Серьезные программы - это Pro Tools, Logic Pro и Cubase/Nuendo. Лучше учиться на них. Лучшая для создания музыки -Logic Pro. Но она работает только под Mac OS. В принципе и операционная система лучшая для музыки - Mac OS. И тоже лучше учиться на ней.

Ну и как бы есть два варианта - учиться на том, на чем работают все и изучать технологии, а не конкретный прибор или программу - т.е. становиться востребованным специалистом. Либо учиться на продукте, задушенном патентами, который предназначен для узкого круга пользователей фирмы Presonus, приобревших продукты этой фирмы случайно или по ендорзменту.

Просто в нашей стране серьезные программы доступны через торренты (как и Mac OS можно запросто поставить на PC). А на западе это сложнее сделать. Поэтому и появляются программы типа Studio One, которые предназначены для того, чтобы люди, купившие продукты Presonus могли бы сразу хоть на чем-то работать. Да, эта прога способна писать, монтировать, обрабатывать. Но на серьезную коммерческую работу с большим потоком вряд ли расчитана.

Вы можете сказать, что может вам большего и не нужно. Но как вы правильно заметили, видеомануал найти сложно. Я думаю, что и специалистов по этой проге найти еще сложнее. Куда проще найти и знакомых, знающих программу, скажем Cubase/Nuendo и саму программу - море информации в интернете, куча форумов и пр.

Зачем усложнять?






Вот какие мне программы посоветовали.так почему же presonus такая плохая программа по сравнению с остальными?!