PDA

Просмотр полной версии : M-Audio Audiophile 192



4EGE8@R@
17.02.2010, 22:08
Доброго времени суток всем! Купил девушке для домашней записи M-Audio Audiophile 192. Долго мучался с настройкой на ХР, и тут пришло время ставить Виндовуз 7. Намучавшись с дровами под семерку и все-таки заставив систему видеть карту столкнулся со следующими проблемами:
1)уровень входного сигнала с микрофона жутко низкий
2) с карточки системный звук,то есть музыка и прочее идет нормально, а вот микрофон в наушниках не слышно...
3)реально ли записать микрофон в стерео режиме. Сам микрофон стерео, но вот входы на карте только моно.

Заранее спасибо за ответы.

Yura
17.02.2010, 22:51
Если я не ошибаюсь, то именно Audiophile не имеют преампов. То есть нужен преамп или микшер. Поэтому и сигнал тихий и в наушниках не слышно.
Записать микрофон в стерео, конечно реально, но обычно его пишут в моно. И микрофонов стерео не бывает, бывают конечно, но у тебя точно не стерео.

В винХР у тебя всё работало нормально? Сигнал с микрофона был достаточно сильный?
И в каком софте пишешь?

Так же почитай эту тему, про моно-стерео
http://www.ugex.ru/showthread.php?453

4EGE8@R@
18.02.2010, 01:18
ну в ВинХР сигнал был такой же плохой,но слышен. а мне нужно чтоб во время записи непосредственно мог слышать самого себя в наушниках, ибо если себя не слышать трудновато петь... Пользуюсь Аудишном3 и в Протулсе девушка работает.

Steph
18.02.2010, 04:32
Всё, добрался домой (пост выше от меня),
Проверил на официальном сайте - всё верно, карта работает только с line level, что бы подключить микрофон, нужно усилить mic level до line, поэтому придётся покупать преамп или микшер.


You cannot connect the Microphone directly to the Audiophile 192 because it only has line level inputs. You need a microphone preamp to bring the mic signal up to line level.

Не стоит записывать mic level, а в программе, при записи вокала, нужно включить monitor. Знаю как сделать это в Cubase, а в ProTools работал только с аналоговой записью, всё настраивал в микшере. Но первым делом - стоит поискать преамп.

4EGE8@R@
18.02.2010, 20:09
спасибо! весьма полезна информация по микрофону. а решит ли преамп проблему того что я не слышу во время записи себя же в наушниках выведенных с карты. и еще вопрос- что дешевле и оптимальней по использованию дома-усилитель или пульт со встроенным усилителем. и если возможно пару приемлемых вариантов по цене)

Steph
18.02.2010, 21:34
Впервые слышу про пульт со встроенным усилителем. Обычно это идет отдельно, пульт от усилителя. Иначе чистому сигналу в миксе - не бывать ;)

4EGE8@R@
19.02.2010, 23:55
от блин)) ну а если такой вариант,то что подскажете?

Steph
20.02.2010, 02:36
Из приемлемых по цене выбирай недорогой Behringer:
http://www.ugex.ru/showthread.php?237

Если хватит, можешь взять SoundCraft Compact 4 или 8.