PDA

Просмотр полной версии : Cronox4 или возвращение легенды.



UltraViolet
28.08.2012, 14:23
Начну свой обзор с пред истории.
Я никогда не имел возможности пощупать первый Cronox.
Но очень часто пользовался вторым, как же могло быть по другому потому что Cronox2, легенда баса Israel Full On.
549

p.s. Продукция Linplug всегда была чем то не описуемым и волшебным.

Я всегда воевал с этим синтом, мы никогда не могли подружится.

550
3 версия уже была не тем, это был сэмплер с возможностью синтеза, звук честно мне его не нравился, да и не одному мне.
Что говорить уж о фирмовом басе...

И вот так посчастливилось я смог опробовать 4 версию.
551

Первым делом я побежал крутить бас, с к новыму интерфейсу я привык буквально через пару минут.
Как же я удивился когда я смог нащупать тот самый бас, но с некоторыми нюансами коне что же... но факт в том что он зазвучал ярче, и прекрасней, это не оспоримо .
Я не надеялся получить звук как у Cronox2, я просто надеялся что это будет близко, но все что происходило в эти минуты накрути со мной не только заставляло радоваться, но и дарило надежду.
И вот получил нужный мне результат, я не задействовал ни лфо ни чего "жир" ощущался, синт очень серьёзно вырос, лично меня все устроило как он стал звучать, особенно басить ;)

Теперь поговорим о сэмплерной части, о да это зверь в прямом роде.(Это самое вкусное.)
Я не знаю как мне описать что я делал с вокальными сэмплами, я их цыклил, подмешивал лфо, ложил бит краш, стерео энхансеры при чём это всё в самом Cronox4.

Эффекты:
В самом синте присутствуют следующие эффекты (Chorus, StereoDelay ,PingPong, BitCrusher, Filter, Phazer, Flanger, StereoEnchaiser, Eq, Delay)
О да со звуком можно поработать!
Добавьте к этому 4 осциллятора, и 4 генератора лфо, матрицу и вы получите огромные возможности.

Сама спецификация синта:
Универсальная архитектура с 4 генераторами и 2 фильтрами;
- Тайм-сэмплер с функцией независимого растягивания во времени и питч-шифтером, работающий в реальном времени;
- Таблично-волновой генератор, готовый к работе с любым сэмплом;
- Генератор лупов;
- Cмоделированный аналоговый осциллятор;
- Универсальный шумовой осциллятор со множеством опций фильтра;
- Свободный фильтр с уникальными типами фильтрации, которые можно корректировать и модулировать (LP->BP->HP->BR->LP);
- Мощнейший, редактируемый арпеджиатор в 32-х шагах;
- Генераторы сэмплера поддерживают форматы
WAV и AIFF до 24 бит/96 кГц;
- 2 многорежимных стерео фильтра аналогового стиля;
- 7 ADSFR и AHDSR типа огибающих для различных целей;
- 4 LFO (до 275 Гц) с различными опциями;
- Матрица модуляции с 10 маршрутизациями;
- 23 источника модуляции и 68 мест назначения;
- Поддержка всех общих MIDI-контроллеров;
- Функция “MIDI Learn”;
- 6 эффект-модулей, доступных для одновременного использования;
- Монофонический и полифонический портаменто/скольжение;
- 32-х голосная полифония (в зависимости от производительности ЦП)

Итог.
К сожалению у меня нет 149 долларов, я честное слово с удовольствием бы купил это чудо, но увы.
Надеюсь что кто опробует этот синт разделит со мной радости, которые чувствую я, я ленюсь накручивать звуки но только не с Cronox4 это воистину интересно.

Ссылка на сайт производителя:
http://www.linplug.com/crx4.html