PDA

Просмотр полной версии : Не могу подключить Корг к компу через USB



Lois
17.04.2013, 18:35
Я захотел записать миди файл со своей музыкой. Купил кабель для USB для входов на синтезаторе in out. А так я уже много лет пишу через линейный вход на звуковухе.
Сгрузил драйвер Корга для USB . Пока ничего не получилось. В Фруктах молчание. Как проверить и что вообще надо делать? На кабеле есть монитор и 3 лампочки- одна общая- горит и одна in не горит и одна out тоже не горит. Пробовал разные варианты с портами в Фруктах- молчание.
В общем надеюсь на подсказки. Вообще очень давно я подключал через миди к компу его, но через выход PC TO HOST . Всё работало. Может и здесь так же надо?

По ходу выяснил
1. PC TO HOST оказывается только для разъема COM , что у меня и было, так что этот вариант отпадает совершенно.
2. Почитал инструкцию- выяснил потрясающую вещь разъём out кабеля надо подключать к разъему in на синте. Сразу стала мигать ламочка in на мониторе шнура. Вторая ламочка out не мигает- Но никаких сдвигов с Фруктами нет. Всё молчит... .

root_sashok
17.04.2013, 20:22
1. Загрузите фото кабеля.
2. Напишите модель KORG'a.

aleks_nsk
17.04.2013, 20:27
2. Почитал инструкцию- выяснил потрясающую вещь разъём out кабеля надо подключать к разъему in на синте.
Блин, читай больше, стыдно не знать элементарных вещей

Lois
18.04.2013, 03:15
1. Загрузите фото кабеля.
2. Напишите модель KORG'a.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/513IIbuu1pL._SL500_AA300_.jpg
Korg X 5

В общем выяснилась вот какая фишка- когда шнур воткнут в USB, то миди файлы не проигрываются в винампе. Не знаю правильно это или нет, но факт и факт странный.

Lois
18.04.2013, 09:20
Блин, читай больше, стыдно не знать элементарных вещей
читать имеет смысл то что надо и необходимо. Даже если бы я это читал, то не обратил бы на это внимание. И зачем читать про то, что не используется?

root_sashok
18.04.2013, 19:16
Зачем обращать внимание на элементарные вещи в мануале, спрошу-ка я их на форуме.

Lois
18.04.2013, 20:50
Зачем обращать внимание на элементарные вещи в мануале, спрошу-ка я их на форуме.

как раз я их сам прочёл эти вещи. Я имел ввиду зачем мне о них узнавать заранее, если я этим не собираюсь пользоваться. Если следовать такой логике, то надо изучить например полностью как надо управлять самолётом. Ясно же, что это абсурд.
У меня приятель альтист профессиональный с консерваторским образованием, играющий в престижном оркестре и сам иногда выступая как дирижёр на днях от меня впервые узнал о миди и был страшно удивлён, что миди можно как прослушивать, так и переводить в ноты. Кого что интересует... .

root_sashok
18.04.2013, 21:27
MIDI в данном случае не касается его работы. А если вы устраиваетесь пилотом, будьте уж добры, знайте самолёт до мелочей. В ваших руках будет не только ваша жизнь, но и жизнь пассажиров.
По теме, к этому шнуру был какой-либо драйвер?
Подключать его нужно, вроде, при выключенном синтезаторе.

Lois
18.04.2013, 23:38
MIDI в данном случае не касается его работы. А если вы устраиваетесь пилотом, будьте уж добры, знайте самолёт до мелочей. В ваших руках будет не только ваша жизнь, но и жизнь пассажиров.
По теме, к этому шнуру был какой-либо драйвер?
Подключать его нужно, вроде, при выключенном синтезаторе.

Я много лет записывал на комп через аудиовход и миди меня никак не касалось. Вот коснулось стал выяснять. А до этого много лет записывал на портостудию, так что меня и комп мало вообще касался в этом отношении. Один раз только приятель записал на CD пару моих дисков на компе, чтобы я выполнил свой проект. Вот встал вопрос о миди начал выяснять и то, меня сейчас интересует не всё о миди, а конкретно, чтобы я мог подключить синт к проге. Больше мне пока ничего не надо, как записать миди файл со своей музыкой и поиграть на виртуальных синтах. КАк я видел винда сама всё сделала, когда я первый раз воткнул шнур в USB . Теперь просто надо что-то сделать , чтобы определить, почему Фрукты не реагируют. Драйвера к шнуру не было. Я скачал драйвер с сайта производителя, но похоже и он здесь ни при чём. Ничего не меняет также, выключен синт или включён. Тем более, что первый раз я его подключал с неправильно подключёнными контактами к синту и там ничего не было.

root_sashok
19.04.2013, 00:45
Покажите настройки MIDI в FL. Пример:

http://www.image-line.com/support/FLHelp/html/img_shot/settings_system_midi.png

Lois
19.04.2013, 11:06
Порты я сам эти поставил.

http://s47.radikal.ru/i116/1304/3a/df5b8c8324cd.jpg

root_sashok
19.04.2013, 13:58
Input верно, Output снова идёт в синтезатор, а надо на PC. Попробуйте выбрать разные варианты Output.

Lois
19.04.2013, 16:24
Input верно, Output снова идёт в синтезатор, а надо на PC. Попробуйте выбрать разные варианты Output.
В общем получается вот что- когда включён синт в настройках саунд карты выбран именно этот аудиогерет, про который Вы сказали, что " снова идёт в синт". Когда я выбираю нормальный вариант для саунд карты и потом включаю Фрукты, то эта опция не задействована- номер порта обозначен тусклым цветом. Значит вопрос пока стоит так- почему эта вещь не включена и как её включить? Ещё замечание- на Вашем скрине около номера порта стоит слово On. Если Вы обратили внимание у меня этого слова нет.
Сразу вопрос- что это за номер порта и на что это влияет ?

Далее, когда я пытаюсь изменить номер порта в правильном варианте- то возникает табличка- error - устройство сейчас занято. Подождите и попробуйте вновь.

Где-то какая то ошибка.

root_sashok
19.04.2013, 20:04
Насчёт портов не знаю, попробуйте поставить другое число.

work
20.04.2013, 13:42
Если установлен специфический порт, то его необходимо указать в самой дорожке с интсрументом (в проекте). Есть ещё возможность установить OMNI, где будут задействованы все порты одним контроллером.

Lois
06.05.2013, 21:33
В общем как выяснилось с помощью немецких друзей надо похоже деинсталлировать драйвер веб камеры, чтобы был миди сигнал. И похоже это касается именно Logitech, а у меня именно он.
Завтра буду с ними ругаться. Странно, что в инфе на русском этой информации нет!

Lois
07.05.2013, 18:11
В общем деинсталлировал драйвер веб камеры. Ничего не изменилось. Нет миди сигнала.

root_sashok
07.05.2013, 21:40
Камера тут вообще ни при чём. Попробуйте выставить omni (для всех портов), как писал выше work.

Lois
02.07.2013, 03:55
Выяснилась удивительная вещь- я нашёл одну программу, где можно выставлять устройство, на который человек хочет пустить миди и решил подключить этот миди шнур. Всё получилось !!! Миди сигнал пошёл на синт и я записал одну вещь. В принципе я давно хотел это попробовать через свою программу, где есть такая же возможность, но когда я подключил шнур и запустил прогу, она перестала работать. Возникла табличка Майкрософт, что какая-то ошибка и эту прогу стало вообще невозможно запускать. У меня есть полная её версия, но я не хочу рисковать и пробовать то же самое с ней, иначе если возникнет такая же гадость, то плакали мои и деньги и мои планы. В общем пока есть точная информация, что сигнал из компа посылается на синт, а вот обратно от синта на комп, пока не выяснено. То есть я практически уверен, что со шнуром всё в порядке, а проблемы возможно в фруктах и в этом миди мониторе для проверки. Вопрос стоит так- на чём ещё из фри софта можно всё проверить ?

root_sashok
02.07.2013, 13:32
Где скриншоты ошибок, названия программ?

Lois
02.07.2013, 15:48
программа моя собственная. Названия у ошибки нет. Это стандартная табличка майкрософт, что виндоус не может запустить программу с возможностью послать майкрософт репорт автоматически об ошибке. Но там есть программный код этой ошибки. Но меня сейчас интересует не ошибка, так как эта проблема решается с программистом, который писал программу, а с помощью какой бесплатной программы, можно проверить идёт ли сигнал от синта в комп.

root_sashok
02.07.2013, 16:06
Проще подключить синтезатор и запустить любую DAW, где попробовать записать MIDI-партию (либо посмотреть на значок активности MIDI).

Lois
02.07.2013, 20:29
Проще подключить синтезатор и запустить любую DAW, где попробовать записать MIDI-партию (либо посмотреть на значок активности MIDI).

ну есть у меня аудасити. Не нашёл значок миди. Скачал другую Traverso то же не вижу связанное с миди.

root_sashok
02.07.2013, 22:12
DAW, поддерживающую MIDI. У вас был FL, помнится.

Lois
02.07.2013, 22:31
DAW, поддерживающую MIDI. У вас был FL, помнится.

так мы же об этом говорили уже в этой теме. И скрины есть.