PDA

Просмотр полной версии : Интернет в телефоне, подксажите как провести?



postor
19.02.2010, 10:13
Читая форум замечаю, что у многих здесь интернет есть и в телефоне. Я бы оч хотел себе интернет в телефоне. Подскажите, пожалуста, а какой их недорогих телефонов для этого необходим и как вобще все это делается? Ну тоесть нужно ли какую нить карточку там покупать или это нужно с провайдером каким то договариваться - вобщем интересует сама технология подключения к интернету с мобилки и минимальные требования к телефону для норм интернета в нём. Спасибо?

Steph
19.02.2010, 11:02
Если у тебя телефон с большим экраном, поддерживает установку Opera Mini, то идешь к оператору мобильной связи и просишь открыть доступ в сеть. Тарифы бывают разные, анлимит, ограниченный по трафику или по мегабайтовый.

Имхо - бесполезная вещь и не стоит своих денег. Плюс не удобно, разве что анекдоты читать в автобусе :) Бери netbook и wireless!

postor
19.02.2010, 11:29
Steph, благодарю, а вот...


Имхо - бесполезная вещь и не стоит своих денег. Плюс не удобно, разве что анекдоты читать в автобусе Бери netbook и wireless!
Steph, согласен, с удовольствием. Но нетбук я бы с удовольствием но мне не по карману к сож. Как и гитарный про студио что у Медика)

Если у тебя телефон с большим экраном, поддерживает установку Opera Mini
А можно поподробнее про минимальные требования для телефона, потому что у меня вобще древний motorolla c-115 (там вобще ничего нет), даже стыдно сказать. Но сказал. Так вот для интернета из недорогих телефонов какой купить лучше?

Тарифы бывают разные, анлимит, ограниченный по трафику или по мегабайтовый.
это надо идти туда где сим пакеты продают, стартовики и т.д. тоесть, да?

Steph
19.02.2010, 11:33
:))) я думал у меня самый древний cell - nokia 3510i :D хоть и лежит новенький 3g, но мне больше нравиться олдскул 3510 :)

С твоей моторолой не стоит даже думать об интернете :) максимум - wap интернет.


это надо идти туда где сим пакеты продают, стартовики и т.д. тоесть, да?

Я не знаю как у вас... в основной центр компании лучше всего.

postor
19.02.2010, 11:41
понятно.

спасибо большое.


Я не знаю как у вас... в основной центр компании лучше всего.

ясно, спасибо буду искать

Steph, я же и хотел узнать а какую мне мобилу купить из самых недорогих для инета? Ибо нетубук купить точно не могу пока что ???

Metalmih
19.02.2010, 11:55
С твоей моторолой не стоит даже думать об интернете :) максимум - wap интернет.

Нее, Steph :) С такой wap это сказка))))

По существу:

Не надо никуда идти - я вот сам себе настраивал, ничего сложного))))
И выхожу в интернет с обычной симки, с которой звоню и смс-юсь))) Узнать наиболее выгодный тариф можно на официальных сайтах операторов связи твоей страны\региона. Вот например МТС Россия, Забайкальский край:


Пакетная передача данных (GPRS)
с 08.00 до 00.00 с 00.00 до 08.00
Плата за 1 Мбайт переданной/полученной информации GPRS-Интернет с 01:00 до 08:00 при подключенной услуге « ночной Интернет» 0,00
Плата за 1 Мбайт переданной/полученной информации GPRS-Интернет 8,45 3,45
Плата за 10 Кбайт переданной/полученной информации GPRS-WAP 2,75 2,75

Коряво правда скопировал))) Ночью дешевле)) Это мой тариф на телефоне. Обращать внимание надо на GPRS-Интернет, а не WAP. Ибо с WAP можно разориться)))

Телефон при покупке смотри в магазине - обычно пишут характеристики - поддержка GPRS-Интернет. Но ещё лучше - записать в магазине модели телефонов, которые тебе понравились и потом в инете про них инфу посмотреть (как я делал при покупке своего :))

Не знаю на счёт марок телефонов, я лично поклонник Sony Ericsson. В интернет выходить не проблема - настраивается легко))) Nokia тоже настраивал, тоже всё было удобно. С Самсунгом могут возникнуть проблемы - не советую, хотя у них от модели зависит. Другие не знаю ;)

Разрешение экрана играет роль - чем больше, тем приятнее отображаются страницы, больше деталей и пр. Но можно и с 128х160 пользоваться (это вроде как минимум на современных тлф)

В общем, думаю тебе стоит сделать так:
Просмотреть инфу о тарифах/операторах, посмотреть телефоны, и написать всё сюда - я помогу ;)

postor
19.02.2010, 12:01
Metalmih, ВОООООТТТТ! Это то что я и хотел спросить! Спасибище огромище!)

GPRS-Интернет

А какой у тебя телефон? А вот по отношению к стандартному интернету на ПК мобильный инет дороже или дешевле, т.е. во сколько раз мобильный инет обходится тебе дороже чем инет на ПК?

fraIzer
19.02.2010, 12:06
Собственно интернет настраивается легко даже на самых древних телефонах, главное чтобы руки росли от туда от куда надо, тупо, если заморачиваться не хочешь, зайди в любой офис и тебе там все настроят + купи для этих целей подходящий тариф, что-то вроде тарифа модем+ оператора мегафон и наслаждайся, если это можно так назвать :) а вот что касается качества просмотра контента в твоём телефоне, то это уже другой вопрос :) если есть вопросы обращайся в лс или асю, помогу, если время будет свободное конечно же :)

postor
19.02.2010, 12:11
fraIzer, какой телефон из недорогих для инета посоветуеш? ну чтобы всё работало, качалось и т.п.?

postor
19.02.2010, 12:14
fraIzer, на древнем у меня же интерфейс отсутсвует полностью)

Eff0rd
19.02.2010, 14:13
Читая форум замечаю, что у многих здесь интернет есть и в телефоне. Я бы оч хотел себе интернет в телефоне. Подскажите, пожалуста, а какой их недорогих телефонов для этого необходим и как вобще все это делается? Ну тоесть нужно ли какую нить карточку там покупать или это нужно с провайдером каким то договариваться - вобщем интересует сама технология подключения к интернету с мобилки и минимальные требования к телефону для норм интернета в нём. Спасибо?

софетую Nokia - Смартфон, у меня 5320xm, музыкальная уклонность, камера, флешка, наушники с выходом джэк, интернет норм работает, в общем. советую)) т.к уже пользуюсь прилично )

Eff0rd
19.02.2010, 15:59
а вообще, если из недорогих, бери какой нибуть сименс, типа с65, там как раз всё есть, что тебе нужно, + тариф мтс безлимитный, абонентская плата - 350 рублей в месяц за безлимитный интернет, если не хочется платить так дорого, возьми лимитный по мегабайтно, либо оператор теле2, этим оператором пользуюсь я, там интернет со всеми скидками скидками стоит 2.5р за мегабайт, вот... про билайн ничего хорошего сказать не могу - знаю что дорого очень, мегафон - тоже дорого. нужно сначала по пользоваться и узнать, что тебе подходит, а что нет, потому что сейчас очень сильно обманываюсь по расценкам, особенно мтс

root_sashok
19.02.2010, 16:11
Собственно, бюджетная Nokia + JAVA.

1) Выходим в текстовое меню оператора (*xxx#).
2) Подключаем GPRS.
3) Качаем Opera / Jimm / etc.
4) PROFIT!!!

postor
19.02.2010, 19:08
спасибо парни

Eff0rd, можно полное название предложеной тобой модели и цену?
root_sashok, можно полное название предложеной тобой модели и цену?

postor
19.02.2010, 19:08
лично мне сегодня вынесли приговор 3500 грн. :( за телефон для инета.

root_sashok
19.02.2010, 21:37
Довольно сильная (http://mobisoto.ru/models/nokia/6300/) и в то же время дешевая Nokia, а вот ее обзор (http://www.mobile-review.com/review/nokia-6300.shtml).

Metalmih
20.02.2010, 08:22
У меня Sony Ericsson W302.

По деньгам выходит куда дешевле, чем на компе, если сравнивать одинаковые тарифы. Но если GPRS конечно:-) Посуди сам - с использованием opera mini и отключенными картинками
одна страница весит меньше 20кб!

postor
20.02.2010, 08:41
Но если GPRS конечно:-)

Metalmih, ну а если купить этот самый Sony Ericsson W302, то там есть GPRS? а какая там у тебя виндовс?

postor
20.02.2010, 08:42
а то мне в магазине сказали мол, прочтите информацию, а что её читать, если чтение это одно - а в практике то совсем другое. вот ирешил с владельцами пообщаться, т.е. с вами, парни.

Metalmih
20.02.2010, 11:46
Ну есессно есть, Иначе б я сейчас с него не писал пост:-)

Виндовс нету и не надо - обычный телефон. На него нужно поставить всего лишь оперу (ну там, аську, мэйлагент - что надо), а они в формате jar
, для к-рого виндовс не нужен - установятся почти на любой тлф. А виндовс это уже на смартфонах, к-рые дешевые не бывают:-)

Да и мой я бы не сказал, что дешевый - ок 5тыс р.

Metalmih
20.02.2010, 11:51
Кстати, из недорогих точно с gprs Ericsson w220i (мог ошибиться чуть в цифрах, потом уточню) - ок 3500р

И что у вас там с операторами? Какие есть и где живёшь?

Metalmih
20.02.2010, 12:08
А, ё-маё, я даж не увидел несколько постов выше - отвечал на вопрос с первой страницы темы:-)

Как я понял, в украине живёшь? Кстати, на мтс весьма экономично выходит. Интернетный, и уж тем более безлимитный тариф тебе ни к чему наверное - есть же нормальный интернет с компа, а тлф лишь довесок. Тем более расход трафика очень небольшой. Я бы посоветовал какой нить обычный тариф попробовать, ведь тлф нужен не только (и не столько) для инета:-) А надо будет - сменишь симку без проблем:-)
И всё же нужна инфа об операторах, и желательно их оф.сайты конкретно твоей области (не знаю как у вас там) или хотя бы страны

postor
20.02.2010, 12:14
И что у вас там с операторами? Какие есть и где живёшь?

С ОПЕРАТОРАМИ У НАС ТУТ ВОТ ЧТО: киевстар, биланй, мтс, лайф.
живу в Луганске (Украина).

да вот понимаеш обычный телефон у меня уже сеть. я бы хотел чтоб на телефон можно было поставить аську, сайты всякие смотреть, постить на форумах ну и т.д., скачивать файлы.

Ericsson w220i для этого подходит, я правильно понимаю?

banana
20.02.2010, 13:00
Да я с Motorola E398 в инете сидел. Иди в магазин и смотри по характеристикам любой телефон где есть GPRS. Дальше что по душе и по остальным ф-ям нравится. Оператор любой

postor
20.02.2010, 13:17
banana,
а какой выгоднее всё же Motorola E398 или Ericsson w220i по цене и качеству?

Eff0rd
20.02.2010, 13:21
Siemens c65 (http://torg.mail.ru/review/1/844/3601/124016/) цена - он сейчас очень не дорогой, раньше (году в 2005) он стоит около 100 долларов новый, сейчас он очень устарел ди и стоить думаю, не может больше 50, а если б\у найдёшь то может быть за 30 баксов продадут, или того меньше

postor
20.02.2010, 13:26
Eff0rd, а он хороший ыобще, ну можно ли на нём сайты смотреть, качать и серфить в принципе с норм скоростью? насколько там вобще приемлемый интерсфейс?

Metalmih
20.02.2010, 14:26
Меня в это Сименсе смущает вот что:

Какчество сигнала
Посредственное. При разговоре иногда приходится переспрашивать собеседника о том, что он только что сказал. Впрочем, собеседники несут иногда такую чушь, что порой радуешься, что не слышишь их.

Зарядка телефона
В японском языке есть такое слово«какимас» и означает оно - «писать», но по отношению к данному аппарату оно переводится так же, как и слышится простому русскому уху. Короче, зарядка телефона - добротный косяк! Телефон не поддерживает зарядку при подключении к компьютеру. И все тут. Посему, когда сидишь в Интернете, батарея постепенно умирает – телефон не заряжается от компьютера. Грустный недостаток.

Качество сигнала при пользовании интернетом очень важно, иначе ни скорости, ни стабильной работы!

Выделил я то, что имеется ввиду выход в интернет через него с компьютера, а это не то, что нужно. Здесь есть серьёзный аргумент - У меня был телефон Sony Ericsson K300i, который по многим параметрам обходит Siemens c65 (что я знаю, потому что у друга был такой), а также его новее. Но интернет GPRS никак не мог подключить - получался только WAP, что сосёт деньги неимоверно! На уже более современном K550 (или что-то типа того) тоже не мог настроить, хотя делал всё правильно. Это я к тому, что старость модели может иметь значение, и не смотря на поддержу GPRS, и выход через него в интернет с компьютера, может быть проблематично настроить именно телефонный интернет.

Metalmih
20.02.2010, 14:39
,сайты смотреть, качать и серфить в принципе с норм скоростью?
Качать вряд ли - с компа качай. Дорого будет, если помегабайтно. Скорость прежде всего будет зависеть от сотовой связи и загруженности сети.


насколько там вобще приемлемый интерсфейс?
Для интернета интерфейс будет пожалуй одинаков для всех телефонов - ведь его определяет не телефон, а программы, с которых выходишь в интернет. Только размер "менюшек" и чёткость отображениия будут меняться в зависимости от разрешения экрана.

Из операторов ваших я знаком лишь с МТС и знаю как настроить интернет на нём. Так что здесь я точно смогу подсказать

Metalmih
20.02.2010, 15:06
Кстати, из недорогих точно с gprs Ericsson w220i (мог ошибиться чуть в цифрах, потом уточню)

Ошибся - Sony Ericsson W200i. Он уже вроде как не выпускается, на оф. сайте только в техподдержке (http://www.sonyericsson.com/cws/support/phones/w200i?cc=ru&lc=ru) его нашел. На каком-то сайте есть побольше информации (http://mobiguru.ru/phones/sonyericsson/sonyericsson_w200i.html#model_description).
Но то, что интернет на нём можно подключить - проверено моим другом :)

Мой же телефонвот (http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/w302?lc=ru&cc=ru)

А вотMotorola E398 (http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=252) Замечу - GPRS есть. То же и в Сименсе С65 (http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=730) пишут. Вроде хороший сайт нашел - вот ещё о Sony Ericsson W200i (http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=4129). Однако и оSony Ericsson К300i (http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=790) пишут, что есть GPRS, так что...


Также нашел ваш сайт МТС (http://www.mts.com.ua/ukr/compare_tariffs.php), но с языком не очень, если что выбор за тобой :)

root_sashok
20.02.2010, 15:20
С ума сошли, какой сименс с65? Он убог, 128x128, минимум памяти, вы что? Берите Sony Ericsson или Nokia!

Metalmih
20.02.2010, 15:40
Правда 128х160;)
Но конечно - возраст не то, что нужно. За небольшие деньги можно и более современный телефон купить :)

Вот есть кстати хорошая статья по настройке (http://www.mforum.ru/phones/tests/091235.htm)

Metalmih
20.02.2010, 15:50
Думаю, на этом сайте можно найти подходящий телефон: http://mobiguru.ru/
Может и этот (http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_5000.html#model_description)

postor
20.02.2010, 19:48
парни, самый банальный телефон который поддерживает не какой то там wap или gprs а настоящие www страницы стоит 3500 грн и не меньше. вот это именно такой как мне нужен. нокиа 5800. купить не могу. оч дорого для меня. такие дела. не ждите меня в инете с телефона в ближайшее время :)

Steph
20.02.2010, 21:09
Новый Nokia 5800, я смогу достать тебе за 2500 UAH. Но не советую вообще покупать его - лучше возьми себе аппаратуру для музыки.

Можно найти телефон и за 500-1000 UAH, с поддержкой интернета, что то ты круто взял - nokia5800 минимум. Любой телефон произведённый с 2001 года поддерживает интернет.

banana
20.02.2010, 21:40
"Не какой-то там GPRS и WAP" - это 3G. Для начала бы ты взглянул на тарифы, и покрыт ли твой город зоной 3G

postor
21.02.2010, 07:12
Новый Nokia 5800, я смогу достать тебе за 2500 UAH. Но не советую вообще покупать его - лучше возьми себе аппаратуру для музыки.

Можно найти телефон и за 500-1000 UAH, с поддержкой интернета, что то ты круто взял - nokia5800 минимум. Любой телефон произведённый с 2001 года поддерживает интернет.

Steph, спасибо огромное. Ну а как же я на работе без инета то? А как это сделать?


"Не какой-то там GPRS и WAP" - это 3G. Для начала бы ты взглянул на тарифы, и покрыт ли твой город зоной 3G

banana, а как это узнать? у провайдеров? у операторов моб. связи?

postor
21.02.2010, 07:17
На сегодняшний день есть покрытие в таких городах Украины как: Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков. К концу года оператор обещает покрыть все областные центры Украины!
PEOPLEnet – лидер революции скоростного мобильного Интернета, официально объявляет о новом покрытии в следующих городах Украины: Винница, Житомир, Луганск, Хмельницкий, Львов, Никополь, Полтава и Суммы.
:)

Зона покрытия UMTS в Киеве и области. Utel, Beeline, Киевстар.




Услуга «3G-Интернет umts» от Utel, Beeline и Киевстар доступна в свыше 60 крупных и среднихнаселенных пунктах Украины.

Винницкая Винница

Волынская Луцк

Днепропетровская Днепродзержинск

Днепропетровск

Кривой Рог

Юбилейное

Донецкая Горловка

Донецк

Макеевка

Житомирская Житомир

Запорожская Запорожье

Ивано-Франковская Ивано-Франковск

Яремче

Киевская Борисполь

Васильков

Вишневое

Вышгород

Гора

Ирпень

Киев

Обухов

Петропавловская Борщаговка

Счастливое

Фастов

Крым Богдановка

Керчь

Саки

Севастополь

Симферополь

Феодосия

Ялта

Луганская Александровск

Вергунка

Луганск

Львовская Брюховичи

Винники

Зимняя Вода

Львов

Сокольники

Чишки

Николаевская Богоявленское

Николаев

Одесская Белгород-Днестровский

Котовка

Лески

Мизикевича

Нерубайское

Овидиополь

Одесса

Полтавская Кременчуг

Полтава

Ровенская Ровно

Сумская Сумы

Тернопольская Тернополь

Закарпатская Ужгород

Харьковская Харьков

Циркуны

Херсонская Херсон

Хмельницкая Хмельницький

Черкасская Черкассы

Черниговская Чернигов

Черновецкая Черновцы

http://www.vataga.com.ua/index.php?show_aux_page=89

postor
21.02.2010, 07:20
banana, что касается последнего вопроса - сам спроcил сам ответил) так вот: есть покрытие: пипл нет и юмтc! :)

postor
21.02.2010, 07:21
Можно найти телефон и за 500-1000 UAH, с поддержкой интернета, что то ты круто взял - nokia5800 минимум. Любой телефон произведённый с 2001 года поддерживает интернет.

Steph, ну это такой телефон у моего знакомого. Он то мне цену на него и сказал. А я не разбираюсь в этих вещах совершенно. По тому и тему завел же ш)

Ну а что касается аппаратуры для музхыки то необходимый минимум у меня есть. Пока что этим и довольствуюсь. А вот на работе без инета жесть! :(

Eff0rd
21.02.2010, 13:40
ты попросил телефон за небольшие деньги, поддерживающий интернет, с65 сименс - самое то, раз тебе больше ничего не надо, меня он устраивал

Metalmih
21.02.2010, 14:44
парни, самый банальный телефон который поддерживает не какой то там wap или gprs а настоящие www страницы стоит 3500 грн и не меньше. вот это именно такой как мне нужен. нокиа 5800. купить не могу. оч дорого для меня. такие дела. не ждите меня в инете с телефона в ближайшее время :)

Postor, кажется ты сам запутался что тебе надо. Конечно телефон с полноценным инетом будет стоить дорого - тогда уж лучше нетбук, как говорил Steph. А www страницы, не WAP страницы, может открывать любой телефон с GPRS и Opera Mini, и будут они выглядеть практически так же, как и на компе, немного подстроившись под экран. Блин, скриншоты бы телефон делал - выложил бы.

postor
21.02.2010, 15:09
правильно ли я понимаю: для нормальной работы в инете с телефона нужен любой телефон с поддержкой 3g, ok?

ноутбук/нетбук ещё тем плох что не выставишь на стол на работе же ш) заломают)))

да, я запутался)

Metalmih
21.02.2010, 16:51
Зжи для огромной скороти - 2-3мбит/с.
Какой смысл такой скорости на телефоне? Gprs вполне хватает. А телефоны с 3g опять же дорогие

postor
21.02.2010, 17:09
но хочетсо то 3 ж)))

Eff0rd
21.02.2010, 17:40
не разу ни пользовался 3джи, так что ничего про него не могу сказать, очень даже хватает телефонного интернета, тебе нужно качать на телефон песни, видео, или что то ещё? по мне так 128 килобит для сотового хватает

postor
21.02.2010, 20:33
Eff0rd, спасибо за отклик

Eff0rd
21.02.2010, 21:32
не, ну правда, хочешь телефон с триджи - бери дорогой либо нетбук или что то подобное. что тебе нужно от интернета на телефоне? чат, аська, форум?
если только для этого - тогда тебе хватит и жпрс! никто не жалуется, у меня много знакомых сидят с телефонным жпрс интернетом с компа!

postor
22.02.2010, 09:36
Парни, что скажете. Вот самый недорогой 3 ж телефон, кто юзал? Кто в теме?

МТС представляет 3G-телефон МТС 733

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о поступлении в продажу в розничной сети МТС телефона МТС 733. На сегодняшний день телефон МТС 733 является самым доступным по цене 3G-телефоном на российском розничном рынке.

МТС 733 – четвертый аппарат в линейке брендированных телефонов МТС. Исполненный в классическом форм-факторе, телефон имеет привлекательный корпус и представлен в черном и белом цветах. Другими преимуществами телефона являются: понятный интерфейс, поддержка карт памяти (до 8 Гб), 2-мегапиксельная камера, компактные размеры.

«Все большему распространению услуг 3G способствует увеличение модельного ряда мобильных телефонов, поддерживающих этот стандарт. МТС стремится предложить посетителям наших салонов большой выбор в разных ценовых сегментах. И мы рады сегодня представить МТС 733 – самый доступный 3G-телефон, цена которого ниже средней рыночной цены на 3G-телефоны в 4 раза. Привлекательная цена, качество сборки, необходимый функционал – отличительные особенности этого телефона. Телефон придется по вкусу пользователям, которые ценят оптимальное сочетание функциональности, качества, удобства использования и цены», - отметил генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев.

Модель телефона МТС 733 была специально разработана Huawei для оператора Vodafone и поставляется под брендом МТС в рамках стратегического партнерства двух операторов.

Основные параметры телефона МТС 733:
- сети: WCDMA 2100 МГц, GSM 900/1800/1900 МГц;
- 2-дюймовый дисплей, 262000 цветов;
- камера 2,0 Mpix, SMS/MMS/E-mail, медиа-плеер,
- возможность зарядки телефона через USB-кабель;
- поддержка карт памяти: microSD (до 8 Гб);
- питание: литий-ионный аккумулятор 800 мАч. Разговор: до 220 минут. Ожидание: до 350 часов;
- габариты: 106 мм х 46 мм х 11.5 мм, 90 г.

Где купить
Розничная цена телефона с подключением к одному из тарифных планов МТС – «Много звонков», «Длинные разговоры» или «Red Energy» - составляет 2990 рублей. При покупке телефона без подключения к указанным тарифам МТС – 3490 рублей.

http://shop.mts.ru/upload/iblock/7a3/mts_733_white.jpg

Metalmih
22.02.2010, 11:30
Мтс так сказать тёмная лошадка. Неизвестно, например, что там у него с java. Например, окажется как у самсунгов, и могут возникнуть проблемы с установкой прог для инета.

И за 3g не гонись, и я тебе говорю)
И без него скорости хватает для телефона.

root_sashok
22.02.2010, 12:34
Юзаем поиск. Java там есть.

Metalmih
22.02.2010, 13:02
Неизвестно, например, что там у него с java. Например, окажется как у самсунгов, и могут возникнуть проблемы с установкой прог для инета.


Расскажу подробнее.
У самсунгов тоже есть поддержка конечно. Но, во-первых, чтобы установить java программу, нужно кроме обычного jar файла ещё и jad файл, что например у Nokia и Sony Ericsson не нужно. Хотя это не проблема, если такой фал имеется, или есть программа Jadgen, которой можно его сгенерировать. Проблема возникает с некоторыми моделями, у которых есть ограничение на размер jar файла (нарпример, 128 килобайт). Если опера мини весит 125 килобайт, то аськи весят порой до мегабайта - такие просто не установятся. Узнать на каких именно самсунгах есть ограничение, похоже можно только опытным путём - сомневаюсь, что производитель это где-то пишет, ему это не выгодно. И вот, а вдруг у МТС есть что-то подобное? Или с настройками интернета какие-нибудь тупости (хотя это маловероятно). Поэтому тут бы мнение того, кто МТС уже пользовался...

postor
23.02.2010, 01:28
парни вы так углубились в тонкости мобильных телефонов что наверно забыли что я кроме моторолла с 115 ничего не юзал и не могу понять суть ваших постов. одно ясно - дело запущенное)

Metalmih
25.02.2010, 17:50
Пожалуй, нужно вернуться в начало темы :)
Подсматривай подходящий по цене телефон, и кидай сюда. Посмотрим

postor
25.02.2010, 18:58
Metalmih, позавчера бегал по магам. Самый дешовый телефон (ну или один из самых дешовых) с поддержкой 3 g стоит 1079.
модель нокиа 2730. что скажеш?

Eff0rd
25.02.2010, 19:33
парни вы так углубились в тонкости мобильных телефонов что наверно забыли что я кроме моторолла с 115 ничего не юзал и не могу понять суть ваших постов. одно ясно - дело запущенное)
зачем же тебе телефоны с триджи если ты с жпрс не юзал?
покупай дешёвую нокию\сименс или ту же моторолу с поддержкой жпрс, их сейчас ПОЛНО

postor
25.02.2010, 21:21
зачем же тебе телефоны с триджи если ты с жпрс не юзал?
Eff0rd, спс, но какая связь?

Eff0rd
25.02.2010, 21:25
я пользуюсь ТЕЛЕ2, меня устраивает, у вас такая есть? если нет, то даже не знаю... билайн - по моему дорого, мегафон - однозначно дорого, мтс какой нибуть возьми )

postor
25.02.2010, 21:33
Eff0rd, можно точное название модели+индекс?

Eff0rd
25.02.2010, 21:50
в данный момент я не знаю какие телефоны актуальны в магазинах сотовой связи, ты на какую сумму расчитываешь?

postor
25.02.2010, 22:00
Eff0rd, до ноября сумма неизвестна. нужен недорогой хороший телефон с 3g.

оч нравится телефон Nokia 5800 Grey

postor
25.02.2010, 22:03
http://nokia5800.net/wp-content/uploads/2009/01/nokia-5800-xpressmusic-in-grey-colour.jpg

вот такой :)

Metalmih
26.02.2010, 11:40
Ну это уж смартфон, и не сказать, что дешевый :)

В смысле интернета конечно подойдёт ;)

postor
26.02.2010, 18:34
Metalmih, оч хочется надеятся что до ноября они подешевеют немного))