PDA

Просмотр полной версии : Celemony Melodyne Editor 1.1.5



Snok
31.10.2010, 14:44
Celemony Melodyne Editor 1.1.5
http://tabulorasa.info/uploads/posts/2010-06/1277060537_melodyne.png

Celemony Melodyne Editor - редкатор вокала и мелодий.

Если бы не было этой программки то такие звёзды как Филипп Киркоров, Дима Белан и все фабрики звезд были бы просто кучкой безголосых людей. Celemony Melodyne - программа для тюнинга голоса - прорисовки высоты и интонаций вокального трека. Проще говоря запиши мартышку - получишь Уитни Хьюстон.

Основным отличием программы коррекции аудиоматериала Melodyne Editor, заменяющей Melodyne Plugin, является использование технологии DNA (Direct Note Access), позволяющей редактировать отдельные ноты полифонического аудиоматериала (в том числе аккордов). Поддерживаются все операции, в том числе изменение высоты тона, уровня и продолжительности, перемещение, удаление и копирование, сохранение или изменение формант и особенностей исполнения (вибрато, переход между нотами), квантайз (в том числе по шаблону), смена лада. Поддерживаются ручная или автоматическая коррекция, экспорт в виде MIDI-файла, преобразование одноголосного материала в полифонический, и наоборот. Есть макрокоманды.

Год выпуска: 2010
Версия: 1.1.5
Разработчик: Celemony
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Таблетка: Интегрирована
Размер: 48,0 МБ

Скачать Celemony Melodyne Editor 1.1.5

http://letitbit.net/download/59887.594e06abd50c359104400d1c0/Celemony_Melodyne_Editor_1.1.5.rar.html

http://depositfiles.com/ru/files/tq1rk63uv

http://rapidshare.com/#!download|465|401038335|Celemony_Melodyne_Editor_ 1.1.5.rar|50427



Ссылка на видео курс по обучению работы с плагином на русском:
ссылка (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=951)

nafnt
12.08.2011, 13:47
Дурацкая и неудобная программа. Есть и софтовые и железные примочки которые правят ноты даже в реальном времени. Нафиг кому это нужно сидеть и по нотке править? Сам я использую плагин Автотюн от Antares. Очень удобно а главное быстро. Ну а уж если совсем кто то мимо нот напел, приходится подключать железный вокальный процессор TS Helicon. Он тоже в реальном времени всё поправит. Просто приходится делать перезапись на другую дорожку.

aleks_nsk
12.08.2011, 16:57
Отличная прога всё в не просто и удобно (когда умеешь), она ещё существует как Celemony.Melodyne.Plugin.VST,
либо прямо из Куба цепляемся через Melodyne ReWire к полноценной Melodyne 3, сравнивать Antares Autotune с Melodyne...
проги в разной весовой категории

nafnt
12.08.2011, 17:24
а какие тут могут быть весовые категории? я правда не пойму

aleks_nsk
12.08.2011, 18:04
Из софтовых прог Melodyne равных нет, Antares Autotune не плохой плагин но до Melodyne не дотягивает,
инструменты как LiquidInstrument используют движок Melodyne, алгоритм обработки имеет большое значение

nafnt
12.08.2011, 18:23
Из софтовых прог Melodyne равных нет, Antares Autotune не плохой плагин но до Melodyne не дотягивает,
инструменты как LiquidInstrument используют движок Melodyne, алгоритм обработки имеет большое значение
Это кто такое написал? тоже с форума рмм?

aleks_nsk
12.08.2011, 18:27
А с чем вы не согласны?

nafnt
12.08.2011, 18:40
любая программа для корекции голоса, портит его как таковой. Причём, чем на больше певец спел мимо ноты, тем сильнее прога изменит это ноту после коррекции. То же самое и с железными девайсами.
А сидеть и в ручную править голос по одной ноте, при том, что каждый час стоит денег, сомнительное удовольствие. Антарес (он у меня RTAS) правит всю доржку секунду или 2. Потом уже руками выправляешь то что он не к той ноте подравнял, но таких мест не больше 5-6 в песне, на это уходит минут 10 не больше. Да от меня все клиенты разбегутся если я в мелодине их править начну..

aleks_nsk
12.08.2011, 19:59
Я имел честь поработать с Antares Autotune (ни чего плохого сказать не имею), но когда меня познакомили с Melodyne, её возможности и качество обработки убедили окончательно

root_sashok
12.08.2011, 23:08
Давайте не будем сравнивать преимущества железа и софта, программа — для софтового исправления, и является отличным решением для подправки пары моментов, для остальных случаев вокалист должен учиться петь.

aleks_nsk
12.08.2011, 23:16
Есть вариант, когда не умеет, но очень хочеться (таких большенство), тогда без Melodyne, Autotune ни куда...

nafnt
12.08.2011, 23:17
если бы они умели петь...

root_sashok
12.08.2011, 23:17
К сожалению, автотюна всё больше и больше, а учиться никто не хочет.

aleks_nsk
12.08.2011, 23:21
Хорошие вокальные данные это от бога, таких людей очень и очень мало, и их даже не нужно ни чему учить, они это умеют от природы

nafnt
12.08.2011, 23:22
сейчас голос уже не главное, важнее чтобы ноги длинные и размер бюста побольше.


Хорошие вокальные данные это от бога, таких людей очень и очень мало, и их даже не нужно ни чему учить, они это умеют от природы не скажи, вокальные данные развивать надо. нужно чтобы педагоги занимались, иначе пропадут все данные

aleks_nsk
12.08.2011, 23:37
Ни кто не спорит, развивать нужно, но только когда они у тебя есть

Мне моя училка сказала:
На сольфеджио ходи обязательно, только рот не открывай (утрирую конечно, но смысл был такой)

UJAYNE
17.08.2011, 08:02
Хорошие вокальные данные это от бога, таких людей очень и очень мало, и их даже не нужно ни чему учить, они это умеют от природы

+


не скажи, вокальные данные развивать надо. нужно чтобы педагоги занимались, иначе пропадут все данные

Талант не пропадает, если его у тебя нет не стоит судить о всех так же.

nafnt
17.08.2011, 08:21
Да я как раз не о себе и писал. Мне то это зачем?