PDA

Просмотр полной версии : Дмитрий - подскажите что не так [Запись, Сведение, Рок, Гитара]



Дмиирий
28.05.2010, 21:18
вот сделал отрывок не большой
http://ifolder.ru/17917830
подскажите что не так.

Steph
28.05.2010, 21:48
Послушал, а что не так? :) Что ты хотел сделать и что не нравиться? Первым делом - нужен микс, т.к. весь трэк в целом звучит глухо. Запись сделана отлично, сэмплы ударных можно поменять на более качественные.

P.s. - на будущее - старайся задавать вопросы подробней, с описанием работы и т.д., иначе кроме меня тебе никто не ответит ;)

Дмиирий
28.05.2010, 22:31
Я делал все в adobe audition.гитары записал каждую по два раза.наложил компрессор и два FTT фильтра,чтобы убрать фон сети и микрофона,и убрал шум.семпл сделал в FL.Добавил на все дорожки по отдельности реверба.вот.
Мне не нравиться то,что звучит как то искусственно чтоли,глухо.Как можно оживить запись??

P.S.Занимаюсь этим делом 2 недели.

Steph
28.05.2010, 22:44
Для двух недель - отличная работа. При записи двух гитар, обращай внимание на исходный звук. Что бы результат был ожидаемым, что бы одна гитара дополняла вторую, а не выталкивала её. На сколько примерно развел каналы по paning'у в %? На первых этапах советую не убирать шум (фон). Он глушит тебе необходимые гармонии гитары. Может отдельно ты их не ощущаешь, но в целом миксе их может не хватать. А так же оставляя шумы не тронутыми, в будущих записях ты будешь стараться их избежать и максимально изолировать при записи - это плюс, чем если бы ты надеялся на "шумодавы".

Оживить запись, помогут warm эффекты (мне подсказали хорошее слово - "утепляйзер", ни как лучше описывает этот эффект), разного рода энхансеры, эксайтеры для голоса, tube эмуляторы и т.д. И особую роль играют Aux каналы эффектов, которые так же можно обрабатывать. Вот пример:

Два записанных трэка гитары, посылаешь на общую группу. А с этой группы выводишь эффект на FX (Aux) канал. Это может быть delay/reverb или прочие "временные" эффекты. А уже сам сигнал эффекта, подвергаешь дополнительной обработке, придавая ему определённый, особенный звук. Например придать к этому дисторшн (даже электронный), дублируешь эффект, добавляя к нему 3 копии сигнала, с различным pitch'ем или изменениями фаз (phaser), не знаю на счёт Adobe Audition, но в Cubase есть не мало встроенных плагинов, которые отлично справятся с задачей. На гитару хорошо встанет эффект Rotator (похож на flanger) и т.д. Тут уже творческий подход, придёт с опытом, главное понять саму возможность такой обработки и поиска нового звучания.


Из простых "шаблонных" плагинов - можешь посмотреть Spectralive (2-ую и 3-ю версию), различные Saturator'ы, iZotope ozone (3-яя версия мне нравилась больше) и другие DSP эмуляторы.

Дмиирий
28.05.2010, 22:49
1гитара:1)л50
2)п10
2гитара:1)п50
2)л10
все остальное по центру

Steph
28.05.2010, 23:34
Гитару нужно в моно писать.

1гитара:1)л50
2)п10

Получается что центр загружен, с двух каналов около 140% остаётся в центре. На счёт записи гитар можно спросить Сашу (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=551).

postor
29.05.2010, 00:38
Дмитрий, обработай трек плагином Izotope 4 - это немного улучшит качество звука
или используй плагины Voxengo Polysquasher или Voxengo Finalizer и Voxengo Saturator и добавь нужный тебе эффект эхо Reverb

Дмиирий
29.05.2010, 01:17
Ок!Пасибо большое)))буду работать.

Дмиирий
29.05.2010, 01:45
еще вопрос.а всмылле нужен микс??

Steph
29.05.2010, 05:20
Микс = сведение.

Если есть время, прочитай книги (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=2):

22) Пол Уайт. Творческая звукозапись. (66кб)
1) Искусство Сведения (3.2мб)