PDA

Просмотр полной версии : Nuendo: привязать эффект прописанный в FX треке с аудио\миди-треком???



postor
12.11.2009, 00:00
записал аудиотрек, прописал изменения ревера в FX треке. как привязать эффект прописанный в FX треке с аудио\миди-треком в Nuendo???

плз, выложите скрины если не сложно.

work
12.11.2009, 14:03
Не совсем понял что требуется, но скорей всего ты забыл указать влияние эффекта FX канала. То есть в настройках посыла на FX есть опция микса, на сколько будет смикширован эффект. От 0 до 100% вроде, по умолчанию он всегда убавлен. Зайди в настройку канала (e), и увидишь там полоску "уровня".

Скоро сделаю screenshot, я сейчас на уроке, проходим динамику со времён middle age, renosanse, barok, classic, romanti и наших времён :)) то есть как развивалась динамика звука в истории музыки.

postor
12.11.2009, 14:06
work, не осилил. буду рад скрину.

work
12.11.2009, 14:14
настройка FX channel send level

postor
12.11.2009, 21:22
Стэф, это ты где нужно выбрать? Можно пошагово?

postor
13.11.2009, 01:35
требуется вот что:

проект из 6 дорожек.

чтобы на каждую дорожку не ставить ревер, например, создать fx дорожку, поставить на неё ревер и ею уже подзвучить остальные дорожки ревером. такое вобще возможно? я где то читал что да. но там как то всё вскользь и без картинок написано так что я категорически запутался.)))

Steph
17.11.2009, 02:16
требуется вот что:

проект из 6 дорожек.

чтобы на каждую дорожку не ставить ревер, например, создать fx дорожку, поставить на неё ревер и ею уже подзвучить остальные дорожки ревером. такое вобще возможно?

Можно сказать это основное преимущество работы с мультитрэком в DAW. Мало того что это очень удобно, это значительно снижает нагрузку с процессора.

Делается всё намного проще. Создается Group Channel Track, точно так же как и Audio Track или Midi Track (Instrument Track), и во всех аудио дорожках, в опции выбора out будет доступна опция выбора созданной группы (или нескольких). Всё, сигнал выбранного аудио трэка посылается на Group Channel Track. Главное быть аккуратней, что бы не создать конфликт фаз. Тогда многие частоты могут просто пропасть и звук будет глухим. Советую перед посылом аудио дорожки на group channel, в каждый трэк поставить плагин смены фазы и найти наиболее подходящий вариант. Либо попробовать решить проблему эквалайзером.

Прикрепил скриншот. 3 аудио дорожки и Group channel track (Group 1) в самом низу, в настройках слева выбераем Group 1 в меню out.

postor
17.11.2009, 05:31
Steph, благодарю. Я тоже вчера как раз перед твоим этим постом с этим уже разобрался. Ещё раз благодарю за внимание. :)