PDA

Просмотр полной версии : ImaginaSHUN - творческое объединение и лейбл



ImaginaSHUN
14.07.2010, 01:09
http://s49.radikal.ru/i125/1007/e9/08a9d0586350.jpg
Доброго времени суток, уважаемые музыканты.
Собственно, хочу представить вашему вниманию наш проект.
Мы - творческое объединение с весьма наполеоновскими планами и кучей амбиций.
На данный момент наша деятельность включает в себя некоммерческий сетевой лейбл, лицензия - Creative Commons. В задумках у нас ещё много ништячков и рано или поздно мы их все реализуем.
Наша деятельность сейчас - поиск качественной и искренней музыки и посильный вклад в правильное донесение оной до слушателя. Ну и плюс сопутствующие бонусы авторам, пока незначительные, но ведь мы все не для этого музыкой занимаемся, ведь так? =)
Ну впрочем это всё лирика.
Пишу я сюда преследуя две цели. Мы планируем издать на СД сборник Various Artists. Пусть на нём будет различная интересная музыка, любые эксперименты, всё что душе, вообщем-то, угодно. Это, собственно, номер раз.
Два - мы будем очень рады любому сотрудничеству и готовы обсудить с вами различные идеи, проекты, предложения, скандалы, сенсации, et cetera.
Очень надеюсь что смог заинтересовать вас.
Мы были бы также очень признательны если бы вы пополнили аудиторию нашей группы вконтакте. (сайт пока в разработке)

Напоследок немного информации о нас.
На данный момент мы работаем со следующими артистами:
Jazzy Ponika aka Sunshiny - Hip-hop, Experimental
Чудочеловек - Trip-Hop, Hip-Hop
Vens - Hip-hop
D1side - Experimental, Hip-Hop
choco.bear - Instrumental, Indie
буквально сегодня начата работа над EBM/Industrial проектом с женским вокалом.

http://vkontakte.ru/club18567446 - мы вконтакте

imaginashun@gmail.com
http://twitter.com/ImaginaSHUN_lab
http://www.formspring.me/ImaginaSHUN

Так же вы можете связаться напрямую со мной (LoneWolf666 aka Mr. Scooby)
http://vk.com/mr.scooby
http://twitter.com/_mr_scooby

P.S. Лично для меня более чем знаково писать обо всём этом здесь. Долгое время я имел честь наблюдать как росла и крепла идея этого проекта, мой - также дело всей моей жизни.
Так что наши детища можно сказать почти в одной коляске ездили =)

и да, Стёп, привет =)) помнишь ещё LoneWolf666? =)

Steph
14.07.2010, 11:01
Привет! Помню, конечно! :)
В группу вступил, жду авторизации. Добавил ссылку в нашей и желаю успехов и достижения целей, проекту ImaginaSHUN!

ImaginaSHUN
15.07.2010, 03:29
Весь коллектив ТО ImaginaSHUN от всей души благодарит UGEX Crew за открытость и почитание истинных идеалов Музыки!
Мы также уверены в плотном и продуктивном сотрудничестве между нашими проектами. Мы приложим все усилия для достижения совместного успеха, ведь наши с вами начинания строятся на бесконечной любви к творчеству, общему делу, а не упираются лишь в коммерческие интересы.

ссылку в группу добавил.

Итак, друзья, сегодня к нашему дружному коллективу присоединился "Я пил ещё в СССР". Интернет-релиз ЕР "Унылое говно" состоится буквально в наиближайшем отрезке временного континиума.
Это вам не в тапки срать, товарищи, так что вопервых троекратное ура от всех и всем тем кто ценит искренность, идею, качество, либо же много других красивых слов, и отменная порция ядрёного заряда из Луганска для всех ценителей... вообщем услышите.

ImaginaSHUN
15.07.2010, 11:50
Друзья, я заранее извиняюсь за возможное многобуквие и повторы (думаю более основательное описание выложить более правильно), но тем не менее очень прошу вас уделить этому посту внимание.


http://s49.radikal.ru/i125/1007/e9/08a9d0586350.jpg



Доброго времени суток, уважаемые пользователи!
Некоторое время назад было положено начало моему новому проекту, который, по совместительству, является делом всей моей жизни. К его реализации, как многие здесь наверное догадаются, я пытался подходить по-разному, так или иначе всё упиралось тогда в какие то тупики, то средств на реализацию не хватало, то знаний и в целом сил, то энтузиазм команды пропадал или у кого-то из ключевых её членов возникали проблемы, лишающие его возможности и дальше заниматься работой.
Время шло, мы менялись, люди и идеи приходили и уходили, возможности медленно но верно возрастали.

И вот в один прекрасный день мы решились попробовать. Только на этот раз не с чего то крупного типа журнала или студии, а с некоммерческого лейбла, к примеру. Был период времени, когда я довольно долго проработал вместе с основателем одного из концептуальных нет-лейблов России, так что представление о схемах работы, правилах и прочем имеется, причём отработанное на практике.

И мы начали работать. Оформили как-никак группу вконтакте, сайт на народе для первого релиза, и ещё парочку мелких примочек, которые в данный момент разговора можно опустить, получили лицензию, расписали примерно схему будущего проекта, во всей перспективе.

Буквально сразу я предложил Schizo (Jazz. P.) издаться у нас, он согласился и альбом довольно быстро пошёл в народ нашими (как ТО так и исполнителя) усилиями, сейчас этот парень (которому, к слову сказать, всего 17 лет) достаточно известен среди российской хип-хоп общественности. Вскорости после этого к нам присоединились моя бывшая жена и Игорёк Эксайд, чьи навыки дизайна пришлись весьма кстати. Провели перестановочку в группе, небольшой ребрендинг, как говорится, стали более похожи на людей.

Надеюсь я не утомил вас всеми этими мелкими подробностями, дальше по тексту будет понятно, зачем они нужны. Примерно в это же время я вспомнил что однажды Чудочеловек из группы Амгатнис, он же Паша Громкий попросил меня покрутить его сборник треков; издали мы его от нашего имени, в итоге на борту у нас оказалось два релиза. Сегодняшний день ознаменовался третьим, уже панк-роковым, релизом, Я Пил Ещё в СССР с ЕР под названием "Унылое Говно". Диск, каким бы непривлекательным ни было его название, получился на удивление своеобразным, необычным, и, что более интересно, дарящим радостное настроение. Неплохо для начала, вполне неплохо. Потихоньку, помаленьку мы развиваемся, подтягиваются люди, кто то приводит знакомых, друзей.

Ах да, самое время, кажется, ответить на давно крутящийся в твоей голове вопрос - а какого ж, собственно, хрена, это всё движение называется не иначе как пафосным Творческим Объединением, и что это за первый уровень такой?

Суть в том, что мы не хотим ограничиваться всего лишь сетевым лейблом. Мы мечтаем видеть наш проект разнопрофильной и постоянно находящейся в динамичном развитии "организацией", охватывающей многие сферы (около)-творческой деятельности. Пожалуй, от прелюдий и лирике можно переходить к конкретным фактам, спискам, вопросам, предложениям и т.д.



Итак, приступим. Какой мы видим в будущем деятельность нашего Творческого Объединения? (далее ТО)
Некоторые из вас, наверное, помнят мою давнюю затею с журналом о музыке... но, пожалуй, обо всём попорядку.
1) Сетевой некоммерческий лейбл
2) Собственно его развитие до некоторой более серьёзной стадии; насколько продуктивным может быть и насколько глубоко это развитие может зайти в нашей замечательной стране - дело десятое, т.к. так или иначе есть лишь один способ узнать - попробовать. Риски вполне оправданны, тем более всегда можно замедлиться/остановиться, плюс надвигаются новые поколения, новые технологии, новое время вообщем то, и предсказывать что-либо заранее - не самое профитабельное занятие, как по мне.


Сейчас мы находимся в первой стадии, постепенно продвигаясь, разрастаясь, оттачивая навыки командной работы, решая повседневные задачи и разрабатывая дальнейшие планы относительно развития ТО.


Вот наши примерные условия работы на данный момент.

INFO
Вы Артист? У Вас есть материал? Вы хотели бы, чтобы Вашу музыку услышали на просторах Сети?
Тогда пишите нам.
Сотрудничество с нами ни к чему пока не обязывает. Мы просто поможем донесению материала до слушателя.
Всё что мы делаем - помещаем на обложку свой маленький логотип, в начале названия добавляем каталоговый
номер. [IGS00x], так это выглядит.
От Вас: материал, креатив.
От Нас: лицензия Creative Commons, распространение, в дальнейшем - издание, продажа, публикации, совсем другая лицензия, но это уже и совсем другая история будет.
Жанр Не Важен! (выдержка из группы в контакте).
Как можно увидеть из вышеперечисленной информации, от взаимодействия типа "издатель"-"артист" на данном этапе выигрывают оба его участника. Пиара много не бывает, тем более пиара качественного. Более того, мы так же предоставляем своим артистам услуги дизайна, вёрстки, и это лишь только начало. Плюс артисты нашего лейбла получают возможность сотрудничать с разными креативными представителями других жанров/взглядов.
Я думаю здесь можно сделать некоторую паузу, отметив что в первую очередь мы занимаемся этим потому, что мы все безумно любим музыку, творчество, креативных людей, и проч., а так же мы любим сами создавать, по одиночке и вместе, с различных сторон, кто то рисует и поёт, кто то - движется со стороны взращивания музыкальных проектов. Кому что, и всем мы предоставляем реальные возможности проявить себя со всех сторон, раскрыть свой творческий потенциал и всё что ещё угодно будет человеку, который захочет работать с нами в одной команде.
В данный момент, часть нашей команды, занимающейся непосредственно развитием лейбла составляет семь человек, смею вас заверить, к подбору людей с кем работать приходится на пути к цели, достижение которой может потребовать каких угодно качеств, я подхожу на высоком уровне. К тому же, все представители ТО стремятся к командной работе, что, безусловно, является наиполезнейшим опытом.
Как бы всё это красиво не звучало, мы прекрасно отдаём себе отчёт в том, что любой бизнес должен приносить прибыль дабы окупать те затраты, которые может повлечь за собой. К тому же, успешная компания требует некоторых финансовых вливаний, для охвата новых сфер деятельности, к примеру. На данный момент, будет немного преждевременно выносить наши внутренние прогнозы, аналитические данные и подсчёты, так что этот аспект я думаю пока можно смело опустить.
Ах да, чуть было не забыл, заключает столбик с информацией крупная надпись "Жанр не важен!" Возможно тебе это действительно покажется так, словно
жанр должен обозначать какой то определённый путь развития и следовательно какую то прогнозируемую "прибыль". Никогда не была понятна мотивация подобной проверки. Да пусть проверяют, у нас Инди, у нас всё чисто.
Думаю, можно перейти к тем кто работает с нами, тем какие стили работы предпочитаем мы, какого в целом курса придерживаемся.
1) Артисты и жанры, в которых они предпочитают работать.
2) Коротко о наших устремлениях
3) планов на ближайшее сорок минут
4) что мы можем приложить к вевком


Итак. 1:
Schizo (ex. Jaz. P.) - Экспериментальный, хип-хоп.
Чудочеловек - Трип-хоп, хип-хоп
Vens - Хип-хоп
D1side - Хип-хоп
choco.bear - Indie, instrumental
Я Пил Ещё в СССР - Рок, Панк-рок.
позавчера было начато создание Industrial/Ebm-проекта с женским вокалом под музыку, созданную продюсерами нашего лейбла.
2): это не удивительно, что редко какой лейбл хочет ограничиваться лишь цифровой сферой всё время, по этому у нас настрой на издание ряда альбомов на СД-носителе.
3): в данный момент планируется провести так называемое хождение в народ с целью найти единомышленников, сочувствующих, либо же просто привлечь интерес людей к нашей деятельности в той или иной степени.
4): мы долгое время думали о том, какие условия будут наиболее удобными для наших артистов, когда мы сможем давать им материальные ценности в вознаграждение за работу.
В ходе беседы с парой артистов я пришёл к выводу, что некоторые маленькие тиражи не дадут исполнителю особенных прибылей, так что возможно будет принято решение завести на каждого некий счёт, на который будут поступать эти малые прибыли, которые потом можно будет использовать на нечто гораздо более практичное, даже как часть стартапа для следующей пиар-акции или следующего тиража.

Как уже говорилось выше, в будущем мы планируем охватить много сфер творчества.
1) Будет запущен бесплатный а потом и платный интернет-поток радиовещания (платный разумеется для нас, администрации)
2) будет проведён пересмотр всех основных положений связанных с журналом .beat, и вероятнее всего будет запущен либо его идейный потомок, либо даже будет использован старый бренд.
3) в самом ближайшем будущем будет запущен интернет-портал нашего ТО, на котором будут ряд приятных вещей, которые я пока воздержусь анонсировать публично сюрприза ради.
4) мы также планируем запустить коллективный блог, который сделает удобным, приятным и эффективным процесс коммуникации между людьми, связанными с нашим ТО. Более того, таким образом будет предпринята некая попытка основать коммьюнити, отличительные черты которого будут также объявлены позже.
5) с течением времени, ImaginaSHUN подумывает открыть студию звукозаписи, чтобы сделать процесс издания материала более сконцентрированным и упрощённым для любых исполнителей. Эта студия будет также оказывать весь спектр услуг звукозаписи, сведения, мастеринга и сопутствующих им всем желающим по доступным по меркам города Москва ценам, чтобы дать возможность творить молодым исполнителям.
6) в ближайшее время будет создана промогруппа для организации различных мероприятий, презентаций, вечеринок, итд.


В данный момент идёт набор на сборник музыки от нашего лейбла, предпочтительны эксперименты, но к рассмотрению будет принят весь материал, т.к. самой работы лейбла по изданию артистов никто не отменял. Сборник будет выпущен на СД.
Уважаемые, наше ТО обращается к вам с огромной просьбой. Если у вас возникли какие-либо идеи/мысли/предложения; если у вас есть материал и вы хотели бы с нами поработать, если вы можете свести артистов с нами - Родина вас не забудет! Мы с радостью обдумаем и обсудим с вами любые варианты, так что, как говорится, feel free to contact us any time.
Так же хотелось бы обратиться к Администрации портала с просьбой рассмотреть варианты взаимной информационной поддержки, также со вниманием отнесёмся к каждому предложению.

вы всегда можете связаться с нами по следующим контактным адресам:
http://vkontakte.ru/club18567446 страница лейбла вконтакте
imaginashun@gmail.com
jora_pedal@yahoo.com
http://twitter.com/ImaginaSHUN_lab
http://www.formspring.me/ImaginaSHUN

по всем вопросам вы также можете связываться с любым из этих людей (предпочтительней все же связь со мной, потому что я постоянно работаю)
http://vkontakte.ru/mr.scooby Ваш покорный слуга. (любые вопросы в любое время. также icq 753205)

http://vkontakte.ru/id10092165 Паша Дисайд (предпочтительны вопросы по сборнику)

http://vkontakte.ru/id38598231 Игорь Ежов

Наше ТО будет радо взаимному сотрудничеству и инф. партнёрству.
Искренне Ваш, LoneWolf666 aka MrScooby, Творческое Объединение ImaginaSHUN.

ImaginaSHUN
29.07.2010, 00:55
постепенно продвигаемся к созданию портала
http://imaginashun.ru/ встречаем