PDA

Просмотр полной версии : Сравнение плагинов



MC MadLee
16.09.2012, 09:25
Скачал пакет плагинов Waves 7 в них использую для сведения Q 10 (параметрический эквалайзер), С1, Rvox или Rcomp (компрессор), Rverb или TrueVerb(реверберация), DeEsser или RDeEsser (диэсер) и для мастеринга L3 MultiMaximaizer (максмимайзер). Также скачал отдельно плагины Voxengo в них думаю использовать для сведения Voxengo GlissEQ (параметрический эквалайзер), Crunchessor (компрессор с иммитацией ламповой обработки) и для мастеринга Polysquasher (мастеринговый компрессор, главная черта которого незаметность), VariSaturator (сатуратор), HarmoniEQ (параметрический эквалайзер, повышающий гармоники), Elephant (мастеринговый лимитер, правда я сомневаюсь использовать лимитер при мастеринге). Еще скачал отдельно Wave Arts Tube Saturator (сатуратор, но не разобрался как им пользоваться) и ревербератор от Lexicon (думаю его использовать при сведении) и cкачал также для сведения Izotope Alloy 2, а для мастеринга Izotope Ozone 5.

Что из выше перечисленного вы посоветуете использовать при сведении и при мастеринге, а что лучше не использовать и почему?

P.S. вы можете дополнительно построить цепочку сведения из перечисленных плагинов.

root_sashok
16.09.2012, 13:42
Проголосовал за Waves. Использовал Ozone, но его возможности довольно скудны, и результат получается не очень. Не использовал Voxengo так широко, как Waves, сказать ничего не могу. Какая цепочка при сведении вас интересует? Сведение чего с чем?

MC MadLee
16.09.2012, 14:02
сведение вокала с минусом, ну обработка вокала какую бы ты цепочку посоветовал, допустим C1 -> RDeEsser -> Q10 -> TrueVerb, ну и на мастеринг по такому же примеру.

root_sashok
16.09.2012, 14:23
Привожу то, чем пользуюсь я.

Первичный компрессор, подправляющий самые выделяющиеся пиковые частоты (RCompressor)
De-Esser
Эквалайзер (REQ4 / REQ6)
Основной компрессор, сжимающий новый звук после эквалайзера (RCompressor)
Компрессор (RVox) (зависит от случая)
Ревербератор (RVerb типа Plate)

MC MadLee
18.09.2012, 23:02
Привожу то, чем пользуюсь я.

Первичный компрессор, подправляющий самые выделяющиеся пиковые частоты (RCompressor)
De-Esser
Эквалайзер (REQ4 / REQ6)
Основной компрессор, сжимающий новый звук после эквалайзера (RCompressor)
Компрессор (RVox) (зависит от случая)
Ревербератор (RVerb типа Plate)

а что значиит первичный и основной комрессор? и зачем Rvox использовать после Rcompressor'a?

root_sashok
18.09.2012, 23:36
Первичный компрессор в моём случае обрабатывает исходный сигнал, основной — сигнал после эквалайзера, ведь он тоже изменится. Но здесь я применяю больше компрессии, чем в случае с первичным. RVox использую чаще для подъёма громкости вокальной дорожки, иногда как Gate.

Steph
19.09.2012, 03:02
Проголосовал за Waves и Voxengo, естественно Waves очень хорошие плагины, проверенные временем, а от Voxengo мне нравится их эквалайзер. iZotope не пользуюсь, он был мне известен ещё изначально, когда это был dsp плагин для winamp'a. Но он мне не нравится.

UltraViolet
09.02.2013, 10:35
Стараюсь отойти от Waves.
Буду аргументировать тем что, они чуточку зажрались и с ихними ресурсами могли бы делать лучше плагины, стоит ихний пак только ради серии многополосных компрессоров, сейчас смотрю в сторону Native и Softube, каждый ихний плаг греет душу, хотя и поговаривают что они на движке реактора.

Izotope не в моём вкусе, хотя многим людям он нравится, вижу его пригодность только ради снэпшотов чужой АЧХ.

Voxengo шикарные плаги, но я все же человек, и мне не нравится ихний интерфейс.

root_sashok
09.02.2013, 13:24
Почему не пользуешься 8-й версией Waves?

UltraViolet
09.02.2013, 14:27
Почему не пользуешься 8-й версией Waves?

Ну наверно тут дело вкуса я не могу утверждать что Waves говно, потому что это не так.
Но если серьёзно, есть аналоги в некоторых случаях лучше.

К примеру если мне нужны классические компрессоры, я обращаюсь Native Instumenst VC 76, VC 2A.
Дальше у них синт вышел, господи у меня такое ощущение что это гладиатор2, говно полное синт,
мне лично не нравится он без характера своего, и сделан на synthedit, тоже сказывается.
После него Diva, Zebra2, Massive, Omnisphere это как глоток свежего воздуха.
Реверы меня устраивает 2caudio Aether, новый ревер от Waves не щупал, уже не интересно я слишком часто начал расстраиваться в этой фирме.
п.с Для эффектов люблю RC 24 от Нэйтивов.
Единственное почему у меня стоит этот пакет это C6, C4, ну и максимайзер L316.
Эквалайзеры ни за что не променяю Fabfilter pro-q.
Мастеринговый компрессор я люблю Sonoris, от LinMB я отказался.
Но ещё не совсем пока экспериментирую с цепочками, парарельно с уже долгим изучением продакшена и синтеза.
Ну вот чем я аргументирую.

aleks_nsk
09.02.2013, 21:03
Упущение, в опросе нет T-RackS 3 Deluxe

UltraViolet
09.02.2013, 21:47
Упущение, в опросе нет T-RackS 3 Deluxe

Так же Melda не хватает ;)

root_sashok
10.02.2013, 03:44
Всего хватает, это выбор из трёх :)