PDA

Просмотр полной версии : Выяснил, что совершенно не понимаю как работает комп



Lois
10.03.2013, 19:52
Объясняю суть проблемы. В общем может это будет не совсем ясно, но попытаюсь донести суть.
Давно была одна стоящая музыкальная идея, а именно создать такой вирт. синтезатор, все параметры звука у которого бы менялись рендомно, причём с большой скоростью. Долго искал мастера, но мне подсказали такой синт в сети. Я с ним немного поработал, но ничего особо интересного он не выдавал. Я стал засовывать специально подготовленное миди, весьма серьёзное.
И вдруг этот синт совершенно изменил характер звучания, то есть стал вообще выдавать не то, на что он был запрограммирован. Меня это поразило и я получил пару совершенно уникальных музыкальных файла. Я тогда вообще как-то не задумался что же произошло. Но пару дней назад я поставил вместо демо версии нормальную версию. И что же характер звучания остался так же изменённым. Сейчас я задумался, что же могло произойти. Как видим в самой проге ничего не изменилось. Так где же могло что-то изменится??? Ума не приложу..

root_sashok
10.03.2013, 20:04
Выкладывайте, послушаем.

Lois
10.03.2013, 20:49
http://neizvestniy-geniy.ru/cat/music/avangard/670623.html?author

root_sashok
10.03.2013, 20:53
Похожих результатов добивался я при помощи Sylenth1, выбирая в меню предустановки "Randomize Preset". Ничего удивительного.

Lois
10.03.2013, 21:37
удивительно то, что это не тот звук, который создаётся по схеме этого синтезатора. Изначально там вообще другой звук был.

root_sashok
10.03.2013, 21:47
А какой звук создаётся по схеме?
Каждый рандом отличается от другого.
Если создать две случайных предустановки в Sylenth1, они не будут звучать похоже. Они будут отличаться радикально и лишь с очень малой вероятностью совпадут на слух.

Lois
10.03.2013, 22:03
я сейчас скачал этот синт. Действительно классная машина, но полная версия стоит 139 евро. Офигеть. Хотя цена в общем соответствует качеству синта. То что Вы говорите действует на совсем другую вещь. Это просто рендом однократный параметров. А то, что я имею ввиду, это постоянная рендомизация ВСЕХ параметров.
Вот этот синт
http://www.thepiz.org/mralias2/pro.php
Нажмите кнопку auto вверху справа и Вы услышите совсем другой результат.

root_sashok
10.03.2013, 22:53
Думаю, так получилось бы в случае с использованием любого синтезатора, если сделать постоянную автоматизацию каждого параметра. Возьмите тот же Sylenth, зациклите небольшой отрезок MIDI-партии и нарисуйте автоматизацию каждому параметру. Пусть она и будет зацикленной, изменяться она будет. А в случае с вашим синтезатором происходит то же самое, только параметры каждый раз новые, непредсказуемые. Это и есть рандом.

Lois
10.03.2013, 23:11
ну и где Вы видите постоянно изменяющиеся новые параметры в моей вещи? Сделайте свою запись включив кнопку авто и мы сравним звук в моей вещи и в Вашей. Я то знаю, что звук будет совсем другим. А беднт именно каша из тембров.

root_sashok
10.03.2013, 23:17
Конечно звук будет другим. Это же случайная последовательность.
Каша каше рознь, хотя и то и другое можно ею назвать.

Lois
10.03.2013, 23:54
Вы не поняли о чём идёт речь. Звук будет иметь не монтонный тембр, а постоянно меняющийся тембр. Общее впечтление- каша из тембров, а у меня он так работать перестал стал выдавать один и тот же тембр, единственная разница, что он при этом сам меняет высоту тона. Вот это уже никак не объяснить.

root_sashok
10.03.2013, 23:59
Попробуйте на другом компьютере, тогда будет повод задуматься. Если, конечно, разработчики не ошиблись в чём-то.

Lois
11.03.2013, 00:56
Попробуйте на другом компьютере, тогда будет повод задуматься. Если, конечно, разработчики не ошиблись в чём-то.

повод задуматься уже есть, так как характер звучания явно изменился и синт выдаёт не то, на что он запрограммирован. Можно практически со 100 гарантией сказать, что если его использовать на другом компе, то он будет работать как положено, как запрограммировано. Но у меня другого компа просто нет... . ЕСли кто захочет проверить на своём компе буду только рад. Впрочем всё и так предсказывается совершенно ясно.