PDA

Просмотр полной версии : Специальность - звукорежиссер



Log1ned
21.08.2010, 14:04
Скоро заканчиваю школу и хочу пойти учиться Музыкальной звукорежиссуре. Кто знает, какие есть хорошие ВУЗы в России?

banana
16.08.2011, 03:56
Вот так вот, актуальный вопрос и остался без ответа :( К сожалению в моём городе (Ульяновск) нет таких, гуглил, находил в Екатеринбурге, поделитесь кто где учиться/знает хорошие учебные учреждения.

Steph
16.08.2011, 07:49
Я просто учебных учреждений не знаю, не говоря о хороших :) Видел рекламу частных, но на сколько они толковые - сказать не могу.

nafnt
16.08.2011, 09:10
Я точно знаю что с Москве этому учат, но это и так ни для кого не секрет.

SLaME
16.08.2011, 09:12
В России с этим вообще плохо (с творческими специальностями) тут нет настоящих профи а учиться надо у профессионалов а это не в России тут только пародия) поэтому идите там где по дешевле лишь бы получить диплом а знания получайте читая книги желательно не русских авторов и желательно в оригинале а то ведь и перевести могут криво :-D

UltraViolet
16.08.2011, 14:15
В России с этим вообще плохо (с творческими специальностями) тут нет настоящих профи а учиться надо у профессионалов а это не в России тут только пародия) поэтому идите там где по дешевле лишь бы получить диплом а знания получайте читая книги желательно не русских авторов и желательно в оригинале а то ведь и перевести могут криво :-D


Не согласен с этого учебного года.Москва сказал чтоб звукачей не только гармониям,фано,свидению вокала,и т.д. учили а ещё духовым и ударным.так что ещё не известно что будет.а идти стоит либо в академию искусств либо в училище.я в училище поступил.на сакс и звукача.

aleks_nsk
16.08.2011, 15:02
В Москве самой самой считают Гнесенку (http://www.gnesin-academy.ru/fk-all.php), а факультет называется "историко-теоретико-композиторский"

SLaME
16.08.2011, 16:45
Не согласен с этого учебного года.Москва сказал чтоб звукачей не только гармониям,фано,свидению вокала,и т.д. учили а ещё духовым и ударным.так что ещё не известно что будет.
Известно - ничего не будет) тем более смысл фразы "чтоб учили" слишком расплывчатый за ту зарплату которую получают преподаватели дай бог чтоб научили тому что вообще изначально в программе было... образование в России упало ниже плинтуса и сейчас вы уже не получите ученых того уровня какое было при СССР и это касается наверное всех специальностей. Так что учиться лучше там где это на достойном уровне если возможностей нет то делать так как я описал в прошлом посте.)

UltraViolet
17.08.2011, 06:33
Известно - ничего не будет) тем более смысл фразы "чтоб учили" слишком расплывчатый за ту зарплату которую получают преподаватели дай бог чтоб научили тому что вообще изначально в программе было... образование в России упало ниже плинтуса и сейчас вы уже не получите ученых того уровня какое было при СССР и это касается наверное всех специальностей. Так что учиться лучше там где это на достойном уровне если возможностей нет то делать так как я описал в прошлом посте.)

У нас куда я пошел звуко режесерры оплачивают сами учебу,и не мало денег...по 10 человек на курс среднее по 60 тысяч в год.По меркам России это не дешево.С учетом того что жрачка дорогоя,а зарплата лично в моем регионе не очень то высокая.Средняя имеется ввиду.