Просмотр полной версии : Исправление голоса
Ситуация - вокалист плохо выговаривает букву "л", возможно ли это как-то исправить? Уже в готовой записи и в live например, на ходу?
букву "л"? в первые слышу. Залей куда нибудь пример, я послушаю, подумаю что можно сделать.
В офлайне точно можно придумать решение, а в live, зависит от самой проблемы.
Поговоришь со мной в скайпе - услышишь :)
Ну мне самому не нравится.
Какими плагинами это делается? Поиграюсь.
Хорошо, послушаю :)
Я даже не знаю какими плагинами, т.к. не представляю себе. Знаю многие говорят л вместо р.
Если буква вообще не выговаривается, то исправить это уже никак нельзя. Лишь в редактировании добавлять её. Если её просто тихо слышно, может хорошая настрока компрессора именно на этих частотах поможет. Но опять же, это может отразиться на изменении всего голоса. Т.к. буквы Н,М, звучат похоже Л.
Но знай, что твой голос, к которому ты привык, для других звучит вообще по другому. Поэтому многие шарахаются услышав себя в записи :)
Честно говоря тож ниразу не слышал о проблеммах с Л! Выложи отрывок песни очень интересно послушать! Заодно мож чонить придумаем ;)
Знаю многие говорят л вместо р.
Ну, у меня как у "не такого как все", наоборот :D
Выложи отрывок песни очень интересно послушать!
Не записывался никогда :)
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot