PDA

Просмотр полной версии : Два микшера



ferngarden
20.06.2012, 17:28
Вот такая задача. Есть два микшера - один ямаха простенький, второй free sound со встроенным усилителем. Но это может быть и не важно, хотя и беспокоим меня немного. Нужно их соединить, так как колонки пассивные, работают соответственно с помощью встроенного усилителя, а мне удобно работать со своим пультом, и дабы не тащить усилитель (а он тяжелый и вообще его тащить никуда не хочется) хочу их соединить, вот...
Вопрос, на самом деле в том, как. Я почитала и немного запуталась из выхода какого пульта в какой вход соединять. Помогите, пожалуйста.

UJAYNE
20.06.2012, 19:11
Точные названия микшеров?

ferngarden
20.06.2012, 22:57
Free Sound force-kit 2815q
Yamaha MG124C

Steph
20.06.2012, 23:27
так как колонки пассивные, работают соответственно с помощью встроенного усилителя
точнее с помощью внешнего? активные, это со встроенным усилителем, а пассивные без него.

Да, желательно указать точные модели. Но с другой стороны, я бы не советовал использовать 2 пульта. Тем не менее это будет просто. Мастер выход (2 TRS кабеля), вывести на первый и второй канал второго пульта (который с усилителем) и уже его мастер, вывести на мониторы\колонки\PA систему, аналогично 2-мя TRS кабелями (если имеется такой вход на мониторах).

Главное что бы настройки на втором пульте были сброшены в дефолтное положение, без усилений, различных фильтров и т.д, что может усугубить сигнал.

Steph
20.06.2012, 23:38
Ок, посмотрел модели, я бы подключил на yamaha два TRS кабеля со stereo out. Эти кабели на два канала в force kit 28 (плохо видно на фотке, но вроде там TRS входы есть). А уже на выход, на мониторы остается только RCA кабели (вроде тюльпаны на русском).

ferngarden
22.06.2012, 21:56
Спасибо большое! Я попробую, посмотрю, хотя может действительно проще будет притащить свой усилитель - меньше проводов, меньше шума.)

ferngarden
26.07.2012, 15:43
В продолжении темы еще один вопрос: если я хочу не только колонки включить, но и сценические мониторы, мне надо подключать их к force-kit 2815q, то есть к тому пульту, их которого выходят колонки, так? И включать в выход aux.