Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Собственные видео уроки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalmih Посмотреть сообщение
    Эх, если бы не мой трафик, тоже можно было бы сделать...
    Да ладно мэн, ещё несколько месяцев и появиться у тебя нормальный коннект. Технология не стоит на месте и к тебе доберётся :)

  2. #2
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Metalmih, заливай фото уроки :D

  3. #3
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Metalmih, заливай фото уроки :D
    Что-подобное я уже как-то делал))) Тока в HTML)) Но это не то ;)

    Steph, надеемся и верим ;)

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Слайдами гГ.

  5. #5
    Новичок Аватар для kars
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Парни подскажите есть ли на форуме или вообще где нибудь видео уроки по сведению и мастерингу ВОКАЛА, а не всякой клубной музыки и тп, а то скачал 700 метров и всё не то
    Если кто знает киньте ссылочку)
    Последний раз редактировалось AlexSun; 08.06.2010 в 21:54. Причина: убрал мат

  6. #6
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Вообщем пацан попросил свести его трек, исходный матерьял был неочень и с перегрузками, поэтому малось запутался при сводке ввиду отсутствия опыта... вобщем заливаю... откоментируйте вот что получилось:
    http://snok.bigwap.org/TapeUA.mp3

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snok Посмотреть сообщение
    Вообщем пацан попросил свести его трек, исходный матерьял был неочень и с перегрузками, поэтому малось запутался при сводке ввиду отсутствия опыта... вобщем заливаю... откоментируйте вот что получилось:
    http://snok.bigwap.org/TapeUA.mp3
    Голос суховат и выходит из микса с минусом. Попробуй вытащить его вперёд в миксе. Кстати, я бы на все повторения "рэп-рэп" "бред-бред" и "дай дай" поставил doubler и изменил питч второго голоса. А вообще нужно было отдельно записывать на back vocal.

  8. #8
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    вступающие с самого начала синты суховаты (может реверб поможет короткий), голос тоже грязноват, я бы на снер еще повесил реверб небольшой и время от времени длинный холл - поинтереснее будет звучать. еще fx-ов разных можно по панораме раскидать, не слишком много и громко, но они бы захватывали внимание. Вцелом норм, но от мелодии синта устаешь - если у тебя на руках проект, то попробуй как нить разнообразить. а где урок то?:)

  9. #9
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Запутался с перегрузкой =)) ,но вконце догнал чо такое и исправил... смотрим:
    http://snok.bigwap.org/snok_svedenie_i_mastering.avi
    оставьте коммент... чо делаю не так, чего еще можно сделать..., также пишите свои видео, поже дам общий доступ к фтп....
    программу можна скачать:
    http://snok.bigwap.org/TechSmith.Cam...2.HiRE7.NET.7z

    на руках у меня минус, дорожкой типа =))

    ща еще 2мин зальется видео

    Так внимание кто хочет выкладывать свои видео должен написать мне

  10. #10
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snok Посмотреть сообщение
    Запутался с перегрузкой =)) ,но вконце догнал чо такое и исправил... смотрим:
    http://snok.bigwap.org/snok_svedenie_i_mastering.avi
    Отличный видео пример, как нельзя работать :)
    Первые ошибки, это normalize и одна за другой. Перегрузка, там я даже бы и не определил что за эффекты и что происходит со звуком.

    В первую очередь - работай со звуком и слушай. Судя по видео - ты работаешь с проэктом на визуальном уровне.
    Считай, что правило. Звук - это звук, его не увидишь. Это действительно важно, т.к. многие это даже не понимают.
    Сделай ещё одну работу, запиши видео и работай по такому принципу... это не совсем правильно, но всё же сделай, что бы усвоить - пусть каждый трэк в отдельности не превышает -18db на пиках. То есть держится около -24/-18db, а мастер out без эффектов и лимитеров на нём, не превышает -12/-6db на пиках. А громкость, я уже добавлю сам. Всё равно как бы ты не поднимал звучание до -0db, необходимый уровень для прослушивания - решает ручка громкости :)

    И не делай "мастеринг", доведи звучание до ума в миксе. Что бы звучало идеально без эффектов на master out. Я хочу увидеть процедуру работы так, что если ты добавил какой то эффект, то на слух, этот выбор должен быть оправдан. Допустим, я вижу ты добавил эквалайзер и улучшил звучание голоса, например освободил необходимые частоты, или поправил сам голос, сделал его более приятным. Далее добавил компрессор и уровнял динамику. Теперь и тихие слова поднялись и слишком громкие скомпрессовались на допустимый уровень. После, добавляешь doubler или delay, опять же результат должен показать улучшение звучание или лучшее усвоение вокала в общем миксе. Saturator, Exciter, Reverb и т.д.

    В работе должен чувствоваться порядок и контроль. Должно чувствоваться что ты работаешь со звуком.

    как вытащить голос вперёд?
    Это основы микса. Нужно понимать... слушать, знать что делает каждый эффект и т.п. Не только к голосу относиться. К любой дорожке. Главное в микшировании - расставить все источники звука на свои места, что бы передать точную "картину" для восприятия. Это как визуально в фотографии - яркость, контрастность, освещение, shutter, focus, wide/tele только в аудио :) На словах не объяснить, это только читать и практиковаться. Опять же пример с фотографией. Если поставить двух человек на достаточном расстоянии, примерно 2-3 метра - один ближе, другой дальше, то с помощью настроек съемки, можно создать эффект, что эти люди стоят абсолютно на одном уровне, то есть рядом друг с другом.
    Почитай пару книг - Творческая звукозапись (автор Пол Уайт) и Искусство Сведения.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •