Нет, я не говорю что каббала это чушь, это вроде как инструмент для решения некоторых жизненных вопросов, кто сам не в силах разобраться в своей жизни. Вроде как группы травмированных людей (аварии, смерть родных), группы алкоголиков и наркоманов, которые собираются, общаются, поддерживают друг друга в решении своих проблем. Вместе - легче, просто каждому своё. Группа каббалистов - это тоже люди, которые не находят себе места в жизни, проблемы у них правда более элегантные. Это люди умеющие соображать, любящие пофилософствовать, но просто чувствуют себя возможно недооценённым, незамеченными, проживающие жизнь без целей или каких то ценностей. Будто жизнь проходит, а что то упущенно. На мой взгляд, можно и нужно всё решать самостоятельно. И будет это более эффективней, если добиться результатов.

А каббале это очередное навязывание мнений. Кто то учит, а остальные слушают, потом учат других, каким то там мудростям жизни и благосостояния души. Это нормально и естественно. Но многие живут и без того счастливо, согласны? :) Что бы избавить себя от этих вопросов, достаточно знать своё место в жизни. Уметь ценить радостные моменты, окружающий мир и не расстраиваться по пустякам. Сохранять некий баланс, основываясь на приоритетах в собственной же жизни. А не брать готовый рецепт "счастья" и "полноценности".

Предложи мне сейчас две вещи:

1 - Войти в полную гармонию с собой, с природой, с людьми и жить счастливо.
2 - Прожить динамичную жизнь, с глобальными переменами, в перемешку радости и грусти, пьянки и спорта, добра и зла, хорошего и плохого, высоких скоростей, необдуманных рисков и чреватых последствий...

Ясное дело что я выберу :kumar: :cookie: :stoned2: :loco: :yurchik: :peace2: