Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Обработка вокала (акапеллы)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    у меня сечас плохой микрофон. я добавляю немного высоких частот эквалайзером, потом немного компрессии (лёгкой), потом енхансер (90% панорамы). затем немного ревера (можно чуть дилея) воксенго матсеринг-компрессор, воксенго сатуратор - вокал готов.
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    у меня сечас плохой микрофон. я добавляю немного высоких частот эквалайзером, потом немного компрессии (лёгкой), потом енхансер (90% панорамы). затем немного ревера (можно чуть дилея) воксенго матсеринг-компрессор, воксенго сатуратор - вокал готов.
    С панорамой вообще нужно очень осторожно работать и постоянно контролировать смещение в противофазу и моно-совместимость. Слишком широкой основной вокал, тоже не есть гуд, он может потерять опредлёность в пространстве, стать более "рыхлым". Я предпочитаю enhancer вешать непосредственно на реверберационный хвост, а не на сам вокал и то, только в крайних случаях. Ну и опять же, если нехватает объёма и после ревербератора, то лучше воспользоваться техникой m/s обработки, нежели энхенсерами.

    Гораздо более смутило использование
    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    воксенго матсеринг-компрессор
    после
    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    немного компрессии (лёгкой)
    Зачем два раза компрессировать вокал? Это не тот случай, когда больше - обязательно значит лучше. Зачастую одного компрессора хватает с лихвой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •