PDA

Просмотр полной версии : Giga Sampler - не работает



postor
19.04.2010, 12:35
привет.

скачал библиотеку семплов в формате gig
установил giga sampler, установил adapter для giga sampler.

запускаю giga sampler - виснет комп, ничего не работает. помогает только reboot

как решить вопрос?

спасибо.

Steph
19.04.2010, 14:10
Помню я тоже хотел скачать какой то симфонический оркестр в формате giga и тоже столкнулся с выбором сэмплера.
Возможно он у тебя не работает изза Windows7. Giga формат - устаревший и рекомендуют его конвертировать в nki для Native Instruments Kontakt.

Сейчас поищу информацию о конверторе, о других сэмплерах Giga (есть альтернативы), а так же была новость, что Giga выкупила какая то серьёзная фирма и скоро выйдет новый сэмплер, которые поддерживает и улучшает использование giga библиотек.

postor
19.04.2010, 15:14
Steph, я на ХР тоже запускал - тоже самое. Комп висит

Steph
19.04.2010, 16:36
Цитирую:

Если инструмент сделан в формате, отличном от желаемого, то имеется два пути в зависимости от задачи - ставить семплер (GigaStudio в данном случае), либо конвертить. Так вот, своим ответом я даю понять, что для вас важнее. Если нет прямой необходимости работы с контроллерами (которые при конверте теряются) - то это путь №2.


Попробуй открыть библиотеку в Tascam GigaStudio v3.21


Семплер типа Kontakt, HALion, и им подобных... Gigastudio может наравне с ними читать формат *waw, и также собирать из них инструменты... Имеет свой собственный формат *gig, читает библиотеки звуков AKAI... 8 портов по 16 каналов... Работает как отдельно, так и в связке с самыми популярными редакторами - Cubase, Samplitude, Nuendo и т.д., в качестве редактора звука, можно привязать к нему Wavelab и ему подобных... По своему хорош, и удобен...

Так же, существует FX-MAX Giga VST Adapter


Giga.VST.Adapter - это "переходник" для связи сэмплера GigaStudio между ВСТ - хостами (Cubase, Nuendo, Logic, SONAR и т. д.).
GigaStudio работает с аудио-картами, которые поддерживают драйвера GSIF, а если Ваша карта не их поддерживает, то нужно установить Giga.VST.Adapter, запустить его в хосте как VST-иструмент и после этого запустить GigaStudio.

Существуют дополнительный программы: SoundLib G-Player (http://www.soundlib.com/gplayer/), FX MAX Giga Teleport и FX MAX FX Teleport.



Хорошие новости:
http://www.gigastudio.com/release.html
http://www.gigastudio.com/faq.html

Tascam передала права на разработку и исходный код GigaStudio известному производителю сэмплов (в том числе и оркестровых) - Гарри Гарритану. Будем надеяться, что сэмплер, перевернувший представление о возможностях компьютерной музыки в конце 90х годов будет развиваться и впредь.

Другое решение - конвертация библиотеки в NKI

Extreme Sample Converter 3.5.9 - Очень шустрый и правильный конвертер, масса настроек, маса поддерживаемых форматов и повторюсь - очень быстрый.
Читает проигрывает и конвертирует форматы:
404, AIFF, Akai, DLS, EMU, FLAC, Giga, HALion, Kontakt, OGG, SampleTank, SF2, sfz, STS, Yamaha Tyros, WAV

postor
19.04.2010, 18:00
Цитирую:
Если инструмент сделан в формате, отличном от желаемого, то имеется два пути в зависимости от задачи - ставить семплер (GigaStudio в данном случае), либо конвертить. Так вот, своим ответом я даю понять, что для вас важнее. Если нет прямой необходимости работы с контроллерами (которые при конверте теряются) - то это путь №2.

Steph, ну а как же знать еси ещё и не открыл даже?)


Попробуй открыть библиотеку в Tascam GigaStudio v3.21

Семплер типа Kontakt, HALion, и им подобных... Gigastudio может наравне с ними читать формат *waw, и также собирать из них инструменты... Имеет свой собственный формат *gig, читает библиотеки звуков AKAI... 8 портов по 16 каналов... Работает как отдельно, так и в связке с самыми популярными редакторами - Cubase, Samplitude, Nuendo и т.д., в качестве редактора звука, можно привязать к нему Wavelab и ему подобных... По своему хорош, и удобен...

я как раз в нём и открывал но комп висит


Так же, существует FX-MAX Giga VST Adapter

Giga.VST.Adapter - это "переходник" для связи сэмплера GigaStudio между ВСТ - хостами (Cubase, Nuendo, Logic, SONAR и т. д.).
GigaStudio работает с аудио-картами, которые поддерживают драйвера GSIF, а если Ваша карта не их поддерживает, то нужно установить Giga.VST.Adapter, запустить его в хосте как VST-иструмент и после этого запустить GigaStudio.



я его установил. я писал об этом)


Существуют дополнительный программы: SoundLib G-Player, FX MAX Giga Teleport и FX MAX FX Teleport.


Хорошие новости:
http://www.gigastudio.com/release.html
http://www.gigastudio.com/faq.html


Tascam передала права на разработку и исходный код GigaStudio известному производителю сэмплов (в том числе и оркестровых) - Гарри Гарритану. Будем надеяться, что сэмплер, перевернувший представление о возможностях компьютерной музыки в конце 90х годов будет развиваться и впредь.
Другое решение - конвертация библиотеки в NKI

Extreme Sample Converter 3.5.9 - Очень шустрый и правильный конвертер, масса настроек, маса поддерживаемых форматов и повторюсь - очень быстрый.
Читает проигрывает и конвертирует форматы:
404, AIFF, Akai, DLS, EMU, FLAC, Giga, HALion, Kontakt, OGG, SampleTank, SF2, sfz, STS, Yamaha Tyros, WAV

попробую, спасибо Steph

SoundLib G-Player только для МакОС(

FX MAX Giga Teleport не могу отыскать
FX MAX FX Teleport. аще для работы по сети)

вобщем попробую перековертировать в nki вот этим вот Extreme Sample Converter ...

postor
20.04.2010, 01:21
попробовал конвертировать - получилось)

жаль теперь столько времени чтобы переконвертировать 180 гб))

спасибо Steph

Steph
20.04.2010, 21:08
Так раздели на части и оставляй конвертироваться на ночь.
Не за что :)

postor
21.04.2010, 03:13
Steph, я ж немогу поделить на какие то части. Это Виенна оркестр, я ж его должен сначала переконвертитровать а только потом поюзав пойму мне это нужно или нет. Так что месяцы тестов впереди)

Спасибо тебе.