PDA

Просмотр полной версии : История в кубейс



Snok
16.03.2010, 14:27
Такой вопрос, история действий, не оффлаин хистори, а действий, как я там могу удалить например первое действие не затронув последнего?

Steph
16.03.2010, 15:17
В своё время сталкивался с такой проблемой в Cool Edit Pro. Я видел как ты работаешь в Cubase, это немного не правильно. Ты делаешь изменения в real time processes. Думаю их невозможно отменить, т.к. они предназначены для действенных решений, в Edit ты не можешь ошибиться.

А всю обработку нужно делать путём подключения плагинов в insert/send опциях канала. А там уже не потребуется отменение действий, т.к. настройка плагинов в реальном времени, и всегда доступна для бесконечных изменений. Что и делает Cubase удобным и приближенным к аналогу.

p.s. - не делай normalize стандартными плагинами, лучше воспользуйся VST Maximaizer'aми Waves, Voxengo или Sony. Но даже в твоем случае (я про то видео) в этом не было необходимости.

Snok
16.03.2010, 17:25
Не ты не понял =)) реал таим какрас отменить и можна оффлаин историей! А вот скажем, ну тип просто к примеру я менял громкость нескольким дорожкам, а птом еще нескольким, как мне удалить из хистори ток то что мне нада, а не все что было после той вещи, которую я удалить хочу =)) ,а вешать все на инсерт / сенд, комп не тянет =((

Steph
16.03.2010, 21:15
а вешать все на инсерт / сенд, комп не тянет =((
Ого этож какой у тебя комп :)


к примеру я менял громкость нескольким дорожкам, а птом еще нескольким, как мне удалить из хистори ток то что мне нада
Я даже не знаю если такая опция есть. Даже и не задумывался о том, что бы нажать ctrl-z в настройках, скажем плагинов и тем более mixer'a.
Но даже если такой опции нет - ещё лучше, больше шансов научиться возвращаться к тому звуку, который ты запомнил на слух и помнишь какая кнопка отвечает за определённые изменения в звуке.
Так что сорри, это я не знаю. Но судя по +1 for undo fader movements. (link (http://www.cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?t=131458)), такой опции нет. И есть unlimited undo (то есть можешь вернуться к самому началу работы)