bass9k, какой shure все таки? sm 58? 58ых моделей много...

А микрофон нужен для реп , бо пишусь в квартире без изоляции окна слабенькие , и ковриков маловато ( вообще нет ) так что Shure 58 не очень хорошо себя чувствует ...
если нет vocal box-a(кабинка со звукоизоляцией) то кондерсерный мик использовать не рекомендую.
потому что у них большой диапазон захвата звука, он будет хватать шумы.
и еще для кондерсерного микрофона нужно фантомное питание ( преамп или внешний звуковой интерфейс )
если учтешь все это то конечно rode nt1 отличный вариант, хорошее качество, для репа самое оно!
но и шур см58 отличный вариант для дом.записи. один из лучших среди динамических микро, классика жанра)))

Клава нужна что бы учится , хотя не понимаю смысла брать плохую что бы потом сировно менять на нормальную , ну есть нюанс я вот не понимаю что лучше взять именно клаву или вот такую штучку http://www.sklep-muzyczny.com.pl/pl/p/Akai-APC-20/698 .. мне хип хоп реп минуса писать ..
не сравнивай такой миди контроллер с миди клавиатуруой. не думаю что сможешь наиграть пианино
на этом конроллере, он более подходит для создания битов.
если тебе на любителя, просто написать какой нибудь минусочек и поучится, то бери клаву
с 49 клавишами(более чем достаточно для старт апа) качай качественные
виртуальные синты и дерзай творить! удачи ;)