PDA

Просмотр полной версии : В какие настольные игры вы играете?



Lois
09.07.2013, 03:51
Почему-то меня сейчас заинтересовала тема настольных игр и особенно нард и шахмат. В сети есть отличные ресурсы, где можно играть онлайн, в том числе и на очки и на деньги.
Можно играть онлайн также с компьютером. Сейчас я раскручиваю свою идею о создании шахматной программы. Есть уже положительные успехи.
Подумал вот о чём- может вы что-то знаете о применении музыки в подобных настольных играх ?
Я вообще подумал , что можно сделать шахматы с миди звучками.

Lois
09.07.2013, 13:06
нашёл бешеную древнейшую индийскую игру
http://www.vam.ac.uk/vastatic/microsites/1414_jain/snakesandladders/
Вообще то у нас такие игры были- речь идёт о том, чтобы бросать кости и перемещать фишку по полю и она может попав на какие-то особые клетки сильно перемещаться в разные стороны. Вы в такие игры на 100 процентов играли. Я о них совсем забыл, но я и не думал, что они имеют такое древнее происхождение. Разница лишь в том, что индусы видели в этой игре глубокое религиозное содержание и медитировали на свои приключения на игровом поле. Самое смешное, что игры в которые мы играли похожие для детей младшего возраста, а я так понял, индусы в неё играют до старости. Вот прикол то бешеный!!!

Eff0rd
20.07.2013, 22:54
Приветствую. Я вообще ни во что не играю. Раньше играл в шашки и карточного дурака. Шахматы не осилил)) Видимо, было не интересно. Никто в семье играть в шахматы не умеет.

root_sashok
20.07.2013, 23:09
Учись, шахматы — это круто.

Lois
21.07.2013, 21:27
Учись, шахматы — это круто.

посмотрите как я мило выиграл у американца за 12 ходов. Но в новой партии он меня давит, похоже проиграю.
1.e4 c5
2.f4 d6
3.e5 Nc6
4.Nf3 e6
5.b3 d5
6.Bb2 Nge7
7.Ng5 Ng6
8.Qh5 Be7
9.f5 exf5
10.e6 Bxe6
11.Nxe6 fxe6
12.Bxg7