Ты что, я так не думаю. Но я знаю что ты делал много не нужного ;) Но и это нормально, иначе откуда браться опыту. И у меня так было и всех кто начинал было так - главное не останавливаться и не разочаровываться. И обязательно совмещай практику с теориями (потому что их много, каждый человек пишет совсем другое).

Вокал, попробуй обработать немного в другом порядке. Сначала внести коррекцию эквалайзером, потом компрессором выровнять динамику и всё - дальше любые действия - warm, reverb, delay и т.д. Используя warm первоначально, можно умножить наличие шумов. Если есть значительные помехи, то и неправильное использование компрессора, может их увеличить. Эквайлайзер, Gate, DeEsser, должны использоваться в начале.

Бэки - честный (записанный в 2 дорожки) даблтрэк, разведённый на 30%
Это верный шаг, но можно уходить и дальше от центра.

Реберб сделан через посылы на FX-каналы, в бэках уровень посыла убавлен по отношению к основному вокалу.
Так же верно, но отношение wet (канал эффекта/посыла) и dry (основной/чистый) ты решаешь только на слух, как это звучит на фоне других инструментов.

На гитары компрессор в качестве лимитёра (чтоб пиков не было) и эксайтер
На электро гитарах (distortion) тяжело дойти до пиков, т.к. их динамика ровная, если сравнивать с акустической гитарой или вокалом. Эксайтер больше подходит для вокала, попробуй использовать saturator.

На басу и бочке компрессоры и некий плагин Live 3D, который играет роль Room'a.
Верно, здесь компрессия необходима, но эффект Room'a на басс, я бы не ставил. А вот saturator не помешает. Посмотри плагины Voxengo, думаю они тебе помогут в обработке, в особенности Voxformer, Crunchessor, GlissEQ, Elephant и LF Max Punch.

И не забывай про теорию. Самую начальную - читай, как можно больше, хотя бы по часу-два в день, если есть возможность где то бесплатно распечатать - сделай это.