PDA

Просмотр полной версии : Наиболее универсальный микрофон для записи вокала и акустической гитары



noob
16.08.2009, 03:08
Пока рассчитываю на Shure 57. Какие нибудь советы?

pleomaxmax
08.02.2010, 21:15
Я работаю с Elektrovoice CO2 Cobalt. Очень класное звучание!!! И цена довольно таки приемлимая)))

Steph
08.02.2010, 21:40
pleomaxmax, интересно, впервые слышу о фирме Electrovoice, нужно будет почитать о её микрофонах...
Но если искать универсальность для вокала и гитары среди микрофонов Shure, я думаю лучше взять SM 58 и при записи гитары откручивать защитный puffer (забыл как называется эта штука), т.к. Shure 57 больше предназначен для инструментов и придется покупать для него отдельный стэнд с puffer'ом.

Diredevil
27.10.2010, 11:22
Если хотите получить синтез между качеством, универсальностью и ценой то Октава идеальный вариант.Мы в своей студии используем "Oktava" МК-103.Звук выходит очень натуральный и микрофон чётко воспринимает гитарные приколы, теппинг и тому подобное, микрофоны других марок по аналогичной цене теряют эти звуки делаю общее выходное звучание неестественным. Подробней про октаву можно тут прочитать http://oktava-studio.ru/oktava_mk_103.htm