PDA

Просмотр полной версии : в чем разница дешёвой простой звуковой карты от дорогой?



timba
10.07.2009, 05:17
не тянет если подключить много каналов через миксер? :rolleyes: :rolleyes:

timba
10.07.2009, 05:18
кроме количества входов - у нас есть миксер

Deks
21.09.2010, 19:15
Ну,разница дорогой звуковой карты,от дешевой существенно есть.Либо ты берешь звуковую карту,со всякими входами,встроенными ревербераторами,эквалайзерами,предусилителями и.т.д. и.т.п. Но качество у нее,как ни крути плохое,то проще будет взять обычную звуковую карту в пределах 5-10 тысяч,и будет тебе счастье. :)
А ревербераторы,эквалайзеры,предусилители можно купить отдельно,так будет лучше. ;)

Deks
21.09.2010, 19:15
кроме количества входов - у нас есть миксер

А микшер,качество портит.Лучше на звуковой карте по больше входов,чем на микшере. :)

work
21.09.2010, 20:13
Deks, не совсем точно :) Микшер - просто ограничевает возможности записи и последующей обработки. И то не всегда, иногда с помощью микшера можно записать отдельно и посылы с эфектов отдельных трэков и сам чистый трэк, как он есть. Но естественно такие консоли очень здоровенные и дорогие, а так же требуют многоканальные AD конвертеры.

Но для домашней студии конечно лучше взять звуковую карту с большим количеством каналов.

SLaME
12.08.2011, 19:52
А вот вопрсик появился например есть предусилитель микрофонный с эээ цифровым выходом и можно ли сэкономить на звуковой карте (получив качество что и с предом без цифрового выхода и с дорогой картой) или там разници не играет через какой вход карты поступает сигнал?

aleks_nsk
12.08.2011, 20:04
Это типа аудио интерфейс?
что за пред? модель в студию

SLaME
12.08.2011, 20:09
Да (типа купить карту по дешевле но при этом не проиграть в качестве при помощи цифрового выхода у предуселителя)

nafnt
12.08.2011, 20:11
Цыфру то всё равно через карту в комп загонять. Но безусловно это лучше вариант чем писать в звуковую карту. Ещё неизвестно как эта карта будет синхронизироваться от преда. У меня была когда давно... дешёвая, она постоянно клок теряла... и щёлкала поэтому

nafnt
12.08.2011, 20:15
Такое решение будет ваще крутым, если при этом в компе будет линукс стоять, ну и карта чтобы его поддерживала. Звук вы конечно всё равно плагинами убьёте, но зато хоть исходники будут нормальные. После редакции можно будет смело нести проект в студию на нормальное сведение.

SLaME
12.08.2011, 20:19
Это типа аудио интерфейс?
что за пред? модель в студию
Я щас с телефона это геморойно ссылки перетаскивать))) там он от фирмы ssl как выйду с компа скину ссылку .

Говоря о карте я имел в виду не та что в компе встроеная стандартная))) а простую карту типа emu 0404 + этот предуселитель соединить их по цифре и будет ли качество по уровню как например пред такого же уровня но без цифрового выхода + карта ну например lynx two

SLaME
12.08.2011, 20:21
Такое решение будет ваще крутым, если при этом в компе будет линукс стоять, ну и карта чтобы его поддерживала. Звук вы конечно всё равно плагинами убьёте, но зато хоть исходники будут нормальные. После редакции можно будет смело нести проект в студию на нормальное сведение.
Про помещение забыли вот оно убьет что угодно хоть Sony c800g в связке с Avalon и lynx))) а так да было бы шоколадно(

nafnt
12.08.2011, 20:30
Если пред SSL (правда я не слышал чтобы они были с цифровыми выходами), а карта пусть будет хоть встроеная, всё равно, главное это уйдти от ASIO драйверов. На линуксе это можно сделать, ну или мак...

SLaME
12.08.2011, 20:33
То есть в качестве я не проиграю верно?

Я в разделе статьи кидал обзор того преда
---
Ах нет удалил кто-то в понедельник напечатаю опять

nafnt
12.08.2011, 20:37
сейчас поищу

aleks_nsk
12.08.2011, 20:39
Давай так, та что в MB (материнской плате), её обычно обзывают интегрированной, её сразу можно не расматривать,
есть катры внутренние (PCI, PCI Express), есть внешние (USB, FireWire (IEEE 1394, i-Link)), для того чтобы с одного источника (цифрового) передать туже цифру на другой, достаточно S/PDIF,
а вот в вашем случае нужна конкретная инфа, что, откуда и куда?

aleks_nsk
12.08.2011, 20:44
nafnt
Если хочешь получить минимальную задержку, от ASIO драйверов ни куда не уйти

nafnt
12.08.2011, 20:44
не нашёл, напиши хоть название преда

nafnt
12.08.2011, 20:45
nafnt
Если хочешь получить минимальную задержку, от ASIO драйверов ни куда не уйти
я же предложил 2 варианта, это линукс и мак

aleks_nsk
12.08.2011, 20:49
А на MAC (если софт от Steinberg) дрова не ASIO?

nafnt
12.08.2011, 20:54
не нашёл, напиши хоть название преда
понял про какой ты имел в виду. хорошая приблуда, её можно и в интегрированую подключать, на качество это не повлияет. Но только одно огорчает, стереосигнал ты уже не сможешь записать. Я бы наверно купил пред попроще и линкс. Мало ли что придётся делать. Стереовход всегда нужен.

nafnt
12.08.2011, 20:55
на маке нет ASIO в принципе. Просто это внутренние шины в кубейсе так называются. Это у него свой внутренний протокол свой. Просто исходя из его спецификации разработчики и на делали ASIO драйверов потом.

aleks_nsk
12.08.2011, 21:04
Понятно, ASIO только для Винды

SLaME
12.08.2011, 21:07
И вот жизнь стала прекрасной) спасибки всем)