PDA

Просмотр полной версии : FOCUSRITE SCARLETT 18i6 Problems-_-



UltraViolet
07.06.2012, 09:05
Вообщем суть проблемы.
Я пытался подключить по миди KORG R3, Ableton не видит, хотя я читал форум он должен появляется в настройках как миди девайс.
Вчера с NAFNT запустили куб, он прицепился, вот появилась надежда и тут облом, дело в том что когда я ставлю в кубе с настроек MicrosoftWavelbSynth midiout на Focusrite18i6 usb midiout, звук пропадает с синта (это все во вкалдке midiout). Оставил бы с майкрасофтом, но железо не реагирует на кручение ручек.
Проверял миди кабели оба абсолютно рабочие, пробовал пропинговать midi in идёт, midi out отвечает, отвечает когда нажимаешь клавишу вообщем ответ есть.
Какие соображения? Проблемы не в синте 100%.

root_sashok
07.06.2012, 11:08
Чем обосновано выражение "проблемы не в синте"?

RockMeister
07.06.2012, 12:24
робовал пропинговать midi in идёт, midi out отвечает, отвечает когда нажимаешь клавишу вообщем ответ есть.
так в чём проблема? Перефразируйте, может быть..

Steph
07.06.2012, 15:03
Чувак, тебе только рецепты выписывать - нихрена не понятно :D

Возможно надо добавлять синт в ручную в DAW? В Studio One аналогично. Midi-Keyboard добавляется вручную. На синтезаторе нету выхода midi thru, кроме основного midi?

UltraViolet
07.06.2012, 15:19
Чем обосновано выражение "проблемы не в синте"?

Обоснованно тем что я могу накручивать новые звуки, через корговскую программу... Там есть опция показывающия миди, в корговском софте,
когда я жму кнопку любую на синте, миди ин меняется (значения, цифры), когда захожу в сам синт начинаю накручивать звук с нуля, в мидиаут тоже появляются цифры и буквенные значения, но не меняются, дальше если бы проблема была бы в синте наверно я бы не мог накручивать звук через миди входа? разве нет?
midi thru есть там выход такой, в дав я не могу добавить дав его просто не видит.
Куб его цепляет но когда я переключаю мидиаут с майкрасофтоского на focusrite звук пропадает, я бы оставил от майкрасофта, но синт не реагирует на кручение ручек.

nafnt
07.06.2012, 16:34
С синтезатором всё в порядке. PsYSeKToR ты сам виноват, творишь чёрт знает что). То что я с твоей писанины понял, то так оно и должно быть. Дело в том, что у винды есть свой миди интерфейс, и ты на него назаначил миди дорожку. Но поскольку это миди идёт в никуда а не в корг, то у тебя корг и не будет звучать. ну и пишешь ты на самом деле непонятно.

UltraViolet
07.06.2012, 16:36
Я назначаю миди интерфейс на focusrite т.е. На звуковуху, ничего не происходит звука нет -_-

nafnt
07.06.2012, 16:39
давай вечером опять тогда в скайп. так проще, сейчас я с работы только, устал, не до того мне.

RockMeister
07.06.2012, 18:01
Однозначно ответь на следующие вопросы:

1.У тебя мидивход и мидивыход включены из фокусрайта в Корг?
2. Мидивход и мидивыход фокусрайта активированы в Кубейсе?
3. Ты хочешь услышать звук, генерируемый Коргом?
4. Аудиовыходы из Корга куда направлены?

UltraViolet
07.06.2012, 18:07
Однозначно ответь на следующие вопросы:

1.У тебя мидивход и мидивыход включены из фокусрайта в Корг?
2. Мидивход и мидивыход фокусрайта активированы в Кубейсе?
3. Ты хочешь услышать звук, генерируемый Коргом?
4. Аудиовыходы из Корга куда направлены?

1.Да, midi in включен в midiout midiout в midi in как в инструкции
2.Да, в ableton тоже
3.Да я хочу услышать звук синта на миди дорожке, не через джеки аудио, или микрофонные.
4.На данный момент отключенны, но это не обязательно он должен и так играть.

Steph
07.06.2012, 18:22
Достаточно подключить midi выход со звуковой карты, на midi вход корга.
В ableton, с midi дорожки выход должен идти на midi out звуковой карты (это можно проконтролировать)
А в корге, видимо есть функция чтения midi команд с midi входа (а не с собственной клавиатуры)

Можешь видео снять - будет понятней, проще некуда.

Steph
07.06.2012, 18:26
Проверь, что в опциях Korg R3 включен MIDI Thru (on/off).

RockMeister
07.06.2012, 18:32
3.Да я хочу услышать звук синта на миди дорожке, не через джеки аудио, или микрофонные.
4.На данный момент отключенны, но это не обязательно он должен и так играть.
3. Это невозможно. Аудио по миди не передаётся.
4. Обязательно. Не должен.

UltraViolet
07.06.2012, 18:36
3. Это невозможно. Аудио по миди не передаётся.
4. Обязательно. Не должен.

Но он же играл? В кубе играет синтовые звуки -_-

Я могу играть в Аблетон или в кубе как с миди клавы с корга, т.е. следавательно все работает так в чем же загвоздка?

Как бы дорожку миди, или просто любой синт беру, играю как с миди клавы, но как мне сделать чтоб звук синта был?
И аблетон почему то не определяет корг как миди девайс -_-

Steph
07.06.2012, 18:43
RockMeister, как я понял, он хочет проигрывать миди с PC, что бы звук шел с самого Korg'a.


могу играть в Аблетон или в кубе как с миди клавы с корга, т.е. следавательно все работает так в чем же загвоздка?
То что ты хочешь сделать наоборот. Воспроизводя Midi с компа, слышать как эти команды обрабатываются синтом.


И аблетон почему то не определяет корг как миди девайс -_-
Т.к. это не миди дейвайс. Возможно эта функция включается в опциях.


p.s. - PsySektor водит нас за нос! :uuu:

UltraViolet
07.06.2012, 18:45
RockMeister, как я понял, он хочет проигрывать миди с PC, что бы звук шел с самого Korg'a.

MIDI Thru (on/off). А мне в него что то надо втыкать?
Я как понимаю по логике должно быть достаточно одного миди шнура миди аут в корге, миди ин в звуковухе чтоб все работало верно?

Да какой за нос, я не хочу сэмплировать, я хочу чтоб это дерьмо заработало как нормальное железо синтовое.....

Steph
07.06.2012, 18:53
Я как понимаю по логике должно быть достаточно одного миди шнура миди аут в корге, миди ин в звуковухе чтоб все работало верно?
Нет конечно. Всё абсолютно наоборот, ты же хочешь услышать звук своего Корга, а не использовать его как midi контроллер (что у тебя в данном случае используя такое подключение).

А midi thru, создан для контроля, какой модуль ты будешь слышать когда играешь с миди контроллера. Представь если у тебя их несколько. Тебе не придется переподсоединять кабели или переключать каналы midi. Поэтому как вариант, попробовать его. Клавиатура ведь не новая. Может midi и вовсе не работает. Не стоит удивляться, когда заказываешь товар из Катманду.

UltraViolet
07.06.2012, 18:54
Нет конечно. Всё абсолютно наоборот, ты же хочешь услышать звук своего Корга, а не использовать его как midi контроллер (что у тебя в данном случае используя такое подключение).

А midi thru, создан для контроля, какой модуль ты будешь слышать когда играешь с миди контроллера. Представь если у тебя их несколько. Тебе не придется переподсоединять кабели или переключать каналы midi. Поэтому как вариант, попробовать его. Клавиатура ведь не новая. Может midi и вовсе не работает. Не стоит удивляться, когда заказываешь товар из Катманду.

Я его не заказывал и ему нет пол года даже....
Твою ***** миди у него работает, сколько раз писать я бы не смог зайти в корговскую программу и начинать звуки накручивать-_-

RockMeister
07.06.2012, 18:55
Я могу играть в Аблетон или в кубе как с миди клавы с корга, т.е. следавательно все работает так в чем же загвоздка?
Как бы дорожку миди, или просто любой синт беру, играю как с миди клавы, но как мне сделать чтоб звук синта был?
И аблетон почему то не определяет корг как миди девайс -_-
Как с мидиклавы софтовыми звуками - да. Потому что генератор находится в компе.
Звук с железного синта будет идти с джековых выходов синта.
Потому что мидидевайс у тебя - фокусрайт.

UltraViolet
07.06.2012, 18:56
Как с мидиклавы софтовыми звуками - да. Потому что генератор находится в компе.
Звук с железного синта будет идти с джековых выходов синта.
Потому что мидидевайс у тебя - фокусрайт.

Спасибо понял значит мне надо задействовать либо джеки микра, либо audio in сзади, то что приспособленно для синти. Все что хотел узнать.

nafnt
07.06.2012, 20:01
))) не парьтесь, помогу я ему. вы его только ещё больше сейчас запутаете. он и так на грани нервного срыва

RockMeister
07.06.2012, 20:44
Только не микрофонноые входа. Обычные линейные.