PDA

Просмотр полной версии : Подкиньте VST плагинов



Eff0rd
08.01.2010, 15:51
Подкиньте VST плагинов для Adobe Audition 3.0
И как их туда загружать, какие там есть, Waves и т д

Steph
08.01.2010, 17:27
Waves Mercury Complete VST DX RTAS v1.01, все плагины Waves в одном паке:

Waves Platinum
API Collection
L3-LL Multimaximizer
L3-16 Multimaximizer
V-Series
MaxxVolume
GTR 3
Z-Noise
Vocal Bundle
SSL 4000 Collection


Скачать можешь с торрента (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=580141) (329мб)

Туториал на русском:
Production Mixing Mastering with Waves
File size: 67.08 MB
http://www.megaupload.com/?d=TS6513M0

Tutorial Production Mixing Mastering with Waves (CD DVD PDF) (http://forum.ugex.ru/showthread.php?t=201&highlight=waves)
Примеры PC & MAC, с полными проектами для популярных хостов Cubase SX, Nuendo, Logic, Sonar с использованием плагинов Waves. Примеры формата WAV, UNMASTERED и MASTERED.

Eff0rd
10.01.2010, 15:13
установил эти плагины в c://programm files/Waves
как теперь ими пользоваться в программе? я их там не вижу, как их туда загрузить?

Steph
10.01.2010, 18:30
В Adobe Audition (Cool Edit Pro), есть два режима работы, Edit Mode (режим редактирования), где эффекты применяются на аудио трэк, без возможности изменений в дальнейшем. Полезно на когда делаешь что то уверенное, больше техническое, чем творческое, например убираешь шумы.

И режим Multitrack Mode (мультитрэк), в котором я работаю 90% от всего времени сведения ;) Эффекты "подключаются" к аудио трэкам через FX (1) либо Send Bus, производя обработку в реальном времени, а не применяя её статично, как это возможно в Edit Mode
(1) (на скриншоте ниже, плагин iZotope подключен через FX).

Если компьютер достаточно мощный - рекомендуется обрабокта плагинами путём "!подключения" для работы в real time, это значительно сэкономит время отмены или изменения параметров эффекта. Иначе - статичное применение эффекта на аудио запись в Edit Mode. О нагрузке на процессор можно не беспокоиться, но в случае ошибки, допущенной в начале микширования, возможно придётся начинать с начала ;)
В таких случаях стоит записывать, все параметры эффектов на каждый аудио трэк.

Edit Mode

http://img693.imageshack.us/img693/8876/vstpluginseditmode.th.png (http://img693.imageshack.us/img693/8876/vstpluginseditmode.png)

Multitrack Mode

http://img693.imageshack.us/img693/9008/vstpluginsmultitrackmod.th.png (http://img693.imageshack.us/img693/9008/vstpluginsmultitrackmod.png)

Eff0rd
11.01.2010, 11:01
спасибо, загрузил, всё нормально работает, сижу разбираюсь с этим пакетом плагинов, который ты выкладывал =) спс

Eff0rd
11.01.2010, 11:10
а у тебя случайно фака на русском нет для этой сборки плагинов которые ты выкладывал, 380 метров чтоли весят? нужно просто понять смысл плагинов, на слух то я воспринимаю, но не знаю как это назвать по научному и с чем той или иной плагин употребляется

Steph
11.01.2010, 15:08
Нужен не мануал по плагинам, а обучение звукозаписи, обучение технике, т.е. основы.

Первым делом прочитай книгу:

22) Пол Уайт. Творческая звукозапись. (66кб) (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=2)


Пол Уайт
Апрель 1989
_________________________


Содержание
_________________________

Предисловие
Вступление

Микшерная консоль

Вступление
Секция эквалайзера
Шины дополнительных эффектов (Аих)
Выбор направления
Мониторинг
Переключатель монитора
Кнопка Talkback
Консоли типа "in-line"
Автоматизация
Технические характеристики
Соединения

Коммутационные панели

Вступление
Нормализация
Эргономика
Соединительные провода

Эквалайзеры

Вступление
Полосовые фильтры
Графические эквалайзеры
Параметрический эквалайзер
Цифровые эквалайзеры
Технические параметры
Подключение
Применение
Частоты, которые полезно помнить

Инхансеры

Вступление
Возможности
Установка параметров
Применение
Разновидности инхансеров

Компрессоры и лимитеры

Управление усилением
Электронная регулировка
Время атаки и время восстановления
Side Chain
Soft Knee
Встроенные гейты
Варианты компрессоров
Соединение
Технические характеристики
Применение компрессоров

Вокал
Акустическая гитара
Баc-гитара
Электрогитара
Синтезаторы
Барабаны
Микс
Тайм-код

Гейты и экспандеры

Вступление
Атака и восстановление
Side Chain
Применение
Варианты гейтов


Динамический шумоподавитель

Технические характеристики
Соединение
Применение гейтов

Вокал
Электрогитары
Клавишные инструменты
Барабаны
Специальные эффекты

Панорамирование

Вступление
Переключение
Применение
Псевдостерео
Технические характеристики

Цифровые эффекты

Вступление
Теория сэмплирования
Цифровая задержка
Создание эффектов
Программирование
Технические характеристики
Соединения
Примение

Xopyc
Искусственная двойная дорожка
Вибрато
Сдвиг фазы
Флэнджер
Панорамирование задержки
Зацикливание "замороженного" сигнала
Стереодилэй

Искусственная реверберация

Вступление
Параметры
Ревербератор
Программирование
Пресеты
Специальные эффекты
Технические характеристики
Соединения
Применение ревербераторов

Барабаны
Вокал
Гитары
Клавишные

Гармонайзеры

Вступление
Glitching
Возможности
Управление через МИДИ
Технические характеристики
Соединения
Применение

Управление через МИДИ

Вступление
Каналы
Соединения
Управление параметрами

Техника продюсирования

Вступление
Аранжировка
Бас-гитара
Барабаны
Перкуссия
Вокал
Обработка вокала
Диапазон средних частот
Помещение в стерео
Мастеринг

Eff0rd
13.01.2010, 19:26
сейчас скачаю, скажи пожалуйста, куда должны быть установлены Waves плагины? папка Waves ? у меня она в с программ файлес

Yura
13.01.2010, 21:18
Установочные файлы можно в Program Files, а плагины VST по умолчанию должны иметь путь Program Files/Steinberg/VST Plugins

Eff0rd
14.01.2010, 21:46
Я Адобе Аудишн пользуюсь. как там? я установил Waves в програм файлс, далее что делать?

Steph
15.01.2010, 01:38
Сделал видео,
installing_waves_4efford.mp4 (8.56 MB) (http://www.multiupload.com/PKMPT1MYJ1)

Eff0rd
15.01.2010, 07:24
спасибо, но такого результата я добивался и без видео, дебрис так и не нашёл.

Deks
21.09.2010, 19:49
1.Устанавливаешь Waves.
2.Заходишь в Аудишн.
3.Заходишь в режим "Правка".
4.Там во второй или третей вкладке,есть такая кнопка "Добавить\Удалить категорию VST"(Точно не помню,но ты ее увидишь,она одна из последних).
5.Далее жмешь кнопку "Добавить папку",находишь директорию с плагинами.
6.Жмешь Ок.
7.У тебя там какое то сообщение всплывет,нажми "Да".
8.Будут обновляться эффекты,потом вылезет окошко,там будет некий список плагинов,нажми кнопку "Включить всё"(если русский адоб) или что то вроде "all on"(если английский).
9.И все.А потом в режиме "Правка",в списке плагинов под категорией VST найдешь свои Waves.

SLaME
08.03.2011, 04:48
Подскажите хороший RMS компрессор (желательно нейтральный без окраса)?:icon_rolleyes:

UltraViolet
08.03.2011, 08:42
ё!спс давно кстате именно это искал)

SLaME
09.03.2011, 11:27
Нашёл такой Optron 3A (http://cjcity.ru/soft/507-14.html) незаметный и вполне хороший rms компрессор с авто настройкой. Кто ещё какие знает хорошие чтобы по сравнивать да по выбирать?

MC MadLee
01.01.2012, 15:07
здрасте, подскажите плагины 1. изменяющий тоннальность от грубого до тонкого и наоборот (для прикола в основном пользуются), 2. плагин от которого как бы заедает голос в песне или некоторые буквы заедает не надолго)

Steph
01.01.2012, 17:00
Waves Pitcher (или Shifter) это первый. А по поводу заеданий, можешь привести пример песни с таким голосом?

MC MadLee
01.01.2012, 19:54
Артем Татищевский - Районный (послушай там в конце песни эта фишка).

Steph
01.01.2012, 23:08
Там он сделан обычным монтажем. То есть срезаешь вокал в нужном месте и копируешь маленький кусок несколько раз, потом разрезаешь его ещё меньше и снова копируешь, за счёт чего увеличиваешь скорость "заедания".

root_sashok
01.01.2012, 23:33
Auto-Gate / Autofilter (есть в Logic).

Steph
02.01.2012, 00:20
Послушай тот трэк, не думаю что это auto-gate, т.к. звук дублируется.

aleks_nsk
02.01.2012, 00:48
Да не в плагинах счастье

MC MadLee
02.01.2012, 10:56
спасибо =)) с НГ кстати всех участников Юджекс)) еще один вопрос, какой плагин использовать, чтоб голос искривлялся (или заедал) как будто бы пластинкой (типо скретч только на голос)

root_sashok
02.01.2012, 12:03
Ты не поверишь, это скретч, но делать надо вручную.

MC MadLee
02.01.2012, 13:55
я скину трек у меня знакомый рэпер делал на проге, только я вот хз что за эффект использовал он)

Metalmih
02.01.2012, 15:18
Похоже, подойдёт Image-Line Gross Beat

http://www.youtube.com/watch?v=5Z-fQqBFQs8

MC MadLee
02.01.2012, 15:33
спасибо)) четко то что надо)) а на адоб аудишен 3 пойдет?

Metalmih
02.01.2012, 19:03
обычный вст, пойдёт конечно

ferngarden
01.06.2012, 22:59
Подскажите, а можно ли где-нибудь скачать гейт? Или даже не так вопрос поставлю. А можно ли гейтом обработать уже имеющийся трек? А вот теперь, где скачать?)))

aleks_nsk
01.06.2012, 23:12
Блин, не люблю гейт, гробит он сигнал, после него ни чё живого не остаётся,
одно применение оправданно это "бочка", какроче фи

ferngarden
01.06.2012, 23:14
Вот как! Вот теперь еще интересней найти и посмотреть, как он работает.

aleks_nsk
01.06.2012, 23:42
noisegate есть в любом аудио редакторе

Steph
02.06.2012, 02:25
Подскажите, а можно ли где-нибудь скачать гейт? Или даже не так вопрос поставлю. А можно ли гейтом обработать уже имеющийся трек? А вот теперь, где скачать?)))

Привет! Лучше расскажи что именно требуется изменить в трэке, а мы уже вместе подумаем как это сделать наиболее легче и правильней. Эффект gate, используется так. К пример у тебя идет запись вокала или скрипки. А во время когда нужно молчать или не играть, в микрофон в любом случае попадают различные звуки, отражения, шумы. Что бы их убрать используется gate (это основное назначение плагина). Настраивается он следующим образом. Задаётся порог громкости шумов, т.е. когда сигнал становиться тише указанного уровня - срабатывает gate и никакие звуки, не привышающие этот порог в запись не проходят.

Есть ещё и другие способы использования, для достижения определённого эффекта.

Практически в каждом, известном аудио редакторе, имеется встроенный gate - Adobe Audition, Cubase, Studio One, Logic и т.д. Естественно можно скачать и внешний, подключаемый VST плагин, поискав в гугле: free vst gate :)

nafnt
02.06.2012, 07:10
Не использую гейт обычно (немец отучил). Ненужный куски трека руками вырезаю. Так надежнее, но 100% уже уверен что не пропадёт что то нужное.

root_sashok
02.06.2012, 08:02
Вырезаю автоматической вырезалкой из Logic с нужными параметрами. Если нужно, дорабатываю вручную.

Steph
03.06.2012, 03:53
Gate полезен в live выступлении\бродкасте, когда вырезать возможности нету, а исключить попадание дыхания, каких то сторонних шумов - необходимо. Особенно если это конференция (будь она даже телефонная) - когда нет возможности каждые 10-15 секунд включать\отключать микрофон.

UltraViolet
03.06.2012, 16:51
зато гейт как эффект крутая штука -_-

ferngarden
04.06.2012, 17:40
Вот, именно при записи голоса и инструментов (домра, труба) с помощью микрофонов и встал вопрос о "чистке" трека. В ручную надежно, с этим полностью согласна. Именно так и поступаю сейчас. Гейт просто не нашла в аудишне (наверно, невнимательно смотрела). Так как я отсталый человек, то о существовании гейта узнала "на днях".
Спасибо!

nafnt
04.06.2012, 19:07
а что это такое ты записываешь? домра, труба.... расскажи? если понравиться идея помогу)

ferngarden
04.06.2012, 19:52
это коллектив у нас такой, с трубой, домрой, клавишами, ритм-секцией и вокалом. Сейчас решили записываться, а я учусь на них)

nafnt
04.06.2012, 20:07
дак записываешь не ты?

ferngarden
04.06.2012, 20:10
записываю я. и свожу я. но мое сведение "пробное". отдали более опытному человеку сводить, а я для себя работаю.

nafnt
04.06.2012, 20:38
отдай ещё и мне посводить)))

UltraViolet
04.06.2012, 20:45
отдай ещё и мне посводить)))

Нет мне же мэн.

nafnt
04.06.2012, 20:49
отдай нам обоим посводить)))

ferngarden
04.06.2012, 20:52
Не, ребята, извините, но я на это права не имею))

nafnt
04.06.2012, 21:03
а вдруг я бы свёл лучше вашего спеца? кому нужны такие амбиции если от них вред? кому от этого будет хуже?
не понимаю я этого. мне в общем то по барабану чего вы там сделаете, меня сам подход удивляет.

UltraViolet
04.06.2012, 23:45
а вдруг я бы свёл лучше вашего спеца? кому нужны такие амбиции если от них вред? кому от этого будет хуже?
не понимаю я этого. мне в общем то по барабану чего вы там сделаете, меня сам подход удивляет.

Нет же мэн, это тренинг своего скила :) На сводку он хочет прокачать +10 к сведению ;)

nafnt
04.06.2012, 23:59
какой нафиг скил... даже Майкл Джексон с его деньгами и то записывался в студии профессиональной а не у себя в домашней. хотя он мог себе позволить построить свою, купить любой прибамбас и любого звукорежа. просто у него правильный подход а у вас понты не нужные

Steph
09.06.2012, 13:55
ferngarden, ну как успехи? Получалось применять gate? Если нет - думаю смогу сделать туториал по этому вопросу.

Ещё хотелось уточнить. Вы при выступлениях записываетесь по дорожкам или же все инструменты в один стерео трэк?