PDA

Просмотр полной версии : Nuendo 3 & BFD - проблема



AeN
24.03.2010, 20:34
Не могу разобраться... Загружаю в проект BFD - загружается, но как только назначаю установку - слетает все на раб. стол. :ges_help: В новом проекте загружаю - все нормально, а в этот проблема. Не перегружен: 2 Atmosfere, Colossus, Edirol Quartet, Trylogy, Bosendorfer 290. Все. В чем может быть проблема?

postor
24.03.2010, 21:04
AeN, лучше всего экспортируй все миди и аудио файлы из глючного проекта в другую папку и начни работу с ними уже в новом проекте. У меня были подобные глюки боролся с ними только таким вот способом.

AeN
24.03.2010, 21:11
Ок, попробую. Спасибо postor!

work
24.03.2010, 21:20
AeN, до этого BFD загружалось нормально?
Возможно проблема совместимости.

AeN
24.03.2010, 21:33
Попробовал - все равно ошибка, можт. Nuendo попробовать переустановить?

work, да, я же говорю, что создаю новый проект все нормально, как только запускаю в том проекте иногда с ошибкой иногда сразу вылет.

М-да уж, и переустановил Nuendo - все ни по чем! Та же самая беда...

Steph
24.03.2010, 22:48
Попробуй сохранить проэкт отдельно без BFD, либо импортировать его в OMF. Потом сделай экспорт. Проверь что в программах (включая Nuendo, плагин BFD) и в контрольной панели ASIO установлен один sample rate и битность.
Напиши версию Windows, а так же BFD и если есть линк откуда скачивал.

Если выдает сообщение об ошибке - тоже пиши её.


Почему не перейдешь на Cubase 5?

AeN
24.03.2010, 23:16
Сейчас пробую переустановить BFD. Ставил с диска, брал у знакомого. А попутно качаю 2 версию. Вот ссылка http://www.usde.ru/warez/263392-fxpansion-bfd-v21047-related-pack-bfd2-decatom.html Вот это агрегат!

Сначала выскакивает такая ошибка : http://www.ugex.ru/attachment.php?attachmentid=143,




потом вылетает Nuendo и выскакивает http://www.ugex.ru/attachment.php?attachmentid=142

Steph, я думаю, что дело в проекте, напиши, плиз, подробно как, что, зачем, импортировать в OMF.

Steph
25.03.2010, 01:29
Этот плагин подключается по ReWire?

Попробуй поставить BFD update v1.5.46 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=499661).


Steph, я думаю, что дело в проекте, напиши, плиз, подробно как, что, зачем, импортировать в OMF.

Не обязательно в OMF, это на крайний случай. Попробуй для начала скопировать midi на другой midi track, выгрузи BFD вообще. И сохрани как другой проэкт.
Попробуй загрузить если получиться и создай пустой midi track, на out подключи BFD (через VST Plugin, стандартно, а не ReWire).
Если и это не помогло, создай пустой проэкт, сделай дорожку BFD и импортируй в новый проэкт старые трэки.

У тебя есть готовые проэкты, с рабочим BFD на Midi track'e?

AeN
25.03.2010, 02:08
Steph, на VST BDF у меня ничего не записано, записаны 6 миди треков, вот пришла очередь drum прописать... Вот качаю update, посмотрим. Если не получиться, придется делать как ты и говоришь: пустой проект с BDF, а затем все другие треки...

Steph
25.03.2010, 02:17
Попробуй, отпишись как поставишь.

Только сообщения редактируй, не пиши по предложениям.
Заполни дополнительные поля профиля, это важно.
Что бы постоянно не спрашивали тебя о системе, аппаратуре.


Почему не перейдешь на Cubase 5?

AeN
25.03.2010, 02:44
Профиль заполнил. Cub 5 не ставлю, так как опыта маловато, а Nuendo еще не освоил, но зато к нему есть учебник.
Спасибо за помощь. Что-нить сделаю с этим VST!

Steph
25.03.2010, 02:53
В Cubase 5, особых изменений в функционале нет, из плюсов - подключения VSTi через новый Instrument Track, а не MIDI Track.
Очень удобно, не требует предварительного подключения плагина в VSTi инструментах.
Быстрей, стабильней, поддерживает VST3, не стоит ждать, а учебник и к Cubase подойдёт - всё тоже самое, даже hotkeys.

Всё, я спать :) Отпишись если патч поможет.
Спокойной ночи

AeN
25.03.2010, 03:00
Лады, спокойной ночи

AeN
25.03.2010, 04:31
Вообщем Steph, update ничем не помог, он не видит банк, как я ни старался ему прописать путь, ничего не получилось. Стал переносить все миди в новый проект, с уже установленным BFD со звуками. В начале все было нормально, а потом пошли глюки: Trilogy стал загружаться с ошибкой и в итоге Nuendo завис. Сил нет, ложусь спать. Завтра буду разбираться дальше.

postor
26.03.2010, 03:20
AeN. дело в том ещё что и некоторые новые плагины не работают в старых штейнберговских редакторах. переходи на куб 5.

Steph
26.03.2010, 03:32
Может стоит и Windows обновить до 7 MSDN, M-audio 2496 поддерживает Win7.
Так же проверь версию BIOS на motherboard (программой EVEREST).

AeN
26.03.2010, 04:28
Нет, это какой-то дурдом! Новый проект, первым подгрузил BFD, залил миди треки, стал заливать инструменты. Все пашет... кроме Trilogy!!! Теперь он глюки пускает - не загружает пресеты! Может Trilogy и BFD вместе никак?

Steph
27.03.2010, 01:22
Нет, совместимость плагинов тут не причем. Это либо проблема с системой, либо сами плагины (возможно плохой crack). Проверь на обновления, для Trilogy есть утилита обновления регистра Data файла, если он был перемещен.