PDA

Просмотр полной версии : Услугами видеоклипмейкера воспользуюсь на бесплатной или взаимовыгодной основе



ulissrecords
15.09.2010, 11:40
Есть много музыки, которая этой осенью выходит на немецких и голландских лейблах. Хотелось бы на 1 трек, обещающий быть коммерчески успешным, сделать клип. Денег на клип нет. Но с клипмейкером могу рассчитаться услугами или поделить продажи от трека. В общем, какой-то консенсус можно найти, я думаю. В дальнейшем, если моя муз.деятельность станет приносить доход, клипы будут оплачиваться.
Это предложение может быть актуально для студентов ВГИК, людей, которые успешно пробуют себя в кинорежиссуре и т.д., и пока еще не гонятся за баблом как ЮГ и т.д.)).
Буду рад предложениям!

Steph
15.09.2010, 11:54
Привет, можешь указать подробности, контакты, дать линк на свои работы и если есть, какие то идеи клипа.

На съемки клипа уйдет не мало времени, а для студентов, проблема - на такое время взять необходимую аппаратуру для съемок. Частники, которые сдают аппаратуру или снимают сами - как минимум возьмут минимальный бюджет. Иначе придётся снимать домашней камерой, там уже не серьёзно выйдет.

Для начала, советую сделать клип из нарезок стороннего видео. Намного качественней выйдет материал. Возможно и без присутствия людей. Что за стиль?

SLaME
15.09.2010, 13:13
ulissrecords
Ой а я бы поучаствовал в качестве съемочного персонала могу держать камеру, написать сценарий к килипу а то сами знаете какое Га*но сейчас делают и без интересной идеи не обойтись))) Умею делать фигово раскадровку)) живу в Москве вроде ты тоже если нужен вам такой как я, то я буду рад поучаствовать в творческой работе.

ulissrecords
15.09.2010, 13:19
Steph:

Стиль трека, к которому нужно сделать клип - веселый электро хаус с некоторыми отсылами к прогрессив хаусу 98 года (времен расцвета CLUBBHEADS). Заводная мелодия, женский вокал речитативом.Ссылку могу кинуть на мыло, мой адрес peresest @ rambler . ru
Что значит "сторонее видео" - чужие подсъемки? Это, кажется, немного задевает закон об авторском праве. И это, наверное, скучно. У меня есть цифровая камера, но ее качество, естественно, левое. Кроме того, я не клипмейкер))
есть идеи сценариев кой-какие, но они или безумно дорогие , или избитые..((

ulissrecords
15.09.2010, 13:33
ulissrecords
могу держать камеру, написать сценарий к клипу
без интересной идеи не обойтись)))
живу в Москве
буду рад поучаствовать в творческой работе.

Я в Самаре пока живу, планирую уехать в Чехию))
Рад буду оригинальному сценарию

Вообще, если учитывать бешеный успех таких классных видеоклипов, как
1. Mark Brown feat Sarah Cracknell - The Journey Continues
2. Femme En Fourrure - Plump Bisquit
3. Oren Lavie - Her Morning Elegance
4. Make the Girl Dance - BABY, BABY, BABY
5. Gigi D`Agoustino-Bla-Bla-Bla
ит.д.,
можно сказать, что клип можно снять и без особых затрат на эффекты, машины, актеров, и он будет интересным и популярным. Была бы оригинальная концепция))

Поэтому буду рад классному сценарию))

SLaME
15.09.2010, 13:50
Какой бюджет, чтобы оценить на что замахиваться? На свою аппаратуру снимать будите?)
Можно музыку послушать? В каком городе будут съемки, чтобы места подобрать?

ulissrecords
15.09.2010, 13:57
какой бюджет вообще чтобы оценить, на что замахиваться? На свою аппаратуру снимать будите?)
Можно музыку послушать?

Бюджет, видимо, нулевой)) чтобы в нулевом бюджете сделать что-то яркое, как в списке из клипов постом выше, нужен оригинальный сценарий, или прием подачи видеоматериала

Моей аппаратуры у меня нет, потому я и пришел на этот форум))

Ссылку на онлайн-музло в интернет-магазине могу кинуть вам на почту, если вы мне отправите пустое письмо на мое мыло peresest @ rambler . ru (уберите пробелы)

SLaME
15.09.2010, 14:00
отправил

ulissrecords
15.09.2010, 14:03
если кто-то сделает клип, то самое главное, что я могу гарантировать по части оплаты - это 25% гонораров от мировых продаж трека (50% имеет лейбл, и мои 50% я попилю с клипмейкером)

ulissrecords
15.09.2010, 14:09
отправил

выслал линку)

SLaME
15.09.2010, 14:22
можно сделать в духе Gigi D`Agoustino-Bla-Bla-Bla:D

ulissrecords
15.09.2010, 14:33
В каком городе будут съемки, чтобы места подобрать?

город - родной город клипмейкера, наверное)))

ulissrecords
15.09.2010, 14:44
можно сделать в духе Gigi D`Agoustino-Bla-Bla-Bla:D

Если будет оригинальная идея, то почему бы и нет))

А насчет живого видео первоначально у меня были всякие тупые идеи типа:
1. задействовать избитый сюжет "погоня по городу", когда несколько преследуют одного (варианты:
а) велотриалисты гоняются за паркурщиками и прыгают по ним на великах;
б) агенты типа Дозора гоняются за вампирами или наоборот ;
в) агенты типа ФСБ гоняются за придурком с чемоданом
г) молодые люди летом в городе гоняются друг за другом с водяными пистолетами и ржут

но это все шляпа, это уже 100 раз было и приелось

2) сюжет "оффлайн-пародия на игру типа Counter Strike" - в муз. клипах этого еще не было вроде, а вообще на ютубе этого говна целые пирамиды. Так что тоже не ново (((

3) сюжет, в рамках которого прохожий- серьезный чел с чемоданом чел идет по городу и вдруг ребенок нечаянно пинает мячик, который катится к ногам чела. Чел начинает тусить по городу и пинать мячик, к нему в компанию пристраивается еще один прохожий и они идут по тротуару и пасуют со ржачем мяч друг другу, доходят до пустыря (поля) и к ним постепенно присоединяются прохожие - гламурные тетьки с сумочками, дядьки с зонтиками и т.п. Все дружно играют в футбол. Летом можно было бы здорово как-то обыграть эту тему - все играют, все бегают, экспрессия, титьки у дам трясутся и т.п.))
Но это тоже как-то вяло.

Все эти идеи я короче отбросил))
Надо думать))
ибо хороший клип с нулевым бюджетом - это оригинальный клип , или за счет сценария, или за счет работы видеоператора ))