PDA

Просмотр полной версии : Antares Microphone Modeler v1.32



Snok
01.04.2010, 00:15
http://www.dredd.ucoz.kz/_fr/2/0670307.jpg

Функции программы Microphone Modeler:

Запатентованное на основе DSP акустическое моделирование позволяет любому приемлемому качественному микрофону походить на любой high-end студийный микрофон.
Модели воспроизводят эффекты ветровых экранов, фильтры среза низких частот, в зависимости от структуры частотные характеристики и эффекты приближенности.
Создание гибридных микрофонов, комбинирующих низкочастотные характеристики одного микрофона с высокочастотными другого.
Добавление моделей классического искажения лампового усилителя.
Использование во время сведения для изменения микрофона на уже записанном треке.
Невероятная простота использования - просто выберите микрофон, который Вы используете и микрофон, на который Вы хотите, чтобы это походило.
Включает обширную коллекцию цифровых моделей от классики до современной экзотики.
Загрузка дополнительных моделей микрофонов.

скачать чуть (http://dredd.ucoz.kz/Soft/0Plug_ins/Antares-Microphone-Modeler-1.32.rar)

:ges_yes:

Snok
01.04.2010, 00:16
вот набрел на такую штуку интерсную, точней меня набрели, кто юзал кто что скажет?

Snok
01.04.2010, 00:17
этж интересная вещь записать например вокал своим, а дабл трек как другой микро, бэки как еще какойнить.. трек поидеи красочныйбудет..

Steph
01.04.2010, 01:55
Я пользовался этим плагином. Ничего особенного, знаешь ведь к каждому микрофону идет диаграмма (как она называется, всё время забываю). Так вот представь что в программе есть какой то default. Загружаешь микрофон с которого прошла запись и он выравнивает его на определённый чистый параметр, может не выравнивает, но это образно, для просчёта изменения этой диаграммы, на другую, он же должен от чего то отталкиваться. В некоторых микровонах встроенны дополнительные фильтры и микросхемы, которые так же добавляют окраску звуку. Вот и эмулировали это всё. Но в любом голос записанный на бюджетный Shure или Rode, не зазвучит как Neumann. Как отдельный трэк - оттенок конечно будет чувствоваться, но в миксе уже не то. Да и определить эту разницу можно только в полноценной студии, с точной передачей всех частот.

Metalmih
01.04.2010, 02:45
Хотел предложить этот плагин на обсуждение, да не успе - долго собирался:)

У меня лично нет такого микрофона, из списка "входных" чтобы плагин испытать:)

Steph
01.04.2010, 04:00
У меня лично нет такого микрофона, из списка "входных" чтобы плагин испытать

Ты можешь испытать, это не так важно что нет такого микрофона. Ты и оригинальное звучание исходных не знаешь, в любом случае слушал бы все варианты, а оставил понравившийся.
Так и сейчас, попробуй, может найдешь хороший звук.

Metalmih
01.04.2010, 05:10
Действительно, как буду записываться - попробую:) А вдруг...