и как их задействовать.вроде делаю все по инструкции но что то не выходит
    Может что то не то нажимаю?!

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    С учителем будет намного легче и быстрей, но учась самостоятельно, достижения намного приятней и более ценней - а это стимул к работе. Если основная цель бизнес - тогда с учителем, а если для удовольствия - то самому.

  7. #7

    По умолчанию

    Ясно.спасибо.ну думаю основы лучше изучить с учителем.а уже потом развиваться самому поправте меня если не так. Кстати а какая прога проще и лучше в изучении CUBASE или PRESONUS STUDIOLIVE ONE 2?! У меня набор программ.расскажите какая для чего предназначена. Studio one artist, universal control with vsl,capture.

  8. #8

    По умолчанию

    Каждому своя, советую попробовать все, если есть время. Например, одному человеку я посоветовал Cubase, он в ней разобрался, а затем я показал ему Ableton — он разобрался в нём намного быстрее и стал работать в нём.

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Все эти программы в принципе одинаковы, Cubase понавороченней, Studio One - попроще. Я работаю в Studio One, раньше работал в Cubase.

  10. #10

    По умолчанию

    "Лучшее" — понятие относительное, но для меня действительно лучший хост — Logic Pro. Изучив каждую программу можно понять для себя, какая легче в обращении и привычнее в работе. Перепробовав Cubase, Ableton, PreSonus Studio One и Logic Pro я остановился на последнем.
    Насчёт видеомануалов, если вам нужен конкретный How To, например, "как сделать Sidechain в %hostname%" — на YouTube есть практически всё.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •