PDA

Просмотр полной версии : Какой из микрофонов лучший для записи вокала на данный момент?



Kapryder
01.03.2010, 14:46
У меня AKG 4000b, но очень советуют AKG Tube. А чем пользуетесь вы?

Steph
01.03.2010, 19:15
Самых лучших нет :) Каждый для своей цели, для особого помещения и для мужского\женского и вокала разных тональностей и т.п.
Чем дороже микрофон, тем меньше процент улучшения в его качестве по сравнению с микрофонами на класс дешевле.
Например:

микрофон за 200$ намного лучше чем микрофон за 100$.
микрофон за 300$ намного лучше чем за 200$
микрофон за 500$ лучше чем за 300$
Микрофон за 1000$ лучше чем за 500$
Микрофон за 3000$ чуть чуть лучше чем за 1000$
микрофон за 10000$ немного лучше чем микрофон за 3000$
и микрофоны за 30-50k$ еле отличаются, от микрофонов за 3-10k$, улучшение мы уже не услышим, но оно есть, т.к. технически микрофон выполнен из очень дорогих сплавов и т.п.


А чем пользуетесь вы?
Дома shure sm58, rode nt1a, и ещё какой то диджеевский, динамический.

Kapryder
01.03.2010, 21:52
Shure sm 58 не для студийной же записи вокала, он динамический, обычно на студиях используют кондесерные... Разве не так?

Steph
01.03.2010, 21:59
Всё верно, чаще всего вокал записывают в студии на конденсерный микрофон. Но и динамические микрофоны, так же используют для этих целей. Как для вокала, так и для инструментов.

TooRich
23.03.2010, 17:20
У меня первый и единственный микро это shure c 608. Прошу сразу не кривить лицо и отплевываться от бюджетно модели, а лучше дать совет - на какой есть смысл поменять, если говорить о следующей ступени (может быть и конденсерный), чтобы можно было реально почувствовать разницу. P.S. Ведь даже нынешние обладатели меринов S класса начинали с советской классики получая права.... :)

AlexSun
23.03.2010, 17:26
Прошу сразу не кривить лицо и отплевываться от бюджетно модели

Мэн, никто здесь не будет это делать, все начинают с такого, а я вообще еще не начал. Можете в меня бросить чем-то :)

postor
23.03.2010, 19:13
AlexSun, сечас как раз смотрю по дому чем бы в тебя бросить))

Steph
23.03.2010, 22:36
Да нормальный mic shure для начинающих. TooRich, что бы говорить о следующей ступени, нужно послушать данный уровень.
Выкладывай свои записи в моё творчество.

Расскажи о аппаратуре которая есть, о комнате, как она оборудована, если есть звукоизоляция. Тогда уже можно сказать если стоит взять конденсер, ведь микрофон чувствительный, каждый шорох, шум с окна - будет в твоих акапеллах.

Metalmih
24.03.2010, 07:47
TooRich, Меня пока устраивает Shure C607, так что отплёвываться не буду;) Думаю, неплохой мик как преходный от караошного к вокальным:)

TooRich
24.03.2010, 19:17
Пишусь дома, комната никак не оборудована по специальному, но шумов лишних не замечал при прослушке. Записи обязательно выложу. Вот как раз сейчас подбиваю сумбурные начинания в нормальную студию (хорошая звуковуха, студийный микро, наушники), вообщем все самые необходимые причиндалы для более менее уровня. Просто начинал так...думал запарит... А тут неее прет все круче... решил заниматься этим дальше.... Музыку люблю однозначно и навсегда!!!
Кстати запросил советы в форуме про студийник и звуковуху.. как все таки ровно что благодаря понимающим людям можно обходить разные музыкальные грабли. Респект за поддержку!