PDA

Просмотр полной версии : Трещат звукосниматели.



StreetRacer
25.08.2009, 23:38
Всем привет. У меня при смене струн стали очень сильно трещать звукосниматели. Когда натягиваю именно 3-ю струну чуть потуже других (но не слишком туго) и начинаю звенеть на ней, то хамбакер начинает квакать и трещать неприятным дребезжанием. Играю без комба, своим звуком.
Это разве нормально?? Раньше у меня такого не было...

звучки SEYMOUR DUNCAN дизайн HB-105, активные

Korotnoe
25.08.2009, 23:40
Ну конечно это не нормально)))) Пробывал звукосъёмники другие ставить? Или эти посмотреть, починить то можно...)))))

StreetRacer
25.08.2009, 23:41
Вообще гитара то у меня ещё стоит на гарантии, но как-то странно что сейчас этого звука уже нет....

Вообше как можно проверить в норме звукоснимаетли или нет самому?

Николай
26.08.2009, 22:02
Проблема может быть в самой гитаре - верхняя накладка низко стоит или нижняя опущена - струны низко, задевают лады или датчик, отсюда дребезг. Попробуй чуть поднять струны, будет ли призвук. Гриф может быть "веденый". Обычно это проявляется через пару месяцев после начала эксплуатации.

mir213
21.03.2010, 09:03
Согласен с Николаем.
Гриф не обязательно в этом случае может быть ведёным. Это может произойти из-за изменения влажности, при котором по физическим соображениям гриф будет деформироваться. Попробуй анкером настроить.

Возможен второй случай:
При неравномерной игре в разных боксах (позициях) сами (как правило мягкие) лады протираются, особенно со струнами Д'аддарио( у которых метал обмотки довольно таки жёсткий).
Здесь уже стекло и шкурку в руки.

На всякий случай попробуй предварительно звучки в деку утопить по максимому. На некоторых звучках магниты очень сильные стоят, что также подразумевает под собой тонкости настройки