PDA

Просмотр полной версии : Как сделать из компьютера "караоке?"



Eff0rd
03.09.2010, 15:51
Как сделать из компьютера "караоке"? То есть, я включаю минусовку, к примеру в винампе, подключаю микрофон - пою, и чтобы из динамиков звучал мой голос под музыку?
Или это надо делать в программе, типа Adobe Audition ? если да, то как?

Eff0rd
03.09.2010, 16:43
уже сам нашёл, как =) нужно в панели "Громкость" в пункте о воспроизведении (стандартно открывается) зайти в Параметры-Свойства и поставить галочку напротив слова "Микрофон", сохранить, убрать галочку "выкл" с микрофона, далее нажать Параметры-Дополнительные параметры. Около регулировки "микрофон" появится кнопочка "Настройка", нажимаете её, ставите галочку напротив 1 Mic Boost (у меня так написано), сохраняете, регулируете громкость микрофона (для начала поставьте на полную), включите минус и наслаждайтесь домашним КАРАОКЕ!

+ по желанию можно отрегулировать громкость воспроизведения вашего голоса в колонках, см выше.

jubil
03.09.2010, 19:31
а виндовс 7 как сделать караоке?

Eff0rd
04.09.2010, 18:40
как то так же, добавить в воспроизведении "микрофон", включить его, настроить предусилитель.

Steph
05.09.2010, 10:09
Во встроенном микшере Windows есть опции Playback & Record (Воспроизведение и запись). Так вот в Playback нужно включить микрофон ;)

jubil
05.09.2010, 11:24
какие действия делать,опиши по точнее.

Steph
05.09.2010, 12:19
http://a.imageshack.us/img807/5985/soundproperties.th.png (http://img807.imageshack.us/i/soundproperties.png/)

Либо правой кнопкой на иконке звука в трее, выбирай playback devices, после - properties и в опциях микрофона (Mic/Microphone) убери галочку с mute и прибавь громкость.

p.s. - на наших звуковых картах такого нет, нужно настраивать отдельно. Если есть возможность сделать Mix в контрольной панели и направить сигнал с микрофона на main out (симулятор patch bay/комутационной панели), либо через опцию Monitor в Cubase, с незначительным делеем ASIO драйверов. Удобно тем, что можно поставить эффекты в realtime - компрессор, eq, delay/reverb.