PDA

Просмотр полной версии : Какую звуковую карту взять?



Tromb
30.05.2010, 16:48
Бюджет небольшой! Карту от 100 до 150$ можете посоветовать...! Майк MXL 67 и преамп арт тюб! Все бюджетное так сказать! Какая лучше внутренняя или внешняя? Подскажите. Заранее спасибо!

jubil
30.05.2010, 20:32
Бери только внешнюю,на данный момент у меня PHONIC FIREFLY 302 plus,преамп к этой карте не нужен в ней уже есть фантомное питание +48v.пока меня эта карта устраивает,но в будущем буду брать другую,ПОКА ЕЩЁ НЕ РЕШИЛ КАКУЮ

Steph
30.05.2010, 21:28
Внутренние карты дешевле и задержка у них меньше чем у firewire/usb.

Если есть преамп, с фантомным питанием + микрофон, то можно обойтись ESI Juli@ или M-Audio Audiophile 24/96, для качественной записи + поддержки ASIO. А со временем купить что то более серьёзное.

За 100-150$ вряд ли найдешь хорошую внешнюю аудио карту.

Tromb
31.05.2010, 00:11
А почему только внешнюю? Этой звуковухи нет ни в одном украинском онлайн магазине!

Tromb
31.05.2010, 00:15
Внутренние карты дешевле и задержка у них меньше чем у firewire/usb.

Если есть преамп, с фантомным питанием + микрофон, то можно обойтись ESI Juli@ или M-Audio Audiophile 24/96, для качественной записи + поддержки ASIO. А со временем купить что то более серьёзное.

За 100-150$ вряд ли найдешь хорошую внешнюю аудио карту.

На счет м-аудио я думал, а вот на счет джулии, то она дорогая для меня! А из внешних есть что то недорогое, но более менее похожие на эти две?

Steph
31.05.2010, 06:11
Этой звуковухи нет ни в одном украинском онлайн магазине!
Искать нужно в музыкальных магазинах, а не в компьютерных. Там где продают инструменты, синтезаторы, аудио мониторы, микшерные пульты и т.д.


А из внешних есть что то недорогое, но более менее похожие на эти две?

Emu 0202 USB 2.0
M-Audio MobilePre USB
Tascam US122 MKII USB 2.0
M-Audio Fast Track MKII USB 2.0
Lexicon Alpha
Lexicon Lambda

Tromb
31.05.2010, 06:45
Искать нужно в музыкальных магазинах, а не в компьютерных. Там где продают инструменты, синтезаторы, аудио мониторы, микшерные пульты и т.д.



Emu 0202 USB 2.0
M-Audio MobilePre USB
Tascam US122 MKII USB 2.0
M-Audio Fast Track MKII USB 2.0
Lexicon Alpha
Lexicon Lambda


Не гони дружище! Я там и искал ;) А за список спасибо! Есть что мне подходит!

work
31.05.2010, 18:46
И нету таких примитивных вещей для музыкантов, как внешняя аудио карта? Странно, что ж это за "музыкальный" магазин :)
Может он специализирован только на инструментах, либо другой аппаратуре...

Tromb
15.06.2010, 23:12
какая из этих лучше M-Audio Fast Track MKII USB 2.0 или Lexicon Alpha?

work
16.06.2010, 10:05
M-Audio Fast Track лучше.

Во-первых в ней есть фантомное питание (phantom power), в Lexicon Alpha - нет, а так же поддержка USB 2.0, Lexicon alpha - 1.1
Ну и конечно же фирма M-Audio, серьёзней чем Lexicon, плюс поддержка Pro Tools.

Tromb
16.06.2010, 11:03
M-Audio Fast Track luchshe.

vo pervih v nei est' Phantomnoe pitanie (phantom power), v Lexicon Alpha - net, a tak je podderjka USB 2.0, Lexicon alpha - 1.1

Nu i konechno je M-Audio, budet respektnei chem Lexicon :) + podderjka Pro Tools,

А если у меня преамп есть, и там фантомное питание, все равно лучше м-аудио?

work
16.06.2010, 17:28
Аа.. так ты имеешь ввиду, что тебе больше подойдет?

Просто не важно что у тебя есть, M-Audio в любом случае останется лучше Lexicon :)

Смотри, если бы аппаратура была профессиональная, то чем меньше дополнительных приборов и соединений, включая кабели - это уже лучше - минимум шумов и меньше задержка.

Но если у тебя приоритет на том, что бы сэкономить деньги, тогда ещё можно подумать.

Но не разочаруешься ли ты, купив очередное дешевое, не полноценное устройство? Если твоя цель, потратить сейчас меньше денег, но добиться поддержки ASIO, что бы избавиться от задержки, а так же записывать в хорошем, 24 битном качестве, то не проще ли взять PCI аудио интерфейс, как например ESI Juli@ или M-Audio Audiophile 2496? И дешевле, и практичней. Да и как мне кажется, будет намного легче продать преамп и Audiophile, чем Lexicon...

Tromb
16.06.2010, 17:34
Аа.. так ты имеешь ввиду, что тебе больше подойдет?

Просто не важно что у тебя есть, M-Audio в любом случае останется лучше Lexicon :)

Смотри, если бы аппаратура была профессиональная, то чем меньше дополнительных приборов и соединений, включая кабели - это уже лучше - минимум шумов и меньше задержка.

Но если у тебя приоритет на том, что бы сэкономить деньги, тогда ещё можно подумать.

Но не разочаруешься ли ты, купив очередное дешевое, не полноценное устройство? Если твоя цель, потратить сейчас меньше денег, но добиться поддержки ASIO, что бы избавиться от задержки, а так же записывать в хорошем, 24 битном качестве, то не проще ли взять PCI аудио интерфейс, как например ESI Juli@ или M-Audio Audiophile 2496? И дешевле, и практичней. Да и как мне кажется, будет намного легче продать преамп и Audiophile, чем Lexicon...

почитал по форумам, и вижу что внутрение проблематичнее внешних... я не намучаюсь ее настраивать?

Metalmih
16.06.2010, 18:50
Я вот джулию воткнул и работает :)
Нечего настраивать - всё просто

Steph
16.06.2010, 21:20
Было бы там что настраивать :) Главное - что бы заработала и была совместима с твоим PC/Win

Tromb
23.06.2010, 01:23
Steph, можешь в скайп зайти?

Steph
23.06.2010, 02:32
Я до конца недели на работе, но может через два дня буду онлайн. Пиши в лс.

Tromb
23.06.2010, 14:45
У меня проблема с подключением преампа к звуковухе! Хотел с тобой поговорить на эту тему.

SLaME
23.06.2010, 16:51
а в чём именно проблема?