PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь использует S/PDIF или HDMI для записи?



Korotnoe
23.08.2009, 22:08
Кто нибудь использует S/PDIF или HDMI для записи?

StreetRacer
23.08.2009, 22:09
Вообще выход - на систему через ресивер. А вот на запись - это поинтересней надо подключать. Тут уже я не знаю. Там же качество может быть нереально крутым! Токо вопрос с задержкой волнует и как подобрать звуковуху, желательно внешнюю. Нужно же использовать новые технологии, разбираться в них, а не сидеть на том, что наши деды придумали век назад.

Korotnoe
23.08.2009, 22:10
Не только к рессиверу, а ещё и кинотеатру. Только узнал. Интерезно, есть ли простецкие дешёвые декодеры на наушники? Надо метроном через 3,4 канал S/PDIF вывести.

Artem
23.08.2009, 22:12
Я чесно говоря вообще не понял суть вопроса. )) Мне всегда аналогого выхода хватало. На студиях пользуются тем же. Для звука гитары явнj не нужен 5,1 звук. В чём вообще весь понт Ваш))? Барабаны надо чтоли в 5.1 записать? Для этого есть карточки на 5 входов для 5 микрофонов, такие, как м-аудио например (остальными не интересовался). Если хочешь сделать диск ДВД-аудио многоканальный скачай соостветствующие проги. В Аудишине и кубейсе можно делать многоканальный звук. Я так понял s/pdif - выходы бывают разных типов: коаксиальный и оптический.
Существуют данные виды соединений для воспроизведения с целью снизить помехи от сотовых, уменьшить количество жил в проводах для подключению к акустическим системам 5.1.

alendr
26.08.2009, 03:21
s/pdif - формат бытовой. его проф аналог AES/EBU
поключаются они по разному - один по коаксиалу, другой через обычный кабель.
я использую данный вид подлючения. из ВИЧ процессора-комрпессора в звуковуху у меня сразу цифра заходит.
при чем тут многоканальность?

silverworld
29.08.2009, 18:11
как оказалось не зря=)