PDA

Просмотр полной версии : Скоро форум полностью "переедет" на главный домен UGEX.Ru



Steph
02.02.2010, 03:09
Поэтому будьте готовы, что по линку forum.ugex.ru - больше ничего не будет :finest:

P.s. - мало ли у кого редиректы не будут работать ;)

Metalmih
02.02.2010, 07:53
А будет на www.ugex.ru, да?

work
02.02.2010, 09:08
Да, сегодня или завтра.

Eff0rd
02.02.2010, 17:43
уже переехал. вернее только днсы прописались, а сами ссылки не заменены, ждём!))

postor
03.02.2010, 11:14
какой будет адрес форума?

Steph
03.02.2010, 18:29
он останется на главной ugex.ru, до тех пор пока не будет заполнен контент сайта, что бы можно было его ставить на главную.

мне кстати google 50$ на рекламу подогнали :) то есть настрою, потом. думаю ещё вконтакте запустить рекламу ugex.

lblsblj
03.02.2010, 19:44
думаю ещё вконтакте запустить рекламу ugex.

конечно надо тянуть людей и развивать ресурс во всех направлениях, но многие форумы просто уничтожила популярность в плане превращения их в бесполезную флудильню где для получения ответа на интересующий вопрос надо прочитать страниц 5-10 шуток, подколов автора, ссылок на яндекс и гугл и т.д. Это я к тому, что может не стоит в контакт так сразу рекламу ставить. А для начала размещать ее на тематических сайтах - например есть русское сообщество пользователей кубэйса, фрути лупса и т.д. Хотелось бы чтобы этот форум не постигла участь большинства, а чтобы он оставался сообществом людей интересующихся музыкой и звуком и самосовершенствованием своих навыков в творчестве.

Steph
04.02.2010, 00:54
Конечно мэн, ты прав. Поэтому я и Сашок будем пристально следить что бы в серьёзных темах либо молчали, либо отвечали по делу, то есть никаких шуток или бессмысленных ссылок. А по поводу рекламы в контакте я вчера смотрел, там есть опция выбрать целевую аудиторию, в том числе и по интересам ;) И не мало людей пишут в профиле: Звукорежиссер, звукорежиссура, sound engineering и т.д.

Так узнаю цены на рекламу в тематических ресурсах, все эти форумы, сайты а так же раздел "работа со звуком" на torrents.ru. У меня в планах поднять ещё два дочерних проэкта UGEX, о них я напишу позже, как создам необходимые подразделы для обсуждения этих проэктов и найду людей, которые возьмуться за разработку.

З.Ы. - я взял на это ссуду в банке - 1350$, по нашим это 5000nis, не так много для мега проэктов, но для стартапа должно хватить.

Eff0rd
04.02.2010, 14:22
реклама во вконтакте - хорошая идея, хотел предложить поставить рекламу на античате - но там ведь не сидят звуковики =) хотя всякие бывают, да и форум гуглитися хорошо. и ещё - можно регнуться на sape.ru и там обмениваться ссылками =)

blitz
05.02.2010, 05:52
Steph, lblsblj, Eff0rd!
трудно провести линию, разделяющую масс-муз-портал от сайта для проффесионалов,
да и не будет очевидно такого - се ля ви.

сама идея развития сайта - интересна и правильна.

Steph
05.02.2010, 06:19
blitz, привет,

Возможно ты не обращал внимание на некоторые мои сообщения, у меня создаются паралельные проэкты, очень скоро я объясню подробно суть этих проэктов. То есть объединений 10 в 1-ом не будет, точно. Но отдельные вещи, должны порадовать людей, которые будут иметь к этому отношение... естественно об этом позже, т.к. я почти не буду заниматься разработкой. Как известно - свои идеи тяжело поднимать, поэтому очень расчитываю на помочь заинтересованных людей.

Кроме того я постараюсь действительно держать людей в курсе всех своих решений и действий, что бы в случае не правильных идей, во время была возможность их предотвратить.
Спасибо за фидбэк, blitz.

Metalmih
05.02.2010, 08:37
конечно надо тянуть людей и развивать ресурс во всех направлениях, но многие форумы просто уничтожила популярность в плане превращения их в бесполезную флудильню где для получения ответа на интересующий вопрос надо прочитать страниц 5-10 шуток, подколов автора, ссылок на яндекс и гугл и т.д.

Да, это вообще большая проблема, особенно в звукорежиссёрских группах В контакте. Новички задают вопросы - на то они и новички! - а над ними начинают издеваться, мол тупые вопросы задаёте. В итоге по сути идея группы помогать тем, кто нуждается в помощи, превращается не в помощь, а в издёвки "профессионалов". И после этого свой вопрос задавать уже не хочется :(

=============

А после переезда форума у меня возникла проблема. Когда я логинюсь и ставлю галочку запомнить, то нет никакой реакции - страница обновляется и всё - я не зашел. Это можно повторять много раз. Если галочку не нажать, то пишет "Добро пожаловать", я захожу, потом идёт переадресация на главную страницу, где я якобы не вошедший, но на самом деле это не так, ведь стоит куда-нибудь зайти, как мой логин появляется сверху, как и должно быть. Браузер только что переустановил, Firefox 3.5.7, вроде как последней версии. Что за такое?

Если оффтоп, перенесите пожалуйста куда следует)))

lblsblj
05.02.2010, 08:56
Да, это вообще большая проблема, особенно в звукорежиссёрских группах В контакте. Новички задают вопросы - на то они и новички! - а над ними начинают издеваться, мол тупые вопросы задаёте. В итоге по сути идея группы помогать тем, кто нуждается в помощи, превращается не в помощь, а в издёвки "профессионалов". И после этого свой вопрос задавать уже не хочется :(

Да я примерно про это же говорил, тока зачастую бывает и так, что стебать начинают люди, которые сами то ничего и не достигли толком, но зато у них уже 6000 сообщений набито на форуме:)

Steph
05.02.2010, 21:16
Пока я здесь - поверьте, такого не произойдет :) Само собой будет проблемя жесточайщей аттаки вопросов новичков на форум, но и это мы предусмотрим и найдем этому правильное решение :) Держим баланс ;)

Metalmih, у меня точно такая же проблема в Opera 10, я захожу, авторизация проходит успешно, но после редиректа - форум опять предлогает залогиниться. Для этого я нажимаю в верхнем меню "ГЛАВНАЯ - ФОРУМ - ДНЕВНИКИ - ЧТО НОВОГО" на Форум и всё встаёт на свои места. Это временно, скоро решиться ;)

Metalmih
06.02.2010, 08:20
у меня точно такая же проблема в Opera 10, я захожу, авторизация проходит успешно, но после редиректа - форум опять предлогает залогиниться. Для этого я нажимаю в верхнем меню "ГЛАВНАЯ - ФОРУМ - ДНЕВНИКИ - ЧТО НОВОГО" на Форум и всё встаёт на свои места. Это временно, скоро решиться ;)

Кстати, я сразу не понял, но у меня так и есть, логиниться не обязвтельно :). Только перекидывает после нажатия на forum.ugex.ru. Так должно быть? А где переезд тогда?

Steph
06.02.2010, 09:43
Временно так и должно быть, мне посоветовали как настроить редирект, просто нужно их прописать в настройках - хочу доверить это знающим людям.