PDA

Просмотр полной версии : Земля от этого не остановилась.



nafnt
29.01.2017, 21:22
Сам не знаю зачем пишу, но может хоть на долю секунды земля всё же остановится.
Сегодня наконец то получил настоящий фирменный звук, как у них там... Если бы был певец англоязычный вряд ли кто смог бы сказать, что записано в совке. Чтобы это наконец получить у меня ушло 15 лет. Из них 11 лет работы в ПТ. В общем то это финиш. Куда дальше идти я не знаю. Неделю точно в студию не пойду... А получилось в общем то случайно, ведь теоретически знал, что так надо делать, но никогда почему то не делал. А сегодня просто случайно забыл размутировать шины. Слушаю... всё на местах, по полочкам... всё на своём месте. Так что, если бы пил, напился бы, честное слово... Но скажу вам, чтобы получить то что у меня получилось, нужно столько нюансов и хитростей знать... ни в каком видео вы это не найдёте и ни в какой книжке... везде общие фразы... а вообще конечно, профессия отмирает... ещё лет 10 и всё.... будете всё нативную пластмассу слушать. ну или кто по продвинутее, на концерты ходить...

root_sashok
29.01.2017, 21:23
Вы достигли максимального уровня, идеального микса. Ещё разок послушайте его на разных носителях и откладывайте дела на полку. Пора отдыхать.

nafnt
29.01.2017, 22:17
дело не в миксе, в звучании. это другое.

work
08.02.2017, 22:15
А послушать сие творение где то можно?

nafnt
09.02.2017, 11:11
нельзя

root_sashok
09.02.2017, 23:34
Что-нибудь в духе 30-секундного кусочка.

nafnt
10.02.2017, 15:48
Дело не в 30 сек. Так уж получилось, пришлось по ходить по студия звукозаписи. 90% это развод лохов на бабки, а если рэперов то все 100%. Карта за 200 баксов, колонки в лучшем случае за 300. Когда я просил включить свой файл, я сам его не узнавал. По сути, что у меня, что у студийщиков, которые записывают и сводят в кубейсе, разницы по звуку я не заметил... Я не особо верю что тут находятся поклонники хай энда или хай фая чтобы смогли по настоящему услышать качество. Поэтому смысла никого не вижу.

work
11.02.2017, 14:16
nafnt, опять за своё :) не переубедить! :nywink:

nafnt
11.02.2017, 20:13
https://vk.com/nafntrecord вот, то что есть в свободном доступе.

nafnt
14.02.2017, 17:47
Что то в последнее время мне часто стали попадаться видеоуроки как правильно что что сводить. Причём мужики там взрослые в очках, с бородами, в общем солидные дядьки. А послушал... несут пургу... причём, как у них всё организовано уже заранее понятно, что хорошим звуком там и не пахнет... Все эти видеоуроки по сути рекламы какого то очередного супер пупер плагина, без которого ну никак не получить настоящий звук. Мне вот интересно... они там на западе все такие продажные? или это самые падшие из них, кто соглашается своё имя так позорить? Блин, я бы ни за сколько не согласился...

root_sashok
14.02.2017, 20:10
Никто не будет раскрывать секреты по-настоящему хорошего коммерческого звука, максимум — приёмы. Если бы такие видео и существовали, они бы длились не один десяток часов, начиная с обзора студии, цепи записи, инструментов / рэков, их настройки, записи, компоновки, многочасового сведения и мастеринга.

P.S.: не понимаю, как ваше последнее сообщение относится к данной теме.

nafnt
14.02.2017, 20:32
Не охото было новую тему открывать, а раз уж этот пост мой, то я решил, что можно и тут написать

nafnt
14.02.2017, 20:36
Никто не будет раскрывать секреты по-настоящему хорошего коммерческого звука, максимум — приёмы. Если бы такие видео и существовали, они бы длились не один десяток часов, начиная с обзора студии, цепи записи, инструментов / рэков, их настройки, записи, компоновки, многочасового сведения и мастеринга.

P.S.: не понимаю, как ваше последнее сообщение относится к данной теме.
Да нет особых секретов. покупайте ПТ, внешние приборы топ уровня и тогда даже чайник получит приличный звук на выходе. Другое дело когда бюджет меньше на порядок, а звук получить хочется... но про это видео не снимают почему то(((

root_sashok
15.02.2017, 20:09
Без умений наличие дорогого железа и софта ничего толком не даст.

nafnt
16.02.2017, 11:19
Я исходил из того, что первичные зания можно получить в каком либо учебном заведении.

Психиатр
27.02.2017, 18:57
Товарищ, вам нужно пройти интенсивный курс лечения от старческого брюзжания и выпить препарат "Антираньшетравабылазеленин" и "Воданесталаменееголубин".