PDA

Просмотр полной версии : Подключение акустических мониторов



Илья
27.05.2010, 11:54
Друзья,
возник вопрос,
решил спросить вашего мнения.

Я пишу электронную музыку,
исключительно электронную,
никаких живых инструментов,
микрофонов и т. п.

На днях собираюсь преобрести акустические мониторы Yamaha HS80M.
А в будущем докупить акустический саб из этой же линейки.
Пишу на маке, и с покупкой мониторов, встал вопрос о преобретении внешней звуковой карты.

Все, что я смог найти на рынке ориентированно в основном на запись инструментов, гитар, микрофонов.
Мне же нужна просто запись с компьютера и грамотное выведение звука на мониторы.

Вопрос заключается в том,
какую карту выбрать, учитывая,
что мне НЕ нужны входы под микрофоны, гитары и т. п.

А из выходов мне нужны только на мониторы и на саб...

А может быть и не карта мне нужна вовсе,
честно говоря я запутался совсем...


Потолок по цене, 5.000 - 6.000

Хотелось бы что то простое,
и лаконичное!

Приветствую любые советы по делу.

Всем заранее большое спасибо!




Тех. данные мониторов:

120Вт 8" + 1", 42Hz-20kHz

Двухполосные студийные мониторы ближнего поля.
- Частотный диапазон 42 Гц-20 кГц;
- Суммарная мощность 120 Вт. (НЧ 75, ВЧ 45 Вт);
- Входы XLR и TRS-Jack – балансные;


Тех. данные саба

сабвуфер 150Вт, 8", 30Hz-180Hz
Характеристики:
Мощность: 120 ватт
Разъемы: XLR и 1/4" jack
Диапазон частот: 30 Гц – 180 Гц

postor
28.05.2010, 03:05
самое недорогое Audiophile 2496

Илья
28.05.2010, 10:57
самое недорогое Audiophile 2496

У меня mac, мне нужна внешняя карточка.

Steph
28.05.2010, 11:56
На звуковой карте не стоит экономить. Советую остановить свой выбор на стандартных firewire аудио картах, 24bit/96khz.

А как подключается саб? Через отдельный усилитель или встроенный? Возможно будет проблемно настроить хороший звук активных мониторов и отдельно саба.

Обрати внимание на Presonus Firestudio Mobile, Alesis I/O14, Echo Audiofire 4, Edirol FA66, Focusrite Saffire LE and TC Electronic Impact Twin.

Steph
28.05.2010, 12:12
Это самый бюджетный и оптимальный вариант для тебя. Просто создавать звуковые конвертеры - не окупиться ни одной компании. Такая аппаратура либо идёт как профессиональная и стоит намного дороже, например AD/DA конвертеры таких производителей как Digidesign Digi 003 (примерная цена ~1200$), Solid State Logic XLogic Alpha-Link (примерная цена ~2000$), Apogee Rosetta 200 2-Channel (примерная цена ~2000$), Lynx Studio Technology Aurora 16 (примерная цена ~3000$). Это студийные рэки. Для каждого артиста подбирается специальная цепочка, особые преампы и т.д.

А бюджетный вариант - это всё в одном, на одного человека, что бы была возможность записывать и воспроизводить в домашних условиях, используя близкий к профессиональному динамический диапазон в 24 бита (~144db).

Да и самому пригодиться INPUT + Preamp, сейчас если и не планируешь, то в будущем может понадобиться и спросом всегда пользуется - проблем с продажей не должно возникнуть.

Если всё же хочешь взять только конвертеры, посмотри более дешёвые варианты - RME ADI 2 24/192 (~800$) и Digidesign 888/24 (уже не производятся, но можно найти этот антиквариат за 200-400$)

Илья
28.05.2010, 13:03
Это самый бюджетный и оптимальный вариант для тебя. Просто создавать звуковые конвертеры - не окупиться ни одной компании. Такая аппаратура либо идёт как профессиональная и стоит намного дороже, например AD/DA конвертеры таких производителей как Digidesign Digi 003 (примерная цена ~1200$), Solid State Logic XLogic Alpha-Link (примерная цена ~2000$), Apogee Rosetta 200 2-Channel (примерная цена ~2000$), Lynx Studio Technology Aurora 16 (примерная цена ~3000$). Это студийные рэки. Для каждого артиста подбирается специальная цепочка, особые преампы и т.д.

А бюджетный вариант - это всё в одном, на одного человека, что бы была возможность записывать и воспроизводить в домашних условиях, используя близкий к профессиональному динамический диапазон в 24 бита (~144db).

Да и самому пригодиться INPUT + Preamp, сейчас если и не планируешь, то в будущем может понадобиться и спросом всегда пользуется - проблем с продажей не должно возникнуть.

Если всё же хочешь взять только конвертеры, посмотри более дешёвые варианты - RME ADI 2 24/192 (~800$) и Digidesign 888/24 (уже не производятся, но можно найти этот антиквариат за 200-400$)

О каких звуковых конвертерах идет речь...
Вы меня честно говоря запутали.

Мне нужно просто грамотно подключить мониторы,
И мои условия по цена к сожалению достаточно жесткие,
я не готов тратить сейчас больше,
но и оставаться на встроенной карточке как вы понимаете смешно...

Уверен что есть хорошие варианты в пределах моих пожеланий.

Steph
28.05.2010, 20:58
Илья, это я дал пример, на счёт этого вопроса:


Все, что я смог найти на рынке ориентированно в основном на запись инструментов, гитар, микрофонов.
Мне же нужна просто запись с компьютера и грамотное выведение звука на мониторы.

Вопрос заключается в том,
какую карту выбрать, учитывая,
что мне НЕ нужны входы под микрофоны, гитары и т. п.

А из выходов мне нужны только на мониторы и на саб...

А может быть и не карта мне нужна вовсе,
честно говоря я запутался совсем...

Имею ввиду, что тебе не найти просто "карту", пустую без наворотов. Другими словами ты ищешь "AD-DA Converter" без входов, преампов и всяких наворотов, верно?
Помоему Creative продают какую то USB карту только с одним TRS входом и выходом. Но зачем её брать? Ради указанных 24-х бит и latency (задержки)? С таким же успехом можно поставить на внутреннюю 24bit карту - ASIO4ALL.

А на вопрос я уже, предложил это:


Обрати внимание на Presonus Firestudio Mobile, Alesis I/O14, Echo Audiofire 4, Edirol FA66, Focusrite Saffire LE and TC Electronic Impact Twin.

Все эти карты - подключаются через интерфейс firewire. (В этом случае, желательно проверять совместимость звуковой карты с чипсетом firewire на PC)