PDA

Просмотр полной версии : AAMS - Auto Audio Mastering System (автоматическая система аудио мастеринга)



Steph
11.02.2010, 12:41
Предыстория темы: :)


К сожалению волшебной кнопки "Автоматическое сведение" пока ещё не изобрели! :)

Решил создать эту ветку, т.к. вспомнил о такой программе, как AAMS - Auto Audio Mastering System. Эта программа, предназначена для автоматического мастеринга ;) Работает очень просто. Нам нужны дорожки проэкта в отдельности, в формате 16/24/32 бита и сэмплрейт 44.1kHz. Загружаем их в программу, в которой встроенны процессоры и эффекты для обработки дорожек. А так же загружаем готовый мастер файл, какого либо произведения или группы, естественно в хорошем качестве Audio RIP'a (к счастью Flac Rip'ов всех дисков можно найти в торрентах). Нажимаем "Go!" и вауля - мы великие звукорежиссёры.

Я это программу знаю, читал о ней, слышал абсолютно различные отзывы, от отрицательных до магически положительных - вот и решил поделиться информацией. Кто "не доверяет" своим ушам - доверьтесь новым технологиям.

Вообщем тестируем - отписываемся о результатах! (где достать программу, я думаю уже лишнее указывать ;))

Официальный сайт AAMS (http://www.curioza.com/)
Мануал AAMS на английском (http://www.curioza.com/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=1&id=8&Itemid=50)

Vogati
12.02.2010, 01:12
Скачал. Попробую, о результатах сообщу. Спасибо!

postor
12.02.2010, 05:13
Steph, ok. Будем тестировать.

Только я же шутил по поводу волшебной кнопочки "автосведение" а не "автомастеринг" . Это же вроде разные вещи? Просто я уже во всём сомневаюсь. :)

postor
12.02.2010, 06:17
протестировал

до авто-мастеринга:

http://up.lluga.net/64014

после авто-мастеринга:

http://up.lluga.net/64015

пресет @Pop RMS.aam

Yura
13.02.2010, 14:49
Свое дело этот плагин делает, но звучит относительно выбранного пресета, а не так как хотел бы этого звукорежиссер. Отличная вещь для тех кто не разбирается в плагинах, в технике или просто у кого нет времени.

Но для получения своего звука - естественно следует прочесть пару книг по микшированию, несколько мануалов по плагинам и своим опытом достигать идеальных результатов.

DrLem
17.02.2010, 21:08
Да, хорошо знаю такую машину! И иногда пользуюсь ей, особенно когда нужно быстро отмастерить какую то халтурку.
В принципе, если нет фатальных ошибок при сведении, то на твёрдую четвёрку она отрабатывает.
Только лучше не использовать готовые эталоны. а делать их самостоятельно, подгоняя под данный стиль вашего конкретного микса.
Если кому будет интересно есть Русский мануал. В нём всё очень подробно описано как с ней работать.
http://ifolder.ru/16467336

Steph
18.02.2010, 04:35
Спасибо за мануал, DrLem и отзыв о программе.

postor
18.02.2010, 06:54
DrLem, спасибо за мануал.

DrLem
18.02.2010, 16:15
Всегда пожалуйста, коллеги!


Свое дело этот плагин делает, но звучит относительно выбранного пресета, а не так как хотел бы этого звукорежиссер. Отличная вещь для тех кто не разбирается в плагинах, в технике или просто у кого нет времени.

Но для получения своего звука - естественно следует прочесть пару книг по микшированию, несколько мануалов по плагинам и своим опытом достигать идеальных результатов.

И ещё,.. не могу полностью согласиться с автором этого поста!
Опыт конечно же нужен, но данная прога не есть выручалочка для лохов не знающих вообще ничего ни о сведении ни о мастеринге.
Этот Мастеринг продукт является хорошим подспорьем в ситуации когда отсутствует объективный контроль.
(Поскольку на мониторных АС полочного типа глупо говорить об объективности! А настоящяя мастеринг-студия это очень дорогое удовольствие!)
И напоследок один совет; Не пользуйтесь на этапе сведения максимайзерами, т.к. AAMS - Auto Audio Mastering System этого не любит, и понятие RADIO-EDIT(Громче чем у других), ей не знакомо. А подтянуть RMS лучше после AAM-System, если вам это необходимо.

Steph
18.02.2010, 17:37
Абсолютно верно, в дигитальном микшировании, вообще не стоит позволять пикам превышать -12db / -6db. И этот параметр зависит от битности аудио интерфейса и проэкта, чем выше битность, тем больше можно позволить проэкту headroom (часто называют "запас громкости", "свободное место"), вплоть до -18db

postor
19.02.2010, 10:09
Steph, а в AAMS треки подавать лучше в 16 bit или в 32 bit?

Steph
19.02.2010, 11:03
16/24/32 - все поддерживаются, но samplerate только 44.100hz

postor
19.02.2010, 11:24
Steph, 44 это ясно само собой.

но вот какой лучше подавать: 16 bit или 32 bit float?

1) миксдаун в 32 bit float
2) потом AAMS
3) а потом дизеринг и миксдаун в 16 bit?

DANILNOVIKOV
03.09.2010, 01:23
сделал авто мастеринг))))) дал вав знакомому (опытному )звукарежысеру ,звукаинженеру(с 95 г) и прогу ему скинул ,после полтора часа кавыряния проверок всяких (посмеялся))) и сказал это все тувта для школьников """мол я сам отмостерил нажал кнопку и у сё )))"очень сильно ломает и искожает звук и т.д короче делайте все сами друзья !!!!!за ошыбки извеняюсь .....хе-хе :-)

Sanche
25.12.2010, 11:30
у меня вот такая проблема закидываю трек в Aams выскакивает сообщение Integer overflow
и все не че не происходит(((

postor
25.12.2010, 12:03
Sanche, не пользуйся этой программой. не помогает - проверено. придётся учиться сводить самому и мастерить как не крути. пресетов мастеринга не существует.

Sanche
25.12.2010, 14:09
спасиб

Steph
26.12.2010, 14:11
у меня вот такая проблема закидываю трек в Aams выскакивает сообщение Integer overflow
и все не че не происходит(((

Ошибка Integer Overflow может случиться при использовании больших WAV файлов (свыше ~100mb). Попробуй установить последнюю версию программы, либо импортировать в AAMS 16 битное аудио, вместо (24/32)

P.S. рекомендую заполнить в профиле параметры твоей системы (PC, Windows, etc)

Тимурка
01.02.2011, 17:55
Скачал,... протестируем)))

german
22.05.2011, 22:02
Буквально на днях решил протестить эту прогу. Попробовал различные пресеты, но результат на выходе получал один и тот же. Тогда взял за образец свой файл - результат тот же. ))) Так вот я и не понял: то-ли я тупой, то-ли это настолько примитивный подход в программе... Ну, оно и понятно - как это можно автоматизировать такой творческий процесс как мастеринг. В итоге, сравнил со своим обычным мастерингом и был очень разочарован этой прогой. А когда попробовал её удалить, то обнаружил, что не могу найти uninstal. В "Программах и компонентах" её тоже нет. Вот лажа. Кто знает как её удалить?

PS. Кстати, эквализует и максимизирует она нормально, только уж очень долго приходиться ждать. Я в рукопашную быстрее это делаю. )))

work
24.05.2011, 01:33
Ну, оно и понятно - как это можно автоматизировать такой творческий процесс как мастеринг.
Абсолютно верно ;)

HappyHiPPi
27.05.2011, 23:00
а в этой програме можно изменять какие либо параметры? допустим выбрал я пресет Pop, в эквалайзах лимитерах компресах и прочем выставляются изменяемые значения или тока как установит прога?))

Тимурка
29.05.2011, 17:19
У меня вот какая проблема с AAMS. Результатом выходит что-то гулкое и невразумительное. Переустанавливал её несколько раз, регестрация проходит успешно. Подскажите в чём дело, что я делаю нетак. Заранее спасибо.

Steph
30.05.2011, 03:55
Опиши пошагово или сделай скриншоты того что ты делаешь - иначе как нам знать? :) Если интернет позволяет - сделай видео и залей, например в YouTube.

mama_papa
28.01.2012, 16:10
"Invalid floating point operation" Из-за чего возникает такая ошибка? Загрузил 9 дорожек wav 24bit не длинные , нажал Auto audi mastering - batch items in mastering list.

root_sashok
28.01.2012, 16:30
Сконвертируйте в 16 bit.

work
29.01.2012, 03:01
batch items in mastering list, это случаем не мастеринг нескольких проектов? а вообще программа должна понимать все форматы, включая 24bit, может глючная версия.