PDA

Просмотр полной версии : Подключение 2х звуковых карт к 1й акустической системе



Frost
21.06.2012, 13:04
Давно ищу решение 1 проблемы
Включая FL Studio и поставив в дровах ASIO невозможно воспроизвести "системные звуки" так как пишет драйвер занят другим устройством .Ок ,пошел купил дешевую звуковуху -как и следовало ожидать каждая звуковуха выводит отдельный сигнал а штекер на колонках у меня 1- получается слушать только из каждой зв.карты отдельно.
Ок, пошел купил простейший микшер Behringer MikroMix mx400 но почему то входящий в него стерео сигнал становится моно или я что то не туда подключаю.
В связи с этим 2 вопроса -
Если я куплю внешнюю более"навороченную" звуковую карту смогу ли я одновременно работать в фл и пользоваться проигрывателем виндовс .?
Если нет- какой простой микшер выбрать для задачи соединить 2 стерео на входе в 1 стерео на выходе ,и как его подключить.

Steph
21.06.2012, 15:04
Привет, Frost.


звуковую карту смогу ли я одновременно работать в фл и пользоваться проигрывателем виндовс .?
У меня аналогично. При открытии программы-редактора, остальные звуки перестают работать, windows, браузер и различные проигрыватели. Внешние карты и беруться с целью работать с музыкой. Так же можно было взять какой нибудь Creative, и обойтись им. Там тоже есть поддержка ASIO, на случай работы с FL Studio (и то не факт, что получиться работать совместно).

Моя предыдущая аудио карта, ещё позволяла мне одновременно и работать и слушать, но она была не хорошей в плане звучания. На данный момент такой возможности нет, она как то вообще обходит ОС, но и звук соответственно лучше.

Возможные решения проблемы:

Уточни цель такого подключения? Зачем тебе одновременно слушать с двух аудио карт? Единственное зачем подключают две карты - это увеличение кол-ва входов\выходов. Закончил работать в FL Studio - выключаешь и возвращаешься к нормальной работе.

В настройках должна быть опция release audio driver in background (что отключает драйвер при сворачивании окна, эта опция имеется во всех DAW).
Если не работает WDM драйвер в проигрывателях, скачай тот, который будет поддерживать ASIO.

Frost
21.06.2012, 15:24
Дело в том что иногда для сравнения звучания или прослушать как звучит вместе ,да много для чего иногда даже из браузера , нужно чтобы звук именно шел из системы и из фл .Так что отключение при сворачивании не подойдет.

Steph
21.06.2012, 16:19
FL Studio Browser (tutorial (http://www.image-line.com/support/FLHelp/html/browser.htm)):

Preview - Many items (.mp3, .ogg, .wav files) can be previewed in the Browser by Left-clicking on them.
The Mixer audio-preview track is set in the F10 > Audio Settings > Mixer preview track field (see note below).

Многие аудио файлы (.mp3, .ogg, .wav files) можно предпрослушать с браузера fl studio.
Настройки звука preview: F10 > Audio Settings > Mixer preview track field

Пользуюсь аналогичной опцией в PreSonus Studio One.

Frost
21.06.2012, 16:38
Окей. как вариант для аудио файлов подойдет а вот с видео все таки думаю придется использовать микшер .Приобретенный мной микшер ни как не подключить чтоб на выходе был стерео сигнал?

Steph
21.06.2012, 16:42
А как ты планируешь использовать пульт, что бы выводить звук с двух разных аудио карт?

Frost
21.06.2012, 16:47
выходы звуковух подключить ко входам микшера а колонки подключить на выход микшера .

Steph
21.06.2012, 17:00
В том случае если две аудио карты работают (встроенная и внешняя), то конечно можно это сделать.

Нужно знать какие коннекторы используются, допустим если выход со встроенной звуковой карты это стандартный stereo mini jack, то понадобиться кабель, вида stereo mini jack - 2 x mono TRS

527

Обрати внимание, что minijack должен быть stereo (с двумя черными полосками, 2 контакта и земля) и на выходе кабеля - 2 моно 1/4 джэка (с одной черной полоской).
Соответственно оба моно TRS выхода подключаются в input каналы пульта 1 и 2 (укажи название пульта тоже).

Далее, подключаешь внешнюю аудио карту, соответственно двумя моно кабелями TRS, на пульт, в каналы 3 и 4.
Stereo выход с пульта идёт на колонки (взависимости что за колонки, используй соответствующие кабели, RCA или TRS).

Не думаю что имеет смысл нажимать mute, т.к. особого шума, не должно идти со встроенной карты, а на запись это не повлияет.

Frost
21.06.2012, 17:09
Как я думал для такой простой задачи "2 стерео сигнала сделать в 1 " я купил простейший миксер Behringer MikroMix mx400
но я так понял что он не подойдет - наверно куплю какой нить из Behringeк xenyx .

Steph
21.06.2012, 17:55
Behringer MikroMix mx400

Почему не подойдёт? У тебя там как раз 4 моно входа и 1 стерео выход - то что нужно.

Frost
21.06.2012, 18:06
ок завтро попробую.. еще такой вопрос видел такие микшеры -"стерео". В них я так понял не нужны провода разветвители на левый и правый канал? просто проводом мини джек через переходник в микшер или там всеровно идет разделение ?

Steph
21.06.2012, 18:08
Возможно, но лучше если ты скинешь конкретную модель сюда. И на счёт MICROMIX MX400, я ещё не нашел точную информацию что это моно, так что есть шанс что это стерео. Прочитай в документации.

Frost
21.06.2012, 18:28
В документации тоже нет моно или нет только что линейный микшер.
http://www.behringer.com/assets/MX400_P0390_M_RU.pdf тоже не дал ответ

Steph
21.06.2012, 19:02
Скорей всего моно.
Кстати, мне твой ник, знаешь что напомнил? :)

http://www.virginmedia.com/images/frosties400x400.jpg

Так что можешь поставить себе вот такую аватарку:

http://fatnewsfeed.com/wordpress/wp-content/uploads/2011/06/frosties-tiger2.gif

Frost
21.06.2012, 19:25
Юморист. Судя по его бандане его зовут Тони. надо глянуть стерео микшеры какие там есть , неохото опять не то купить

Steph
21.06.2012, 19:45
Юморист. Судя по его бандане его зовут Тони. надо глянуть стерео микшеры какие там есть , неохото опять не то купить

Чувак, помоему ты уже изначально делаешь ошибку, затеивая такую идею. Лишние траты, лишние подключения, куча проводов лишь для того, что должно работать в идеале само по себе. Если звук со встроенной и внешней карты идут одновременно, то попробуй установить виртуальный кабель (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=1640).

Перенаправь аудио потоки с обеих карт на один выход. Не факт, что заработает, но попытаться можешь. Проверь что у тебя во всех аудио картах используется одна и та же частота 44100. Не может всё быть так сложно, что бы покупать не целесообразную аппаратуру.

Напиши здесь названия и модели аудиокарт.

RockMeister
21.06.2012, 20:07
Frost, какая у тебя ОС? Какие карты? Всё работает без всяких микшеров. Нужно отключить встроенную и настроить всё правильно.

Frost
21.06.2012, 20:21
В том то и проблема - 1я звуковуха встроенная 2я -неизвестный noneme за 500р вот и думаю что брать "навороченную" звуковуху или микшер .ОС вин 7.

RockMeister
21.06.2012, 20:22
В том то и проблема - 1я звуковуха встроенная 2я -неизвестный noneme за 500р вот и думаю что брать "навороченную" звуковуху или микшер .ОС вин 7.
Если ты не хочешь себе помочь, найти названия встроенной, внешней и написать полностью ОС - никто тебе не поможет.

UJAYNE
21.06.2012, 20:27
В том то и проблема - 1я звуковуха встроенная 2я -неизвестный noneme за 500р вот и думаю что брать "навороченную" звуковуху или микшер .ОС вин 7.


Делов то, скачай Everest и узнай какая.

Frost
22.06.2012, 04:30
Добрался до дома , установил Еверест
Microsoft Windows 7 Home Premium
Встроенная Realtek ALC883 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2] PCI
Сторонняя C-Media CMI8738/C3DX Audio Device PCI

RockMeister
22.06.2012, 10:30
Одна карта другой ничем не лучше. Смысла пользоваться обеими не вижу. Вот если вместо C-Media вставить M-Audio192 или ESI Juli@ - тогда выключать встроенную и работать на одной PCI-ной.

Frost
22.06.2012, 11:00
Если буду брать сразу хочу уточнить .С этой карточкой я смогу говорить по скайпу\ смотрить видио через браузер\ запускать аудио файлы в виндовс и однавременно работать в звуковом редакторе? без сворачивания и прочего?

RockMeister
22.06.2012, 11:14
Да. С обеими я работал. Это называется - мультиклиентность. Однако, сейчас у меня ESI ESP 1010e и под W 7x64 Skype её не видит.

Если ты в Украине - могу продать 192-ю.

Frost
22.06.2012, 13:36
Огромное всем спасибо- как приобрету ,потестю ,отпишу.