PDA

Просмотр полной версии : KORG R3



UltraViolet
04.06.2012, 19:53
Поздравьте меня, завтра беру с рук первое своё железо, заинтересовал вукодер ну и сам звук очень хороший, на западных форумах пишут что синт подходит для танцевально\трансовых миксов.
Если всё пройдет успешно, даст бог, останется 2 вст только на компе. :)
Cronox, Diva.

Description:
http://www.korgmusic.ru/products/?id=19

nafnt
04.06.2012, 20:09
ну попробуй, отпишись потом. как впечатления

UltraViolet
04.06.2012, 20:19
Видео обзор на русском. Смотреть в HD :)
Первым делом если его возму, накручю бас пилы пси транса, и послушаю :D


http://www.youtube.com/watch?v=pCbqE8lTDMc

root_sashok
04.06.2012, 20:41
вукодер

Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер.

UltraViolet
04.06.2012, 20:43
Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер. Вокодер.

Сам такой.

nafnt
04.06.2012, 20:46
на самом деле хороших вокодеров как и басовых синтов можно по пальцам пересчитать. кстати у корга есть хороший, но он б/у сейчас стоит штуки полторы баксов.

UltraViolet
04.06.2012, 21:13
на самом деле хороших вокодеров как и басовых синтов можно по пальцам пересчитать. кстати у корга есть хороший, но он б/у сейчас стоит штуки полторы баксов.

Спасибо но не нужно, я пожалуй лучше за эти деньги возму Virus Ti2.
Этот синт хороший, во всяком случае с писанин западных колег.

nafnt
04.06.2012, 21:20
я и не говорю что он плохой) у меня его не было, чего я зря болтать буду. просто если нужен хороший вокодер то нужно покупать вокодер, а не вирус). кстати вирус- жужжалка по сути и не более. без других инструментов от него мало пользы будет.

UltraViolet
04.06.2012, 21:27
я и не говорю что он плохой) у меня его не было, чего я зря болтать буду. просто если нужен хороший вокодер то нужно покупать вокодер, а не вирус). кстати вирус- жужжалка по сути и не более. без других инструментов от него мало пользы будет.

Я боюсь ваше мнение о вирусе просто не оправданно. Вы написали о об одном из лучших синтов так.
Access та компания которая только улучшает звук. И улучшает синты добавляя новое, в хорошее, так и рождается хороший продукт и совершенствуется попутно.

nafnt
04.06.2012, 22:46
Понятия лучший синтезатор не существует. Тем более что у меня был вирус... и глупо спорить с человеком у которого он был если сам не имел возможность его юзать.
По басу для меня лучший синт это АТС, как семплер роланд 760 и никакой вирус не сможет заменить эти синтезаторы. И не надо про вирусы с таким фанатизмом. А то так
скоро и "хайл гитлер" кричать начнёте. имейте уже своё мнение а не цитируйте чужую писанину.

root_sashok
04.06.2012, 23:04
Virus хорош, но не для вашего стиля. Он более электронный, трансовый. "Лучший синтезатор" — относительное понятие.

nafnt
04.06.2012, 23:26
Нет у меня стиля, это вы композиторы или как вы себя называете, а я покупаю то что мне нужнО для работы. Нужем будет вирус, куплю вирус, а нужен будет курц куплю курц.
Даже курц я бы купил пожалуй раньше чем вирус. А сейчас мне вирус вполне заменяет супернова (и вокодер в ней считается одним из приличных). Так что повторюсь, вирус
хорош как дополнение к уже нескольким инструментам, но не как основной.

UltraViolet
04.06.2012, 23:36
Понятия лучший синтезатор не существует. Тем более что у меня был вирус... и глупо спорить с человеком у которого он был если сам не имел возможность его юзать.
По басу для меня лучший синт это АТС, как семплер роланд 760 и никакой вирус не сможет заменить эти синтезаторы. И не надо про вирусы с таким фанатизмом. А то так
скоро и "хайл гитлер" кричать начнёте. имейте уже своё мнение а не цитируйте чужую писанину.

Я не сказал что он лучший придумывать не надо, я сказал один из лучших, и мы не говорили что лучше по басу и т.д.
Не надо выдумывать с воздуха.
Он в топ 10, лучших это имелось ввиду, походу я разговариваю на Китайском?

nafnt
04.06.2012, 23:42
то что он в 10 может быть, с этим я не спорю.

UltraViolet
04.06.2012, 23:43
то что он в 10 может быть, с этим я не спорю.

Так прошу не выдумывать, говорил один из лучших.

nafnt
05.06.2012, 00:03
хорошо, не буду

UltraViolet
05.06.2012, 10:16
Разговаривал с продюсерами, посоветовали брать, как сказали лучше иметь хоть такую железку, и очень хвалили её за звук, сказали продавать в будущем тоже смысла нет, очень качественный вокодер у него.

nafnt
05.06.2012, 15:48
cразу подумай о покупке кейса для него, раз гастролировать собрался.

UltraViolet
05.06.2012, 16:40
cразу подумай о покупке кейса для него, раз гастролировать собрался.

Не я собрался удалить много вст, крутить на нем эффекты, лиды, пэды, голос в трэки, ну все что будет звучать :)
Скоро должны с ним подъехать, если возму обзорчик с аудио примерами выложу в воскресенье,как сессию сдам.

nafnt
05.06.2012, 17:47
Ты "губу" только сильно не раскатывай... я почитал спецификацию, это всего лишь исполнительский синтезатор а не рабочая станиция. его полифонии хватит в лучшем случае на 1 тембр. так что будешь по треково в комп загонять. но вот как аранжировку прикидывать будешь я не знаю... ну в общем и цена небольшая. баксов за 500 берёшь?

UltraViolet
05.06.2012, 19:57
Ты "губу" только сильно не раскатывай... я почитал спецификацию, это всего лишь исполнительский синтезатор а не рабочая станиция. его полифонии хватит в лучшем случае на 1 тембр. так что будешь по треково в комп загонять. но вот как аранжировку прикидывать будешь я не знаю... ну в общем и цена небольшая. баксов за 500 берёшь?

за 9 тысяч взял новый 33 стоит ;) Ему и пол года нет.
Не надо не на 1 тэмбр, сейчас сижу тэсты делаю, звук потрясен. Можно 2. ;)
Его так же используют на студиях, я ж писал я разговаривал с продюсерами на счет этого синта.
И поверьте со всем моим уважение, он должен стоить дороже с тем что он даёт на выходе, его цена заниженна, и это очень хорошо.
C аранжировкой в принципе в реал тайме крутить :)
Единственно что нет ВСТ как у вирусов допустим, для связи с сиквенсором приходится записывать :)
Но и так звук потрясен.

nafnt
05.06.2012, 20:03
9 хорошая цена. повезло. звучит лучше ВСТ?

UltraViolet
05.06.2012, 20:06
9 хорошая цена. повезло. звучит лучше ВСТ?

Да, пока бас пилы делал, хотя он не басовый синт, я чуть не зарыдал, частота на средних и верхах и жир, и именно своего звука пилы, низа не так круты но это не страшно можно делать по 2 бас линии :)

Секция усиления с контуром Drive/Waveshaping
MMT
Вот эти вещи просто ради них стоит этот синт иметь, я честно скажу даёт уникальность звуку, сам синтез, да и дистрошены тут занятные.
Лучше чем Сайлент1 но по разному с Diva её пожалуй я оставлю на пк.

Steph
05.06.2012, 20:06
если возму обзорчик с аудио примерами выложу в воскресенье,как сессию сдам.
Будет здорово, PsY. Если будет свободное время, попробуй хотя бы пару строк о нём написать, добавлю в статьи на сайте.


я собрался удалить много вст
nafntизация ;) а на самом деле - хорошее решение, в конце концов это будет удобней и освободит систему от нагрузки. :thumbs:

UltraViolet
05.06.2012, 20:07
Да я напишу, сессию сдам с аудио примерами со всем, будет занятно ;)
Нет по поводу ВСТ и синта, он не лучше Diva, но у этого малыша, есть свой характер.

Просто железо на самом деле лучше вст только своим окрасом не забываемым, ну я это понял из моего знакомства с коргом.
Он же на базе ихнего гиганта последнего RADIAS.

Эх один минус придется писать дорожки, и с ними уже работать, кидать в сэмплер и т.д.

nafnt
05.06.2012, 20:13
в конце концов это будет удобней и освободит систему от нагрузки. :thumbs: дело не в удобстве и загрузке системы а в самом звуке. ради него ведь всё.

UltraViolet
06.06.2012, 12:00
http://rapid.ufanet.ru/uploaded/5621004

Бас пилы, очень оригинален, как раз для поп трэков, сэмплировал с корга, загонял в сэмплер

nafnt
06.06.2012, 16:27
а зачем в семплер то? че ты опять велосипед изобретаешь?

UltraViolet
06.06.2012, 17:23
а зачем в семплер то? че ты опять велосипед изобретаешь?

У Ableton он шикарен, и сразу есть обработки которые нужны на скорую руку.

Плюс по нотам раскидывать. Я не представляю как мне пальчиками наиграть ровные 16.

root_sashok
06.06.2012, 17:39
Разве нет управляющего синтезатором интерфейса в виде плагина?

nafnt
06.06.2012, 17:44
У Ableton он шикарен, и сразу есть обработки которые нужны на скорую руку.

Плюс по нотам раскидывать. Я не представляю как мне пальчиками наиграть ровные 16. ОООО как всё запущено... для этого во первых на корге есть миди интерфейс, а во вторых- а я как шестнадцатыми играю? ну и в третих сеплером ты убьёшь звук))). с таким же успехом можно просто диски с семплами юзать.

nafnt
06.06.2012, 17:45
Разве нет управляющего синтезатором интерфейса в виде плагина?
этот плагин называется миди интерфейс.

jubil
06.06.2012, 18:08
послушал я бас,в принципе ничего такого,звук можно на ВСТ лучше накрутить

root_sashok
06.06.2012, 18:19
этот плагин называется миди интерфейс.

Вот и не понимаю, зачем ему писать в семплер.

UltraViolet
06.06.2012, 19:41
ОООО как всё запущено... для этого во первых на корге есть миди интерфейс, а во вторых- а я как шестнадцатыми играю? ну и в третих сеплером ты убьёшь звук))). с таким же успехом можно просто диски с семплами юзать.

Потому что аблетон не цепляет мой корг.... У меня по миди подключено.... И нафи научи меня ровно играть 16 за киком по 3, и постоянно, не реально.
По поводу баса не знаю спорить не буду, у меня это больная тема и я очень много вст пересмотрел и много что с ним делал, и могу сказать не накрутишь лучше 100%.(Не будем забывать что я бас сэмплировал.)

Я сам не знаю что делать чтоб по миди он цеплялся, он звук не даёт на дорожке, если только писать выходит как бы миди контролером....

Управляющей проги нет, я ж писал, есть только для накрутки звуков.... Приходится сэмплировать.

В кратце может кто что знает, управляющей проги нет, по миди он цепляется, могу с него как с клавы в аблетоне играть, но не больше, остальное тишина.

nafnt
06.06.2012, 19:44
если ты умеешь на скайп выводить экран и у тебя есть миди интерфейс то можно попробовать вместе разобраться

UltraViolet
06.06.2012, 19:48
если ты умеешь на скайп выводить экран и у тебя есть миди интерфейс то можно попробовать вместе разобраться

Давай,skype mop1390, только я цепляюсь через звуковуху через миди интерфейс но с этим норм все, я свою миди клаву через неё прошивал.

И да Джубил Корг лучше Муга литл пати, сравнивали так что думай.

Спасибо большое NAFNT, очень сильно помог :)

nafnt
07.06.2012, 16:28
послушал я бас,в принципе ничего такого,звук можно на ВСТ лучше накрутить
это не басовый синтезатор, он на это и не расчитан. в выходные в студии будет окно, запишу несколько своих басовых звуков
чтобы представление имели.

Steph
07.06.2012, 16:46
это не басовый синтезатор, он на это и не расчитан. в выходные в студии будет окно, запишу несколько своих басовых звуков
чтобы представление имели.
Будет здорово, да и эта темка (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=1381) пополниться :)

RockMeister
07.06.2012, 18:07
этот плагин называется миди интерфейс.
Этот плагин называется управляющая оболочка. К мидиинтерфейсу не имеет никакого отношения.

root_sashok
07.06.2012, 18:22
Этот плагин называется управляющая оболочка. К мидиинтерфейсу не имеет никакого отношения.

Да, я про неё и говорил. К примеру, в любом видео от Andy Vax присутствует такая оболочка в Cubase к его Virus'у.

nafnt
07.06.2012, 19:55
Этот плагин называется управляющая оболочка. К мидиинтерфейсу не имеет никакого отношения.
Это была шутка так то... как и то, что я где то писал про то, что у меня миди маршрутизатор. нет таких устройств. Есть просто миди интерфейс.
У меня он AMT-8.

UltraViolet
08.06.2012, 12:45
А корг ленивые задницы они не сделали эту оболчку, ну ладно я не расстроен, звук все равно потрясен, смотрел тесты его звук лучше чем у муга литл пати за 1100 баков.
Мне бы с ним до конца разобратся, как назло мать умерла в основном компе -_-

RockMeister
08.06.2012, 14:40
У Ableton он шикарен, и сразу есть обработки которые нужны на скорую руку.

Плюс по нотам раскидывать. Я не представляю как мне пальчиками наиграть ровные 16.
Да ну... А если тебе, к примеру, глайд захочется сделать? Это ты себе с синта ромплер делаешь...

UltraViolet
08.06.2012, 15:04
Да ну... А если тебе, к примеру, глайд захочется сделать? Это ты себе с синта ромплер делаешь...

Ну, я об этом честно не думал.
Не че я не делаю ромплеер, если у меня другой возможности нет с него ништячки тащить -_-
Пока что нет, надо чапать за длинным шнуром, для аудио входа для звучки.

nafnt
08.06.2012, 19:11
http://zalil.ru/33412737 вот обещанные басовые звуки. Для тех кто не в курсе... файлы с расширением .aif легко открывают любые приличные аудиоредакторы.

nafnt
08.06.2012, 19:14
А корг ленивые задницы они не сделали эту оболчку, ну ладно я не расстроен, звук все равно потрясен, смотрел тесты его звук лучше чем у муга литл пати за 1100 баков.
Мне бы с ним до конца разобратся, как назло мать умерла в основном компе -_-
Не надо никакую оболочку. Гораздо удобнее колесом на приборе перебирать звуки чем щёлкать мышью и ползать по разным меню. А для ленивых есть такая программа саунддайвер. Но я ей не пользуюсь.

RockMeister
08.06.2012, 19:27
Не надо никакую оболочку. Гораздо удобнее колесом на приборе перебирать звуки чем щёлкать мышью и ползать по разным меню. А для ленивых есть такая программа саунддайвер. Но я ей не пользуюсь.
Оболочка удобна тем, что, открыв проект, нужный пресет сам загрузится, в нужный момент переключится и наглядно видна автоматизация параметров. Колесом перебирать звуки - если пользовать пресеты - да. А если создавать звук?
Саунддайвер? Я думал, о ней все благополучно забыли в конце 2002-го :)

UltraViolet
09.06.2012, 07:07
Ребят, перебирать пресеты на железе это кощунство... -_-

nafnt
09.06.2012, 12:15
не понял ход твоей мысли

nafnt
09.06.2012, 21:14
топикстартёр! ты сдал сессию или нет? бухаешь? отмечаешь наверно сдачу?